«Не всё дракону масленица, или Мамашка для близняшек. Серия 1» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Коротаевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Не всё дракону масленица, или Мамашка для близняшек. Серия 1»

DragonDemon

Веселая, ироничная, смешная история. Приключения старушки в молодушке. Кому-то понравится, кому-то нет. Да еще и с блинами. Еще и минимальный формат.

17 октября 2023

TashaV

Отзыв на 1 часть.

Впервые столкнулась с таким понятием как литературный сериал и конечно же захотелось опробовать не знакомое направление. Выбор пал на уже знакомую по ранее прочитанным книгам писательницу Ольгу Коротаеву, книги которой в жанре фентези были неоднократно читаны и всегда радовали своим оптимизмом и активными героинями. И я не разочаровалась в своем выборе:) данная история имеет в общем то стандартные для "попаданского" фентези данные- есть пожилая женщина-повар, по прихоти судьбы попавшая в магический мир в молодое тело, оставившая свое привычное имя Дуняша, а учитывая предыдущую профессию, зарабатывать деньги она конечно же решила приготовлением еды, открыв трактир (блинную). Конечно есть возжелавших ее прекрасный мужчина-дракон, не принц (градоправитель), но тоже очень даже хорош и галантен:) а вот дальше уже начинаются отличия: в новый мир главная героиня попадает с "прицепом" - двумя сестричками-близняшками из детского дома, где ранее работала, поведение и речь главной героини весьма забавные для молодой девушки (но нормальные для пожилой женщины, бабушки), этот диссонанс очень веселит, когда представляешь ее по ходу чтения:) события вокруг Дуняши развивают активно, она напоминает камень, кинутый в стоячую воду, так как она своим появлением ощутимо встряхнула город и его жителей. И "круги" от ее появления похоже ещё не скоро успокоятся:)
Книга читается легко и быстро, отлично для чтения в обеденный перерыв или свободные минуты отдыха, добавляет хорошего настроения и позитива. Уже начала читать вторую часть/серию:) не ожидала что так легко втянусь в чтение сериала:)

23 августа 2023

Georgiadi

Эта история - бытовушка. Но так как это литмини, то это 3,5 истории (4 в процессе) примерно по 20 глав.

В первой части героиня оказывается в теле похитительницы. В мире, родном для похитительницы. С детьми которых злодейка успела похитить. Тут в роли злодея выступает вероятность проколоться и сесть в тюрьму, минимум за похищение. Здесь героиня знакомиться с местной властью и полицией, ну и с местным маньяком.

Чем мне запомнилась эта часть? Котиком. Собирающим излишки магии, и раздающим её нуждающимся.
Мне не хватило динамики и законченности сюжета. По мне Серия подразумевает логическую концовку.

12 августа 2023

ladis...@mail.ru

Хорошо написано, приятно читать, но не цепляет, так как пенсионерка МС.
2 октября 2023

Lilia Ryazantseva

классная сказка, да ещё многосерийная...
20 февраля 2024

Алеся Куксова

Очень добрая,теплая и веселая история
11 декабря 2023

светлана оленева

прикольный маленький рассказик
6 октября 2023

Александра Буток

прикольно интересно
22 декабря 2023

Белка

Люблю книги этого автора. Но… начала читать- пусто как то, «не цепляет»… вроде шутливый тон, не смешно. Бытовое фэнтези люблю, однако , эта история не зашла…
29 сентября 2023

Татьяна Галкина (Вавресюк)

ГГ, простите, дура какая то...вроде в нашем мире была разумной пожилой женщиной, и осознает, что попала в молодое тело, но пострянно тычет всем, что она бабка и пенсионерка.
Бросила читать на 40ой странице.
26 февраля 2024