Ольга Шестова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ольга Шестова»

ElizavetaMelanchenko

В 45 лет я серьезно задумалась о том, как сохранить и улучшить свое здоровье. Стала каждый день делать зарядку, изменила режим и рацион питания. Очень люблю такие книжки, которые помогают сориентироваться в мире ЗОЖ-истов и не сойти с ума от выполнения противоречивых советов.
ну и как доктору мне полезно читать такие книжки, которые могу рекомендовать своим пациенткам в качестве навигаторов в мире научно популярной литературы.

очень даже много полезной информации.
Первый признак Болезни Альцгеймера может быть вовсе не в потери памяти. а в нарушении обоняния. Да, очень часто пожилых таскают по лор-врачам, а на самом деле нарушен процесс осознания запахов. Тонко подмечено
Ученые кафедры психиатрии Йельского универси-
тета провели исследования и обнаружили, что ка-
лории в тонком кишечнике способствуют выбросу
дофамина в полосатое тело мозга
С этим тоже нельзя не согласиться
Телевизор отключает сознательную часть мозга,
отдавая нас во власть дофаминовой системы,
***
наличие красного цвета способствует более быстрому насыщению. поел - встал, уступи место другому.
***
Вот это цифирька про недосып!
работодатели из-за уменьшения эффективности
работы невыспавшихся, теряют более 2 трлн рублей
в год.
***
интересная информация. Да, врачи на скорой говорили - не можешь спать - ешь! И получается обратная зависимость. Хочешь уменьшить поедамое - спи!
***
Про сон и мимозу ничего рассказывать не буду. Читайте сами.
***
Простым языком описаны механизмы развития стрессовой реакции и способы выхода из нее. Сколько и какого стресса идет нам на пользу, чем полезен стресс. Мне часто задают такие вопросы, вот теперь знаю- какую популярную книгу можно рекомендовать для изучения.
***
Коротко и понятно расписаны модели взаимодействия врач-больной, принципы доказательной медицины. И я поддерживаю мнение о назначении препаратов безопасных, но с недоказанной эффективностью.
***
Замечательная глава про растяжки. С картинками!!!
***
реабилитированы яичные желтки! Они защищают кожу от вредного воздействия ультрафиолета

28 апреля 2020

ирина космачева

Книга замечательная ,спасибо Ольге Леонидовне за талант и чувство юмора.Прочла в электронном виде, теперь хочу купить изданную,я думаю для женщин определённого возраста такие книги должны быть настольными.Мне очень недоставало знаний почерпнутых из написанного,остаётся только читать и учиться дальше.)))
30 июня 2017

u-...@mail.ru

познавательно🌟
18 октября 2023

Маргарита

Отличная книга
26 сентября 2023

Евгения Молодцова

Книжка ни о чём - констатация известных и всем очевидных фактов о том, с чем пришлось столкнуться во время пандемии.
Описание книги оказалось гораздо интереснее содержания))
12 января 2022