«Злодей для ведьмы. Ключ к мечте» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Шерстобитовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Злодей для ведьмы. Ключ к мечте»

Salza

Продолжение приключений ведьмочки Янины, в которой она с друзьями спасает народы. Правда, первая часть мне понравилась больше. Потому как меньше юмора оказалось в этой. Братцы-дракончики пытались вытащить на своих проделках с зельями, но этого мало. Фамильяр Яны вообще своей жизнью по сути зажил, русалки женихов нашли, а герой-дракон всё сомневался и сомневался во всех и вся. Ведьма же обрела свою супер-силу, которая однако не помогла ей правильно варить зелья. Зато покупали все её "художества" сразу и за золото. Перебор как-то. Сам же дракон пояснял что дало какой эффект, то бишь все эти зелья знал. Научить их варить братьев мог, но те как слепые котята радовались любым изобретениям Яны. А самим слабо что ли? Непонятно. А она - различить куда одну каплю и куда десять капать - это проблема?
Ещё мне было слишком много истинных пар на квадратный метр. Это такая редкость, как говорилось вначале, а тут каждый осчастливлен именно суженной и ряженной.
И вроде бы, всё в рамках жанра. Прелестная Мери Сью с оравой разнокалиберных друзей спасает всех и вся, но вот не зацепило особо. Да, трепетное отношение мужчин к своим возлюбленным - это прекрасно, но ведь этого мало. В остальном же - книга скрасила день и спасибо на этом.

21 июля 2020

OksanaPeder

Легкая, приятная история очередной "попаданки" (в кавычках, т.к. наш мир играет всего-лишь мимолетную роль в первой книге). Сама история получилась довольно интересной. В обоих частях сюжет развивается равномерно, чтобы резко выстрелить в финале. Не скажу, что это плохо, но иногда становилось скучновато (особенно когда героиня то и дело скакала по одним и тем же граблям).
Понравился сам текст. Не слишком обремененный сложными конструкциями, без пространных описаний. Поэтому читается история легко. А необременительный юмор идет книге только на пользу.
Главная героиня (что предсказуемо) явная мэрисью, от которой зависит сначала просто спасение мира, а затем и восстановление всеобщего мира (реально всеобщего, даже на божественном уровне). Короче, прекрасная сказочная героиня со всеми полагающимися ей бонусами - от принца в женихах и оборотня в фамильярах до различных божеств практически на побегушках.
Вообще, герои тут простые, словно прописанные четко по шаблону. Но все равно они остаются интересными. Один хитрущий лис и его пара чего стоят. Про них можно было вообще написать отдельную историю.
Да, книга, в принципе, одноразовая. Но перечитать под настроение тоже можно.

30 ноября 2020

NastyaLebed

Вторая книга шла у меня немного хуже первой, наверное перебрала "сладенького".. Хотя, может если делать перерыв между книгами будет не так "сладко"?
В общем во второй книге мы узнаем, для чего наша героиня все-таки попала в этот мир (конечно же спасти всех и вся), и весело шагает в сторону спасения оного... Попутно всех друзей осчастливят своими парами и все будут пристроены, ну и как апофеоз, враги станут друзьями...

4 июля 2019

kurisutaina

Несмотря на очередные неоригинальные штампы, когда героине придется кидаться грудью на амбразуру, чтобы спасти мир и помирить две враждующих расы, - вторая книга мне понравилась чуть больше, чем первая.
На мой вкус, Яна перестала так тупить, как в первой книге, что естественно уменьшило мое чувство раздражения на ее поступки. Что соответственно, существенно повлияло на процесс чтения - оно пошло намного легче.
Да и юмора, на мой взгляд, тут побольше - что тоже сильно повлияло на восприятие текста.
Для сравнения, первую книгу я мучила почти полтора дня, постоянно ее откладывая (что для меня достаточно нетипично), эту же книгу прочитала всего за 5,5 часов - разница очевидна))

25 августа 2019

Ludmila_Gorskaya

В этой книге Шерстобитова "железной рукой загоняет "человечество" к счастью".
Надуманные проблемы героев выходят на новый круг. Вот вроде все уже обсудили, выяснили, что любят друг друга. Так нет, на колу мочало, начинай сначала.
Книга порадовала новыми перлами автора:

Я видела, как перед моими ногами умирает тот единственный, кого люблю.
Послушная, как неведомый дикий зверь, она ластилась к рукам, беспрекословно подчинялась моим желаниям.

Неведомые дикие звери отличаются редкостным послушанием, ага.

Удовлетворенная извращенной местью, прислушалась к ругани в озере.

Э-э что? Извращенной? Не изощрённой, нет?
Единственный вопрос, это точно Шерстобитова писала? Вроде раньше за ней не замечала подобных "шедевров".
Наша попаданка Яна оказывается должна спасти мир, прекратить вражду драконов и оборотней и возродить народы. Возрождать, по-видимому, будет лично. Кто бы мог подумать!
Развитие событий напоминает детскую скороговорку:
«Жили-были три китайца-Як, Як-Цидрак, Як-Цидрак-Цидрон-Цидрони,
И еще три китаянки-Цыпа, Цыпа-Дрипа, Цыпа-Дрипа-Лампомпони.
Поженились Як на Цыпе, Як-Цидрак на Цыпе-Дрипе,
Як-Цидрак-Цидрон-Цидрони на Цыпе-Дрипе-Лампомпони…
Вот у них родились дети: у Яка с Цыпой — Шах,
у Як-Цидрака с Цыпой-Дрыпой — Шах-Шарах,
у Як-Цидрак-Цидрони с Цыпо-Дрыпой-Лампопони — Шах-Шарах-Шарони».
В общем, концентрация сиропа такая, что на него обои можно клеить, причем виниловые.

16 апреля 2019

lady...@list.ru

Сказка, местами совсем сиропно-сладкая. Слишком все гладко получается, герои действуют как хорошо отрепетировавшие актеры.Но... Читать приятно, хотя и пролистывала.
25 марта 2019

Юлия Кицис

Отличное продолжение. Очень радует, что сюжет не избитый и довольно непредсказуемый, захватывающий🙏👍
3 ноября 2023

Ирина

Спасибо за дилогию! Переживала, плакала, смеялась вместе с героями! Потрясающая история!
15 апреля 2022

Анна Школьная

Просто обалденно) насыщенно и интересно,глаз не оторвать.Спасибо 🙏🏻
10 ноября 2023

Янгель

Сказка, и как в любой сказке злодеи повержены, доброта спасет мир!!!
10 сентября 2023