«Магическая академия куртизанок» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Коротаевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Магическая академия куртизанок»

Plyufa

Эта история не просто горячая или романтичная, она именно страстная. И эта страсть просто сквозит из каждой странички.

Сюжет. Необычный, интересный и не предсказуемый. А под конец некоторые открытия вообще подвергли меня в шок.

Любовная линия. Она на столько горячая и страстная, что прям уффф. И здесь, кстати, автору тоже удалось меня удивить некоторыми открытиями.

Герои. Не смотря на то, что они до безумия влюблены друг в друга, я в них не влюбилась. Да, они прописаны хорошо и чётко представились у меня в голове, но вот не случилось. Ну это ведь не делает историю меня клевой, правильно?

Единственный минус книги - мелкий шрифт. Ооочень мелкий. Приходилось часто откладывать, что бы глаза отдыхали. Это конечно же притензии именно к издательству. Можно было бы сделать чутка покрупнее и книга вышла бы не на 226ст, а на 300, например, и было бы идеально.

Итог. Мне безумно понравилось. А концовка так и вовсе лучшая, которую только можно было придумать. Полочка с любимыми, определённо.

10 декабря 2020

livre_vie_krs

Занимательная книга однако. Это первая история, написанная в жанре фэнтези, которую я прочитала у Ольги. До этого зачитывалась горячими СЛР. И мне понравилось.

Это далеко не обычная история-академка. Тут суровый мир мужчин, которые жутко боятся магически одаренных женщин. Настолько, что если женщина использует дар, то ждёт ее смертная казнь. Жестоко не правда ли?!

Но есть и меценат, он же ректор академии куртизанок, который обучает женщин, как доставлять удовольствие магам. Но и тут далеко все не просто. Если изначально я почти его ненавидела, то в конце искренне восхищалась его способность быть этаким «серым кардиналом».

Вообще дей Белен очень меня привлёк, причём я так и не понимаю чем. Наверное свой суровой добротой и справедливостью. Хотя и чувства у него эти специфичны.

Героиня вызывала жалость, ведь настолько круто повернулась ее судьба. Из благородной деи, дочери высшего мага в бесправную куртизанку. А уж предательство семьи вообще выбило почву из под ног. Это больно и чудовищно.

Но все хорошо, что хорошо заканчивается. И эпилог умаслил мою душеньку. Книга подойдёт для того, чтобы сделать перерыв в мимишных историях, где от патоки сводит зубы.

14 января 2022

Applic

Идея хороша, и у автора шикарнейший слог в постельных сценах.

С остальным не всё так гладко, при чтении меня не покидало ощущение, что я читаю краткий пересказ какой-то очень интересной истории.

Я начала эту книгу по трём причинам: жанр эротического фэнтези, слово «академия» в названии и шикарные рецензии. Именно великолепные отзывы помогли мне не бросить книгу на первых пятнадцати процентах.

Наверное, начало я бы оставила в том же количестве, его и так было с лихвой, а вот всё остальное с момента попадании гг в академию почитала бы детальнее, потому что история хоть и получилась завершённой, выглядела наскоками.

Хотела поставить 4 звезды, но потом всё-таки решила, что это был бы большой аванс, поэтому 3.

1 января 2022

PrettyLover

Жанр эротики многогранен, каждый найдёт что-то на свой вкус и цвет. Здесь что-то совсем не моё.

Расскажу про первое описание нагой героини, на котором чтение книги для меня закончилось. У девушки:
- впалый живот (её месяц не кормили? Не понимаю, как это может быть сексуально)
- беззащитно проявляющиеся косточки (героиня - человек, а не скелет, но, видимо, на грани)
- жемчужины позвоночника (странное описание)
- тёмные ореолы и розовые соски (ореол - это как у святой? Или всё же ареолы, которые обычно близкие по цвету к соскам)

Мне показалось, что автор не совсем понимает и представляет, что описывает. Не моя книга.

14 июня 2023

alika_ev...@mail.ru

Очень понравилась идея с испытаниями кругами, ведь и по жизни чтоб быть на вершине надо справиться со страхом, ревностью и т.д. И понравилась мысль, что рядом с правильной женщиной мужчина добивается успехов!
3 января 2022

Мария Ильясова

По началу было как-то не очень и туго шла книга))) а потооом…. Очень даже интересная история
22 августа 2022

Ирина

Понравилось всё, но...эпилог бы поподробнее и побольше...
24 октября 2022

Александра Буток