«Великолепный тур, или Помолвка по контракту» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Пашниной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Великолепный тур, или Помолвка по контракту»

Salza

Весьма бойкая и весёлая книга, морально отдохнуть и посмеяться со сборника клише. Хотя иногда от этого балагана я немножечко утомлялась)) Но всё же было смешно, и это спасало.

А как же может быть иначе, когда экскурсоводу, которая обычно проводила туры для школьников, вручают двадцать прелестниц гарема, и не на два дня - а на целую неделю! И чтобы весело им было, но чтоб без ссор и склок, да чтоб холостые мужики даже рядом не стояли/ лежали/ сидели (нужное подчеркнуть).

- Хелми, прекратите мне выкать, мы же помолвлены.
- А я из старомодной семьи, там вообще до свадьбы не разговаривают!

Только с самого первого дня эти красавицы умудряются найти приключения, втянув в них и нашу героиню. Вот пришли дамы в музей просвещаться, в итоге их вылавливают из водоёма. А так как в спасательной операции участвовал сам начальник (богатый холостяк), то во избежании конфликта с обадателем гарема - решил быстренько заключить фиктивную помолвку с героиней. Так и рядом сможет быть, дабы с дорогими гостьями далее все благополучно было, и хорошие отношения с любителем гарема сохранит. Да только не было ни дня без приключений. Зато на фоне происшествий наши герои узнают друг друга с разных сторон))

— Ты в порядке? — спросил Ильмир, оторвавшись. — У тебя какие-то чересчур огромные глаза.
— Шутишь?! Мы только что раскрыли мировой заговор, поймали воровку ценного рубина, и на наших глазах случилась революция в отдельно взятом гареме! Да я не просто в шоке, я… я… я сейчас сниму туфли и… о-о-о!
Я застонала от облегчения. Пусть пол был холодный, пусть я рисковала поскользнуться в чулках на каменной лестнице, ни на что не променяю это облегчение!
— У тебя крайне странные отношения с обувью.

Безумно миленькая книга, которую можно описать парой слов - весёлый балаган.

1 октября 2019

JulieAlex

В центре сюжета турагентство и его самая тихая, серенькая и неудачливая сотрудница. В агентство обратился шейх, дабы на неделю его гарему организовали интересный городской тур. С самого первого дня случилась казусная история, из-за которой самому владельцу приходится контролировать эти экскурсии. Чтобы ему было разрешено быть рядом с женщинами, мужчина заключает фиктивную помолвку с неудачливой тихоней. Героев ждёт множество приключений, ибо гарем подобен тайфуну. Заканчивается все благополучно. Героиня вылазит из своей скорлупки, устраивает личную жизнь (угадайте с кем) и случайно находит свое призвание.
Довольно сносная, хоть и второсортная книженция. Свою функцию она практически выполнила. Чего я ждала от этой книги? Отдыха за чтением, положительных эмоций после чтения и хорошая любовная линия. Два из трёх я выбила. Любовная линия слабая, уж больно все просто и предсказуемо. В этом плане чувство, что обманули.
От фэнтези здесь одни упоминания драконов, эльфов, гномов, некромантии. Смешно и грустно наблюдать, как некоторые греются на славе великих писателей. Пришла безумная мысль, на какую тему писали и каких фантазийных героев использовали бы некоторые авторшы, если бы не было Деда Толкина. Наверно не расплодилось бы столько бездарностей, ибо банально не хватило сил. Хоть книга и весела, но с точки зрения ценности, она совершенно бестолковая. Один раз поржать и затем удалить файл, а если у вас бумажная, то костерок разжечь просто идеально.

10 сентября 2020

Firedark

Весело, суетливо, много неразберихи и юмора.
Задорная книжка, слушая которую, почти постоянно хотелось улыбнуться.
Обычно не люблю, когда в истории много глупых персонажей. Но гарем шейха был такой умилительно глупенький, что не раздражал. В финале книги показалось, что на самом деле гаремные птички не так уж и глупы, но имидж - наше все.
Главная героиня, сотрудница магического турагентства, которой довелось опекать жен шейха целую неделю, вынуждена совершать действия, обычно ей несвойственные, и находить выход из самых неожиданных и нелепых ситуаций. А заодно подписать контракт на помолвку с собственным начальником, ведь свободный мужчина не может иметь дел с гаремом.
А начальник - красавец, богач, завидная добыча для незамужних дам всей округи. Но для Хелми, главной героини этой истории, это невозможный вариант, ведь ей совсем не место там, где вращается ее шеф.
В книге нет внезапных вспышек страсти, отношения между героями развиваются постепенно. Они с удивлением обнаруживают друг в друге неожиданные черточки характера, постепенно сближаясь. Радует, что авторы не утомляют читателя пошлыми сценами.
Есть в книге и довольно опасные моменты, но из них героиня выпутывается легко и непринужденно, в чем ей помогает ее начальник. Хотя опасные - это сильно сказано, потому что они еще и смешные.
В тексте много забавных выражений. Ну, например, гарем б/у, отдается бесплатно. Как вам?
Есть и ляпы. Почему-то 17 жен в финале превратились в 19. Но за постоянно хорошее настроение я решила не обращать внимания. Мало ли какие опечатки бывают.
Если хотите отдохнуть и повеселиться, то эта книга самое то.

