«Академия Магических Талантов» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Шерстобитовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Академия Магических Талантов»

NastyaLebed

Когда хочется чего-то ми-ми-мишного и доброго, я берусь за книги этого автора и они меня (за редким исключением) никогда не разочаровывают. У автора получаются удивительные сказки для взрослых девочек, с которыми приятно отдыхать душой. И я в очередной раз с удовольствием перечитываю очередную ее книгу))
В этот раз мой взор упал на академку с попаданкой.
Да, сюжет тут не приплетается ни с одной из известных мне сказок, но это не значит, что такой нет. Все же я не все их читала)))
ГГя – девушка из нашего мира, вечно находила проблемы на свои нижние 90. И вот, когда она шла к своему другу–художнику, поздравить того с днем рождения, опять не смогла пройти мимо неприятностей, которые и привели ее в другой мир… А все дело было в любопытстве к необычным встречным, которые скрылись за углом. Вот и посмотрела кто там, и как бы, нечаянно, возгласом спасла эльфа, которого пытались убить другие участники сего действия!
А потом, этот ушастый прибился к ней в попутчики, и вместе с ней дошел до ее друга (что странно, она даже не стала возражать. Наверное от шока), где все и познакомились и немного прояснилось. Ну а дальше стало еще хуже. Оказалось, оставаться в своем мире уже нельзя, т.к. ее уже ищут местные службы. Но благодаря тому, что в них (и в героине и в ее друге Сашке) есть талант (иначе они бы не увидели эльфа) они могли пойти с ним и поступить в академию, где собственно тот и учится.
Но даже перемещение в другой мир не прошло без сюрприза и попали они в гиблое место, откуда спаслись лишь чудом, имя которому Снежный принц. В этом мире им пугают своих детей, но наша героиня похоже увлеклась им, а так же смогла удивить своим поведением и мыслями))) И да, он помог им, так что до академии они все же добрались.
Ну а дальше – необычные способности (оказывается, постоянно влипать в неприятности – это талант), новые друзья, новые титулованные родственники, интерес драконов, встречи со снежным принцем, игры богов и т.д.
В общем, будет интересно и не скучно)))
За что же я снизила оценку? Да вот за то, как наша героиня бегала от своего принца после того как все раскрылась. Вот вроде и простила его, и вроде даже не девочка была, а краснела и бледнела похлеще, чем другая девственница. Невольно задаёшься вопросом: «А любила ли она, если смогла устоять после их купания и поцелуев, да совместных ночёвок, когда она знала что должно быть между мужчиной и женщиной?» Но это только мое мнение. Вот за это и снизила оценку. На мой взгляд, было бы более правдоподобней, хоть немного, в этой ситуации, если бы героиня была бы хоть невинна. А так… От меня все 4 из 5.

Тэги, что я присвоила книге: Академия магии, боги, богиня, вмешательство богов, гномы, драконы, дроу, единорог, истинная пара, Менталист, нечисть, оборотни, пегасы, попаданка, предсказание, призрак, проклятие, русалка, эльфы

Книга прочитана в рамках игры Назад в прошлое №71

28 сентября 2020

JulieAlex

Как-то одна "бедовая" девушка двадцати пяти лет от роду являясь магнитом для всяких неприятностей становится свидетелем схватки красавца эльфа с неизвестными бандитами. Эльф убил своих врагов, но на нём были чары, поэтому камеры покажут, что это сделала наша героиня. Девушка, ее лучший друг и этот эльф отправляются в другой мир, где парочка поступит в академию. Но и здесь все происходит немного не так, амулет выбрасывает героев у чёрта на рогах, где они едва избегают смерти, но приходит ещё один красавец блондин и всех спасает, но не просто так... У парочки героев оказывается целый набор редких магических талантов, жить им теперь минимально 300 лет. Друзей порой настигают невзгоды, но настолько несерьёзные, что однозначно героиня на редкость удачно забрела в тот проулок. Где мне найти такой же? А? Ну, пожалуйста!
Во время чтения посетила меня не совсем здоровая фантазия. Если после смерти человека и существует какое-то продолжение, то рай у фанаток академий с попаданками будет именно таким, как сюжет этой книги. Зарисовку рая в моей фантазии взята из сериала «Сверхъестественное», где каждая душа в раю проживала свой самый счастливый момент жизни. Из чего следует, если у человека был самый счастливый момент в жизни это чтение академок, то вполне логично попасть в подобный расклад. Это же рай правильно, здесь нельзя страдать, все существование с целью постоянного невообразимого счастья. Эта книжка идеально подходит для такого расклада.
Я вполне серьезно, более счастливую героиню специально будешь искать и не найдешь. Все неприятные происшествия были на очень низком уровне. Фантазия у автора неплохая, картинки нарисованы атмосферные, но повороты сюжета и исполнение слишком сладкое и поверхностное. Мне остро не хватило драмы, эффекта присутствия, не смогла проникнуться к героине симпатией. Тоже касается остальных героев, где счастье основной ингредиент.
Я не смогла окунуться в сюжет с головой, постоянно понимала, что просто слушаю очень счастливую сказку. Вроде интересно, но настолько воздушно, что хочется чего-то более масштабного и приземлённого. Насколько поняла такие сюжеты фирменный стиль автора, из чего следующий раз возьмусь за чтения ее книг, только при желании и настроении ощутить коматозную релаксацию.

