«Злодей для ведьмы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Шерстобитовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Злодей для ведьмы»

Salza

Мне как раз хотелось романтики, некой ми-мишности и заботливого мужчину. И как же приятно, когда желаемое совпадает с действительным.

Попаданка Яна немножко (хотя нет, множко, очень множко) Мэри Сью. Попав в новый мир, она спасает оборотня, который решает стать её фамильяром. Ей помогает по мере сил бог удачи. Она умудряется подружиться с русалками. Естественно, она истинная пара дракона-наследника. Девушка с друзьями достаточно просто и легко покупают лавку и начинают в ней торговать зельями и амулетами. Причём народ к ним валит просто толпою, сразу так всем надо расстаться с золотом. Так что всё достаточно радужно и легко у героев, с толикой юмора и милой романтикой. Главный герой - мужчина-мечта. Он сильный, смелый, заботливый со своей избранницей, не ограничивает её свободу даже "во благо". Злодей в книге тоже есть, как и достаточно прозрачное пророчество спасения рас и народов.

И с тем, книга пролетает быстро и с удовольствием. Нет надобности особо переживать за героев, что радует. Истинные парочки умиляют, юмор позволяет улыбнуться - мне было всего в меру. Да, можно сказать, что где-то рояль светит ножкой из-за куста или баян тихонько играет, но... Но! Душевно так вышло, именно так, как мне хотелось именно сейчас. Поэтому 5/5 и буду браться за продолжение)))

18 июля 2020

AlbinaMakarova

История о попаданки Яны и о драконе который без крыльев. Гг добрая, задорная, которая постоянно попадает в неприятности. Дракон, сильный, верный, немного властный. Сначала у нх все не просто, разные взгляды, друзья и дома им приходится с этим мириться. Сюжет не плохая сказка, в которой есть юмор, приключения и много второстепенных героев. Что мне не понравилось много описаний, я этого не люблю, а так не плохая история которая украсит пару вечеров.

25 октября 2019

Shendydenn

Очень стандартная, шаблонная история. Я бы сказала, что этот сюжет является классикой ромфанта.

Читается легко и приятно, но вот эта шаблонность навевает скуку. Плюс я уже стала с большим сомнением относиться к теме истинных пар. Не знаю почему, наверно просто все это мне кажется насквозь фальшивым и сомнительным, да и основанным в основном на низменных чувствах, животных даже.

Я вообще считаю данную историю довольно сомнительной и Мэри Сьюшной. Во-первых, мне не дает покоя вечное несоответствие характеров героинь и живых людей. У нормальных людей есть чувство самосохранения и лезть к мало знакомому мужику с мечами вряд ли они согласятся.

Во-вторых, слишком приторных мужских героев я не понимаю. Мужик должен быть суров, могуч и не быть нюней. Я поддерживаю, когда автор показывает историю от мужского персонажа, но этот показ должен быть адекватен, а не слишком приторно-сладок.

Какой итог? Никакой по факту. Книга прошла мимо, не подарив мне достаточно хороших эмоций. Читалось довольно просто, быстро, вечер скрасило. И на этом все.

11 марта 2022

NastyaLebed

Это не самая лучшая книга автора, но в общем и целом мне понравилось.. На ее страницах вы найдете: попаданку, истинные пары, оборотней, фамильяра, дракона, боги, ведьмы , русалки... В общем данную книгу надо воспринимать лишь как сказку, и тогда она идет довольно легко... Сюжет довольно предсказуем и напичкан плюшками для ГГи с первых страниц (и сила необычная, и друг-фамильяр сразу принял, и русалки быстро подружились и т.д.) Лишь то, что ГГой сразу не узнал в ней свою истинную привносит ложку дегтя в мед книги, но и это лишь для того, наверное, чтоб они прошли побольше на своем пути...

4 июля 2019

Urrsa

Знаете, иногда хочется поиграть в компьютерную рпг, а длинные диалоги читать не хочется, ну и ты их тупо скипаешь, сразу переходя к действию и рассчитывая на то, что игровые рельсы тебя всё равно в нужное место выведут.

Вот у меня полное ощущение во время чтения было, что кто-то мне скипнул кучу информации. И оп - Яна оказывается в другом мире. Оп - через две минуты у неё уже есть спутник-фамилиар. Ещё минута - взяли первый квест, сдали, получили нужный предмет... Ну, вы понимаете. Быстренько накидали пати и отправились по квестам.

А вообще, при многообещающем сеттинге книга оказалась какая-то недотянутая. Недостаточно много юмора для того, чтобы быть юмористической фентези. Недостаточно "ведьминская" - героиня то жалобно хлопает глазами, мол, ничегошеньки о своей силе не знает, то рассуждает, о том, что и как заведено у ведьм, а потом опять впадает в несознанку. Недостаточно эпично для героического жанра. И даже на любовную фентези не тянет - никакого развития чувств, нас просто поставили перед фактом. Вот ведьма, вот дракон, у вас друг к другу тяга и любовь, камера, мотор, начали! Больше страсти!

6 января 2019

Янгель

Чудесная сказка! Ну и что что сказка, но прекрасная, в нашей жизни так этого не хватает!! Рекомендую к прочтению всем, кто не разучился верить в чудеса. Ну а то, что наивная, так тоже неплохо, разумного в нашей жизни достаточно, можно и просто верить, что чудеса всегда рядом!!!
9 сентября 2023

Юлия Кицис

Уже читала раньше эту книгу. Так давно, что почти позабыла. Когда начала читать осознала, что не хочу останавливаться, хоть и узнала сюжет... Лёгкая, захватывающая, динамичная. С удовольствием перечитаю и продолжение тоже.
29 октября 2023

mashk...@mail.ru

Довольно увлекательно, в меру любви, приключений, интриги. Иногда немного наивно, но от этого не страдает ни сюжет, ни герои.
18 августа 2022

galka.bo...@yandex.ru

Очень понравилось тем, что всё время сюжет держит в напряжении и ожидании, а что будет дальше?
25 апреля 2024

smart...@gmail.com

🧕 один вопрос остался, как бабушка осталась жива рыжая маму?
23 августа 2022