20 июля 2020

Meki

Как-то не везло мне до сих пор с этой серией, ни одна из прочитанных книг меня не веселила, хотя вроде должна была, ни одна из них не зацепила, и все, что я чувствовала - это разочарование и недовольство. Так что не удивительно, что за эту книгу я бралась с опаской, и даже странно, что вообще взялась. Но, к моей радости, история про туристическое агентство Великолепный тур пришлась мне по душе и оказалась именно такой, какой в моем представлении и должна быть книга данной серии.

Хелми - рядовой сотрудник агентства магического туризма "Великолепный тур", и в то время, как ее коллега постоянно разъезжает по морям и сопровождает группы в элитные спа-центры, главная героиня занимается школьными группами. Краеведческий музей, ювелирная гномья музей-мастерская, драконий банк, некромантский Некрополис, дом с привидениями - все это маршруты, которые Хелми знает наизусть. Все стандартно, спокойно и скучно. Но все меняется, когда в их агентство обращается шейх, приехавший на международную конференцию, ему необходимо, чтобы кто-то развлекал свет его очей целую неделю, пока он будет занят. И ладно бы свет очей оказался один! Но нет, шейх привез с собой весь свой гарем из двадцати жен. А вместе с разноцветным гаремом на Хелми свалилась и фиктивная помолвка с начальником, ведь шейх не допустит, чтобы свободный мужчина находился рядом с его женами, а контролировать ситуацию начальнику как-то нужно.

Эта книга - сплошной балаган. Ильмиру необходимо контролировать Хелми, Хелми необходимо выгуливать птичник, ну а рядом с птичником постоянно что-то происходит. С первой же встречи главных героев с гаремом все идет не так, на каждой экскурсии случается какая-то курьезная ситуация, они вечно куда-то влипают. То что-то пропадает, то кто-то оживает, то они вообще всей дружной компанией оказываются за решеткой. В итоге у Ильмира уже дергается глаз, Хелми в тысячный раз думает о том, что вот сейчас начальник ее убьет, а потом воскресит, чтобы снова убить, ну а птичник все так же галдит и задает дурацкие вопросы. Всю книгу герои куда-то бегут, пытаются не допустить очередной неприятности, но разноцветный гарем не остановить и не угомонить. А тут еще и проблемы с окружением Ильмира появляются из-за фиктивной помолвки.

Главные герои мне понравились, они милые и забавные. Такая тихая и застенчивая на первый взгляд Хелми оказалась девушкой вполне зубастой, главная героиня адекватна, но со своими тараканами в голове. Меня умиляла ее одержимость едой, но вот ее странные отношения с туфлями мне были не понятны, хотя и тоже забавляли. А холодный и строгий Ильмир оказался тем еще мальчишкой в душе. Только вот я совершенно не вижу его мэром города.

Любовная линия неплохая. Все развивается постепенно, Ильмир и Хелми открываются друг перед другом с совершенно другой стороны, они видят друг друга в разных ситуациях, они помогают и поддерживают. Между главными героями нет каких-то неожиданностей, внезапных поворотов и даже бурных страстей, все просто и понятно. Понравилось, что в отношениях Хелми и Ильмира не было стремительности, неожиданных признаний в любви и свадьбы через неделю после знакомства. Главные герои дали себе достаточно времени.

Птичник просто потрясающий! Они невыносимые, неугомонные, шумные, они прелесть какие дурочки, они ругаются из-за украшений, спорят кто красивее и кого наимудрейший любит больше. Этот разноцветной ураган способен смести все на своем пути и беспрекословно слушается только своего мужа. Забавно, что к концу книги имена появляются только у трех жен, остальные же так и остаются рыбкой, зайчиком, енотиком, ласточкой и так далее для шейха и черной, желтой, красной, фиолетовой, синей и еще пятнадцатью цветами для главных героев. Честно говоря, к концу книги мне уже было прямо жаль шейха, который вынужден был содержать двадцать неугомонных девиц, ведь столько жен - это традиция и демонстрация своего статуса и богатства.

Но до идеальности этой книге, конечно, далеко. Не совсем понятна мне была история с матерью Ильмира, точнее с ее внезапными метаморфозами, стоит ей услышать о внуках. Очень странный персонаж, непонятный и неприятный. Ситуация с шейхом и черненькой тоже весьма своеобразная, я, конечно, порадовалась такому развитию событий, это было очень мило, да и, честно говоря, заслужил шейх свою капельку счастья, но как-то совсем уж нереально вышло. К тому же, в конце книги у авторов начались явные проблемы с математикой: и с количеством жен что-то не сложилось, и со сроками беременности какие-то непонятные метаморфозы произошли.