18 ноября 2021

Ptica_Alkonost

Если ваша душа жаждет сладкого сиропа сказки с корочкой из карамели подарков судьбы, щедро залитого взбитыми сливками любви и посыпанного шоколадной крошкой идеальности -то эта книга точно по адресу. Даже в сказках не все бывает гладко, ну знаете там - три пары железных башмаков сотри, семь кустов роз посади, перину вытряхни,людоеда обмани... А тут, как в той перине, утопаешь в тех бонусах, которыми автор осыпает героиню. О-па о-па, а героиня - Пенелопа)) Пенелопа Громова, идеальная красавица-брюнетка-зеленоглазка, которая попав в новый мир получает в пользование массу невероятно полезных талантов, то есть способностей в магии, удочеряется правящей четой эльфов, находит себе невозможного женишка - и это практически сразу. Просто один из ее талантов - влипать в истории. И тут Пенелопа развернется по-полной. Мало вам удочерения, будет тут Спящий принц, будет тут Снежный принц, будет тут дракон-красавчик... И лук ей достанется непростой, и кулон будет особый, и книга поможет вовремя. И да, девушку будут окружать только представители элиты, сплошные принцы и принцессы, но она с ними по-простому )) В общем, критически относится к истории не стоит, это именно разгрузочная книга, куда автор включила максимально возможный спектр приключений. Не смотря на академическое название, АМТ - академия магических талантов, быстро отойдет на второй план, став формальными декорациями, но богатая фантазия автора не позволит заострить на том внимание, слишком быстро события сменяют друг друга, а уж любовь к концовке - так просто захлестывала большую часть персонажей. Прочие герои, включая Сашку-друга детства быстро переводятся в роль статистов, вьющихся вокруг зеленоглазой девицы-красавицы. Останется только тот великолепный образчик страстного кавалера, который ради нее готов землю и горы свернуть, а читателям остается только сидеть и ахать, что собственно сюжет и предполагает. Итог: книга 100% в рамках жанра ромфант, для приятного разгрузочного чтения

17 мая 2020

Benihime

Я нашла для себя новый вид наркоты - книги Ольги Шерстобитовой. Когда все очень сладенько, Мэри Сьюшно, для мозгов вредно, но мне так нравится это читать! А уж какой необычный талант у главной героини, поиск! Причем скорее поиск проблем на пятую точку. Если до этого в ромфанте почти все девушки обладали этим навыком, тут автор дала ему гордое название - магический талант!
А еще поиск всяческих благ, вот честно. Перенос в магический мир, редкие умения, удочерение королевской четой эльфов, возлюбленный один из самых сильных личностей мира сего (хотя от него она еще натерпится, ну да ладно), так еще и богиня...кхм, впрочем читайте сами, чего я тут спойлерить буду.
Мне понравилось. Да во многих местах спрятался целый музыкальный магазин роялей, да кое-где герои ведут себя тупо (ОЧЕНЬ ТУПО), но у автора приятный для моего восприятия юмор и довольно легкий слог, поэтому моя оценка 4,5 из 5. С книгой я отдохнула, посмеялась, и даже пару раз повздыхала над действиями секси-мужчины, а что еще нужно в данном жанре?

