«Седьмая. Ливень юмора для тех, кто в дефиците позитива» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Савельевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Седьмая. Ливень юмора для тех, кто в дефиците позитива»

Zarushka

Забавная книга про смешные случаи и каламбурные истории из жизни известного (как я поняла) блогера. Каждая глава - небольшой рассказ, никак не связанный с другими. Есть совсем коротенькие, есть подлиннее. Есть очень смешные истории, есть погрустнее. Книга создана так, что в любую печальную минуту ты можешь открыть страницы, почитать чуть-чуть и улыбнуться. Отличное издание не для глобального поднятия настроения, гомерического смеха тут не будет, но для теплой улыбки: да, жизнь забавная штука.

Для понимания настроя книги напишу здесь историю ее названия: Ольга решила назвать ее седьмой, потому что написала уже пять книг. Да-да, на очереди шестая, но ведь будет интересно смотреть на тех, кто будет пересчитывать издания и спрашивать: "а шестая-то где?" )))) Если вас такое улыбает, то вам книга понравится. Мне понравилась.

Однако больше знакомиться с автором не планирую. В конце книги, после всех глав, издательство вставило небольшие цитаты из других ее книг. И я поняла, что в основном Ольга пишет про отношения, лирику, теплоту и прочую милоту типа Примаченко "К себе нежно". Вот такое мне уже не заходит. Забавно, что то, что планировалось как реклама и средство привлечения внимания, это внимание отбило.

7 ноября 2023

jaskolka

Заказала книгу в ожидании ливня юмора и позитива, ибо мое состояние в момент заказа оставляло желать лучшего. Но мои ожидания, к сожалению, не оправдались. Пару раз я слабо улыбнулась и всё! Так что тут не ливень, а скорее капель, весна пришла и закапало...

30 марта 2022

Rossi_555

Ни о чём. Если вы хотите прочитать книгу, написанную на уровне дворового анекдота, вам сюда.

29 октября 2020

TinaKaterina

"Седьмая", та которая шестая у Ольги Савельевой, стала для меня первой)
Это моё первое знакомство с автором и, смею уточнить, очень удачное. Книгу слушала в аудио в исполнении Милы Шварц и думаю, что великолепная озвучка хорошо добавила книге баллов в моих глазах.

Мне понравились легкие жизненные истории автора, особенно посмешил рассказ про люстру, про сына и стенку, и понравилось про жука и хороший отдых в плохом санатории. Ведь как точно подметила автор, если ты умеешь хорошо отдыхать, то ты умеешь это делать везде и всюду.

Часть историй остались мной не поняты. Но ради тех, которые понравились, вполне стоило послушать книгу.
Шаурмаст гоу он! Кто читал, тот поймет)

Люди говорят, еда должна быть средством насыщения, а не удовольствия.
Люди говорят, надо выбрать свою диету.
Люди говорят, диеты бесполезны, питание должно быть интуитивным.
Люди говорят, а я ем.
Мне так вкусно, что за ушами трещит.
Есть, когда ты хочешь есть - это счастье. Есть вкусно - двойное счастье.
Я понимаю, что делаю то, что осудят все вышеперечисленные люди, но это они просто страшно голодные не ели шаурму. А если бы ели, то сразу отказались бы от всех своих тезисов.
Это же кулинарный оргазм, завернутый в лаваш.

Продолжу знакомство с книгами Ольги Савельевой, тем более бонусные истории к книге этому очень способствуют.

20 марта 2024

sky_c...@list.ru

Очень легкая книга. Моментами смеялась в голос)
25 марта 2022

Юлия

Легко, честно, интересно!
17 февраля 2024

Lena_reads_and_writes

Все книги Ольги Савельевой отличает то, что читаются они легко, слог очень легкий и приятный, эта книга не исключение. Но вот с темой видимо на любителя. На мой взгляд, это самая слабая книга из прочитанных мной у Ольги. Соотношение юморных и непонятых мной юморных рассказов примерно 50/50. Даже как-то грустно, ведь я ожидала от книги большего(( В общем, начинать знакомство с автором с данной книги не советую. Что я прочитала эту книгу я не жалею, интересные истории конечно же встречались, но вот некоторые были прям не по мне, юмор, что был в них представлен, для меня был слишком плоским или пошлым в плохом смысле. А идея в конце книги с рассказами, которые служат отсылками к другим книгам Ольги - мне понравилась!)
8 марта 2024