В общем и целом, прекрасная история на вечер. В книге очень много забавных и абсурдных ситуаций, некоторые моменты веселят просто своей глупостью, но такой юмор пришелся мне по душе. Персонажи порадовали своей яркостью, хотя многим не хватало глубины. За происходящим в книге было очень интересно следить, пусть здесь и нет какой-то интриги, внезапных поворотов и накала страстей, но я с нетерпением ждала, куда же в следующий раз влипнут неугомонные разноцветные птички и Хелми вместе с ними. Читать было легко и приятно. Книга меня удивила.

19 июня 2023

varvarra

Если одну историю рассказывать вдвоем, станет ли она в два раза лучше?
Для меня не стала. Задумка понравилась, ведь «ВелТур» обещал целую неделю чудес в историческом городе Рижбурге. Волшебные расы представляют посетителям все самое лучшее: гномы - ювелирный музей-мастерскую, драконы - Банк, феи - «Медовое царство», некроманты - Некрополис, а на десерт, то есть на уик-энд, замок с привидениями. Кроме этого в тур включены экскурсии по ночному Рижбургу, обеды в лучших ресторанах, походы по рижбургским модным салонам. Звучит как песня.
К тому, что гладко дело не пойдет, я была готова. Курятник, которым обозвали гарем дарийского шейха Ашан ибн Мурра, просто обязан нарушить стройные планы экскурсионного тура. Яркость нарядов, постоянное щебетанье «птичек», их борьба за первенство и желание все пощупать и попробовать, конечно, утомляли экскурсоводов и читателей, но к этому все были готовы. Разочаровала главная героиня. Если заключена фиктивная помолвка для общего блага агентства, условия обговорены и одобрены обеими сторонами, а Хелми нам пытаются представить в образе хорошего специалиста, то ее постоянные напоминания о зарплате, премии и отпуске никак не вписывались в концепцию сюжета.

Пережить уик-энд… пережить уик-энд, получить премию и взять отпуск.

Хелми часто выглядела скандальной, расчетливой и жадной, а случайные пьянки усугубляли шаткое положение невесты будущего мэра, пусть и фиктивной. Читателей ромфанта не обманешь, каждый знал, чем закончится история, лишь взглянув на обложку. Или не глядя - жанр скажет за себя сам. Потому было обидно за мэра Рижбурга...
Неважно обстояли дела с юмором. Не смогла припомнить ни одной смешной сцены или удачной шутки. Если героиня шутила, то даже фразы о счастье подчеркивали ее практичность и меркантильность.

Счастье — есть. Есть, запивать вином и закусывать теплым хлебушком.

Имеется в сюжете некоторая детективная составляющая, но самого расследования нет, так как мелькающие иногда догадки и подозрения каждый раз ускользали от загруженного гаремными делами мозга Хелми. Конечно, позже преступница нашлась, но это произошло случайно.
Удерживала интерес интрига с гаремной девушкой в черном, которая не вписывалась в общую картину курятника ни цветом, ни поведением. Но и она была слабой.
Итог: средне.

20 ноября 2023

Читун

Книга интересная. Читается очень легко. Но немного не хватило..."абсурда", что был в "Невеста ищет дракона". Часть интересная, канарейки внесли долю абсурда, но...может притяжения не хватило между героями или чего-то ещё... Нет того восторга.

*оценка высокая, потому что книга действительно интересная и стоит прочтения, просто после другой части ожидания были выше
24 марта 2023

Алеся Казакова

Ставлю 5 звёзд, ибо книга лёгкая и весёлая. Но автор, просьба в конце пересмотреть временные рамки)) за пол года после первой встречи, гарем не мог бы на рожать кучу детишек 😅, да и 5-6 месяцев это ещё не такой срок большой, что бы главная героиня не могла встать с кресла))) но книгу советую, хорошо скрасит вечер🥰
8 декабря 2023

nymnysh...@gmail.com

Забавная история про работу тур-оператора и ... гарем. Шумные и пестрые жены шейха, угроза жизни, влюбленность в шефа переплелись в карусель. Чем закончится этот круговорот понятно, никаких поворотов сюжета нет. Концовка из серии "долго и счастливо". Мелодичная книга для расслабления и лёгкой улыбки.
2 июля 2023

Добрая,приятная книга на вечер. расслабиться, отдохнуть. приятный слог. спасибо автору!
7 августа 2022

gor1...@mail.ru

Огромное спасибо, Классно, с юмором и чудесный сюжет УДАЧИ вам!!!!!!!!!!!!!
3 июня 2023