«Ай-тере. Спящая сила» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Валентеевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ай-тере. Спящая сила»

LittleWitch

Великолепная книга! Первая часть шикарная, а эта - ещё лучше.
Мне нравится тут все. От самого мира, до второстепенных героев. Во 2 части я чаще ревела, а значит она ещё сильнее бьёт по эмоциям. Развитие романтической линии, выход в большой свет. Углубление во взаимоотношения ай и иль.
Мир очень продуманный. Всё логично и интересно. Да, достаточно жестокостей и боли, но и Светлую сторону тоже показывают.
В этой части очень много уделено взаимоотношения Деи и Нейтона. Как они привыкают друг к другу. И если Дея просто очень переживает и любит, то Нейтон перешагивает через ненависть, недоверие, страхи.
Дея учится владеть своей силой, познавая её необычные грани.
В общем, вся трилогия шикарна. Она из тех, что идут в моем личном рейтинге с пометками "перечитывать" и "купить в бумаге".

29 июля 2021

Ulika

К Дее прикрепили ай - тере - помощника и защитника. И им оказался её преподаватель Нейтон. Теперь им придется вместе научиться жить и взаимодействовать магически. И это очень не просто, так как Нейтону очень не нравится вся эта ситуация, в которой он оказался. В жизни Деи начинаются колоссальные изменения: она обретает ай - тере, знакомится с родственниками и начинает раскрывать потенциал своих сил.
Книга мне понравилась. Книга написана в жанре "Ромфант", что полностью себя оправдало, ведь вся история закручивается вокруг отношений главных героев - Деи и Нейтона. И чуть - чуть касается мироустройства мира.
Сюжет интересный, книга в самый раз отдохнуть, на один вечер.

30 ноября 2022

reader-6048301

Первая часть книги пронизана отчаянием и безысходностью, Нэйтон испытывает на себе все прелести магической перестройки, с ужасом ожидая, когда же Дея наконец распробует вкус власти, а она изо всех сил пытается заслужить его доверие. Оба словно учатся заново общаться и доверять друг другу, а впереди только пугающая неизвестность.

Но вскоре события набирают обороты: смена статуса, поиск старых друзей, обретение новых и обучение-обучение-обучение. По кусочкам собирается картинка прошлого, всплывают семейные тайны, раскрываются магические способности и развивается любовная линия. В сюжет вводятся новые персонажи, Хайди постепенно отходит на второй план, зато свое развитие получают Эжен и Дилан, наблюдать за которыми намного увлекательнее, чем за госпожой эо Лайт, так и не ушедшей дальше своих терзаний о Нэйте.

Завершение книги получилось грандиозным – Дея никогда ещё не была так близка к своей цели и одновременно так далека от нее. Ситуация кажется безвыходной, а на горизонте уже маячат новые враги, проблем у героев предостаточно и заключительная часть трилогии обещает быть весьма насыщенной.

23 января 2022

Stoker1897

Не понимаю, почему такая высокая оценка. Типичный любовный роман с элементами магии. События развиваются вроде бы медленно, а вроде бы и нет. Все последовательно и очевидно.

14 января 2024

◇Ксения◇

Очень советую к прочтению эту книгу! Интересно, динамично и захватывающе. Интриги, детектив и сражения.
3 июня 2022

Оксана Тананика

Это одно из лучших произведений, которые посчастливилось читать. Огромное спасибо автору.
16 декабря 2023

Зульфия Рахматулина

Не могу остановиться, читаешь и читаешь, хочется узнать историю до конца
25 ноября 2023

Kot

И снова шикарно!!! Браво Автор!!! Удивили .
15 августа 2023

Helen Tabasko