«Космопсихолухи. Том 2» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Громыко, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Космопсихолухи. Том 2»

EvA13K

Эту часть я прочитала побыстрее, потому что, во-первых, она поменьше - всё же роман разбит на две книги, во-вторых, я совмещала чтение и прослушивание. И поняла, что при особом интересе к книге и наличии её в бумаге, комфортнее мне всё же читать глазами, как бы хорошо аудиоисполнение ни было. А аудиовариант я предпочитаю когда предчувствую (или уже ощутила) препоны в чтении. Он может спасти впечатление, когда книга идёт с усилием.
В этой части экипаж "Космического мозгоеда" ждут новые заказы и новые испытания, связанные как с новой недопассажиркой, так и с новыми пунктами доставки/приемки заказов, каждый из которых населен другими видами разумных, со своими традициями и особенностями. Обосновывая название романа, здесь герои и читатель с ними знакомятся с массой новых видов инопланетян и тем, как с ними надо общаться, чтобы не остаться без заказа, а иногда и без головы. А юмор, юмор-то какой! Мой любимый, что тут скажешь. Тут и шокирующее столкновение шоарских лис, и столкновение банок с пассажирами с самым широким спектром реакций, и мягкое столкновение космического корабля с планетой, и столкновение со старыми, добрыми и не добрыми, знакомыми. И череда странных событий, которые под конец книги герои сведут в единое целое, но разгадка интриги протянется в продолжение.
А аудиокнига в исполнении Ивана Букчина нереально хороша. Прекрасно озвучил он всех героев, музыкальные паузы тоже радуют. И всё же, последние 39 минут (24 при комфортной мне скорости прослушивания) я прочитала глазами за 17 минут где-то (потому что без секундомера всё же). То есть, всё равно побыстрее глазами чем ушами. Потому что можно слушать и понимать и при большей скорости, но тогда перестану воспринимать смысловые паузы и прочие фишки звукового исполнения. А оно мне надо? Не робота же слушаю. А ещё! в бумажной книге с этого тома гораздо больше иллюстраций - таких клёвых!!! Как я мечтаю об артбуках - словами не передать.

13 января 2023

Dom_krasnogo_lotosa

Самые дорогие родственники живут как минимум на другой планете. Но и от них не спасает даже открытый космос. Вот и мозгоедам придётся пасть жертвами ксенопсихологического дарования династии Лендер. Но чего не сделаешь ради хорошего пилота, а особенно друга. Даже станешь подопытным его младшей сестры. Главное, чтобы сам пилот это пережил.

Потому, что в довесок к сестре, мозгоедов начинают преследовать зелёные человечки, подозрительные типы и куча неприятностей. То работать мешают, то отдыхать. Хорошо, что на Космическом Мозгоеде умеют справляться с любыми трудностями. Если не киборгами, то нужными связями, а их уже хватает, правда некоторые лучше не афишировать. А психологическую помощь всегда окажут заботливые родственники. Может и не профессионально, но очень душевно.

Мозгоеды, как всегда, на высоте и оттуда им виднее, куда путь держать. История с неизменным юмором, иронией и кучей приключений для неунывающих космолетчиков, врачей, зоологов и киборгов. Всем развлечений хватит. Вселенная расширяется новыми планетами, расами, обычаями в коих и героям предстоит поучаствовать.

Книга и сама хороша и в начитке Ивана Букчина, который стал одним из моих любимых чтецов. Благо он озвучил весь цикл Космоолухов и теперь можно наслаждаться историей в аудиоформате.

А Космический Мозгоед продолжает покорять новые высоты в моем сердце!

12 января 2022

София

Отличная книга. С живыми многогранными героями. Незабываемыми приключениями. Смешными эпизотами.
Автору - браво!
14 августа 2022

Galiya Zhaxylykova

Моя любимая серия! Хочется продолжения и развития событий! Надеюсь и жду!!!!!!
13 октября 2014

ferg...@yandex.ru

с таким удовольствием прочитала!!! жду продолжения.
19 декабря 2014

Татьяна Фомичева

Отличная серия!! Читается влет!! Спасибо автору!
29 апреля 2023

Александра Машинская