2 марта 2020

Salza

Эххх, намешано тут, шо в славном салатике. И попаданку взяли, и проклятого принца, и драконы с эльфами, и угасающая раса, и игры богов, и магическая академия. Мало? Так давайте так - породним красавицу с дивными народами, пусть её возьмут в род и эльфы и драконы. Что значит - она всего одна? А два мужа ей не надо? Нет, так нет. Значит пусть удочерят, всего то проблем. Раз она такая звезда, что спасла юного принца живота не жалеючи, то давайте её быстренько введём в род... и её друга заодно, хотя он там лишь мимокрокодил...
Дальше давайте всё зальём соусом из странных нападений, заговоров и прочих увеселений божественных созданий. И везде то наша красавица отметится, во всех приятностях и неприятностях, так как талант у неё такой - быть в гуще событий. А при такой нервотрёпке без истинной пары никуда, так что и её нарисовали. И везде то наша красавица студентка, комсомолка успевает. И учится, и на свиданки бегает, и великой спасительницей работает.
Нет, если серьёзно, то вполне бодренько идёт. Я слушала в начитке Илоны Зинатовой и осталась довольна. Ну да, Мери Сьюшно и герой первый красавчик на селе... но всё вполне в рамках жанра. Оказалось даже лучше, чем ожидала. Твёрдая четвёрка, не меньше.

18 августа 2019

Белка

Замечательная вещица! Отдыхаешь, улыбаешься... не мешает получать удовольствие даже некоторая наивность. Не согласна с теми, кто считает, что все книги должны быть непременно с глубоким смыслом, скучно это будет)))
31 октября 2017

AnanaS

Сказка для тех, у кого понижен сахар.
История как сладкая патока склеивает зубы, что аж неприятно. Каждая глава-ведро сиропа.

ГГ - Пенелопа Громова. Ну вы понимаете, да? Пенелопа😅. Барышня традиционная мерисьюшница. Случайно попала в другой мир, оказалась единственной представительницей пропавшей расы, избранной проклятого Снежного принца, по совместительству наследного принца драконов. И трогать может его только она и проклятие снять, естесственно. Обладает максимально уникальными талантами. По тексту правда не походит на 25 землянку, максимум на 18 потянет с тем зефиром и тараканами, что есть в её голове. Не импонирует она мне как читателю вот совсем.
Любовь принца к ГГ - это не любовь, а патология какая-то... Она для него и жизнь, и воздух, и море, и горы, и крылья и всё за один заход. всю дорогу он ошивался возле неё, потому что делать ему больше нечего, кроме как защищать любовь свою от всего мира. А по факту, ему реально больше нечем заняться. От трона он отказывается ради любимой, из хозяйства у него замок в ледяной пустыне, окружённой горами, пару слуг привидений и немножко ледяной самодостаточной живности. Т. е. все, что входит в круг его интересов и ответственности, это его женщина и.. всё. Конечно ему предоставится возможность умереть за неё, но она не она, если всех не спасёт.

Финал как собственно и вся история приторно сладок. Главную злодейку победили за 5 предложений. Все оказались другу родственниками, нашлись все ранее пропавшие (батей оказался рояль в кустах), все поженились, полюбились и всё в таком духе.

Дочитывала только, чтобы узнать кто же злодей, а оказалось, что это "садовник". О существовании его нам сказали только в первых главах мельком и всё. Больше ни одного намёка или ниточки. Просто в конце очнётся спящая красавица и скажет, что убийца-садовник. Вот и вся интрига. Я даже растерялась немного, не была готова к такому повороту.

Помимо разочарования в злодеях, которых раскидали как детей, мне не даёт покоя тот факт, что отец всея драконов преподавал в Академии, при этом числился мёртвым, а злодейка, его бывшая, находясь так же в Академии не признала его, считая все так же мертвым! Как так то?

Итог: о прочтении жалею, перечитывать не буду точно.
19 января 2023

Арина Лапина

замечательная книга. хотя есть и недочёты на мой взгляд. очень тяжело давались первые страниц 20... было дикое желание просто закрыть книгу и не вспоминать о ней. но потом события стали развиваться стремительно и уже не заметила, как полностью погрузилась в чтение. да порой гг бесила. ну как можно быть такой недотрогой. да автор намекает, что у гг были проблемы в прошлом в общении с мужчиной, ну нельзя же это проецировать на новые отношения. во всяком случае не столь длительный период времени. а в общем и целом книга оказалась под настроение. понятно, что второй раз я ее читать уже не стану, но на данный момент она зарядила позитивом.
2 ноября 2017

Екатерина Савосина

Потрясающе! очень много нежности, ласки! читать очень приятно! дойдя до середины думала, а что же дальше будет? ведь и так всё понятно, но как оказалось к счастью там тоже очень много интересных событий и, что радует, законченность, нет растянутого конца. просто конец, и он оставил меня с улыбкой
21 ноября 2017

koketk...@mail.ru

В принципе, интересная книга, сюжет не избитый. Местами Гг, конечно, чудила, но это объяснимо. Однако огромное количество персонажей которые постоянно появлялись к месту и не к месту очень напрягало. Прям какой-то балаган.
23 ноября 2022