«Договор с драконом не предлагать» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Шерстобитовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Договор с драконом не предлагать»

Angel_From_Ash

Всё художники этого мира маги, а из-за того, что одна из художниц убила дочь короля, с того момента в королевстве рисование под запретом. Вот только как остановиться, если тебя тянет к этому всей душой и сердцем. Если без рисования тебе плохо, да и не планируешь ты ничего ужасного. Поэтому главная героиня рисовала себе потихоньку пока никто не видел, вот только всё равно её застукали с рисунками. Повезло лишь в том, что человек оказался нуждающимся в ней, и сдавать королю девушку никто не стал.

Теперь она живёт в поместье с проклятым мужчиной, а магический договор не даёт ей покинуть это место. Вот только чтобы выполнить условия договора, нужно совершить невозможное. Снять проклятие, которое никто не может снять вот уже столько лет. А что может сделать она? Только выпустившаяся сирота, в которой и магия пока не проснулась.

Но жить всю жизнь здесь она точно не хочет, поэтому в планах найти решения, и надеяться, что всё получится. И главное не влюбиться. Не нужно влюбляться в дракона! Такого красивого, с прекрасными глазами... А может как раз таки нужно?

Эта книга получилась романтичной, из-за любви героев которые постоянно пытаются пожертвовать собой ради другого. Из-за некоторых событий не могла бы сказать, что она лёгкая, но однозначно интересная.

18 августа 2023

Svetlana114

Уже не в первый раз я читаю книгу Ольги Шерстобитовой и могу сказать, что она как никто другой умеет создавать милые, добрые, романтичные сказочные истории. Давних нет какой-то сильный интриги закрученного сюжета но при этом они не очень легко читаются. Вот и новинка -"Договор с драконом не предлагать" оказалась такой же.

Сам сюжет достаточно простой и рассказывает о девушке сироте по имени Агата - после смерти родителей она выросла в пансионе благородных девиц и скрывает о том что обладает редкой и запрещённой в королевстве магии художника. После окончания пансиона девушки нужно найти себе работу и она соглашается на загадочный договор в котором должна прожить в удалённом замке и рисовать картины для его хозяина пока в замке не зацветет сиреневый вереск... Вот только хозяин замка Ричард оказывается проклят и сад в его замке уже давно не цветёт... собственно так и начинается эта история.

В основном в речь в ней будет идти именно о проклятии главного героя о том как оно появилось как его снять и какую роль в этом играет как раз главная героиня. Однако параллельно будет ещё ещё немного развиваться и политическая линия, а именно покушение на императорскую семью заговорщиков которых так и не нашли. Как именно эти две линии пересекаются можно узнать прочтя эту книгу.

Основной сюжет развивается достаточно ровно даже злодей появляется буквально в самом конце. Поскольку мне понравилась главная героиня и её целеустремленность в том чтобы спасти человека которого она полюбила, мне было интересно следить за её приключениями. Но в основном я всё-таки бы сказала что-то книжка несколько слащавая мне не сильно нравится такие главные герои как Ричард слишком уж он .... ну мягкий, мне в нем не хватило мужественности. Ну и еще сюжету мне помешала бы парочка интриг)) так что всё это сказалось на моей конечной оценки Это история поэтому наверное я могу порекомендовать её только тем кто как раз любит такое сказочное, романтичное фэнтези.

21 марта 2022

tata_books

Однажды художница убила дочь короля, её просто не смогли остановить. После этого в королевстве было запрещено рисовать, ведь рано или поздно, во всех живописцах проснется магия, а следовательно и угроза.

Главна героиня, Агата, рисует тайком, ночами на крыше пансиона благородных девиц. Мы знакомимся с ней в момент выпуска. Девушка должна найти себе работу в кратчайший срок и от безисходности она соглашается на договор с драконом…

История захватывает с первых же страниц. Сюжет необычный, героиню ждёт много приключений, тайн и даже врагов! И хотя, мимимишности, наивности, излишней жертвенности и сиропа в романе хватает, но в не больших количествах.

25 июня 2023

nashi_knigi

Люблю истории про художниц! Особенно когда их волшебство завязано на рисовании и про него нельзя никому говорить. Вот героиня как раз из таких!

Сначала пряталась с рисунками на чердаке, потом подписала контракт и скрывалась уже у своего работодателя. Но хоть не от него, а от власти, которая быстро бы взяла в оборот…

У девушки очень необычная магия. Было интересно наблюдать, как она знакомится со своим даром и постоянно желает рисовать.

Хотя тут не только она классная. Но так же мужчина — дракон, стремящийся её защитить, и призрак его деда. Вот уж кто на каждую авантюру готов был девушку уговорить… она даже на кражу со взломом пошла!

Любовь жаль полностью в стиле автора. Нежнейшая, капельку наивная и самую малость жертвенная…

15 августа 2023

CosmicFairy

Задумка хорошая, слог интересный(единственное надоело «светлая моя»), но очень нудно и скучно читается. Вторую половину книги перелистывала по несколько страницы, не читая и ничего не потеряла от этого. Дочитала до конца только из-за того, что не люблю бросать книги недочитанными.

17 сентября 2021

Ekaterina Filippskaya

Хорошая задумка сюжета реализована скомканно, осталось ощущение слабого мужчины-дракона и «коня на скаку остановит» его жены.
24 февраля 2023

Ан Гард

Книжка мне понравилась! Очень милая девачковая, со злыднем разбираются быстро, практически все происходящее посвящено чувствам героев и магии главной героини.
21 июля 2022

Екатерина

Книга очень понравилась! Не избитый сюжет!
17 октября 2021

Александра Буток

очень интересно
20 апреля 2024

Lily’s

К прочтению рекомендую . Книга уютная , добрая сказка такая . Здесь есть и драконы и проклятье и любовь , магия и конечно же злодей . Речь пойдет о девушке у которой есть дар , она художница , но данный вид магии под запретом .. и есть человек на котором проклятье .. когда они встречаются вот тут то и начинается самое интересное . Читайте и все узнаёте , книгу было приятно и читать и слушать хотя к чтице нужно немного привыкнуть .👍
19 марта 2024