«Жемчужина дракона» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Ярошинской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Жемчужина дракона»

Gar-de-Marine

Роман, который начинается сразу со свадьбы))) А потом молодая новобрачная догоняет своего мужа, бросившего её посреди дороги. Боевая девчонка!) Мне очень понравился её рациональный подход, готовность к компромиссам с мужем, планирование дальнейшей совместной жизни, и вообще разумность.

Герой изначально представлял типичного бабника, вынужденного жениться, и планирующего поселить жену в поместье и навещать её раз в год. Забавно было видеть, как он менялся - смотрел на жену, отмечал её прелесть, и думал, что можно и четыре-пять раз приезжать... А потом уже или раза два в месяц))) И его возмущение, когда он понял, что она вышла за него не потому, что влюбилась и не смогла устоять, а что на самом деле он ей и не особо нужен и она сама готова его поскорее выставить из замка))) Их общение в этот период было очень забавное и милое: и переменчивое настроение героя, и наивность (или хитрость?) героини, благодарящей героя за терпение и благородство и предлагающей быть друзьями. И его реакция на это))) А какие интересные аллюзии на семейные отношения они проводили с помощью строительных и архитектурных сравнений!)

Мне поначалу показалось глупым, что героиня не стала раскрывать того, что планировал её бывший жених. Сама-то она спаслась, но эти мерзавцы и другую жертву могли найти! Или её саму всё же достать. Поэтому я вздохнула с облегчением, когда и до героини это дошло и она не стала молчать.
И хорошо, что объём истории не очень большой, потому что если бы дальнейшие события были более растянуты во времени, было бы страшновато. А так - вроде то самое страшноватенькое началось, но хоп-хоп - и всё, наши победили! На самом деле не моментально победили, конечно, и сражательно-переживательные сцены были, но всё-таки закончились достаточно быстро. И я кровожадно рада, что одного персонажа сожрали! Буквально! И что другим тоже не удалось избежать расправы. Так их!
Эпилог - боже-боже-боже! - квинтэссенция милоты, отец и сплошные щёки и сверху бантик))

Ну и на память, то самое, строительно-семейное:

— Я так подумал, мне мало одной крыши, — заявил он. — Шалаш — нет, не по мне. Никуда не годится. Я хочу настоящий дом. С фундаментом, в три этажа, чтобы там и балконы всякие, и лестницы, и кладовки. И труб штук пять, не меньше…
9 апреля 2024

Дарья

Что то в последние время мне попадаются такие небольшие рассказы, я уже успела их оценить, без лишних слов интересно и быстро читается, не успевают надоедать. Ярощинская как всегда на высоте, спасибо и ждем больше новинок 😘
5 мая 2024

mashk...@mail.ru

Нежная, милая сказка. Очень лёгкая и романтичная)
18 апреля 2024

Елена Ведерникова

ничего так история.... приятная
7 мая 2024

e.dr...@gmail.com

Коротко,динамично,интересно.
23 апреля 2024

LadyPerfection

Тесса случайно узнала о мерзких планах своего жениха. Оказывается, тому она нужна была для ритуала по выкачиванию драконьей магии из первенца дракона, коей она и являлась. И чтобы избежать помолвки, решила себя опозорить - при всех поцеловала первого бабника королевства, а бабник возьми и ответь на поцелуй (на то он и бабник). И были они тут же обвенчаны не отходя от кассы, так сказать. А потом началось строительство семьи в уроках строительства дома. Нужен ли дому фундамент (дружба и уважение) и стены (любовь) или сгодится только крыша (секс) - ведь можно жить и в шалаше. И сколько в доме будет труб (детей). Все эти уроки мы пройдем вместе с героями. А заодно как не дать себя в обиду тем, кто очень хочет обидеть. А еще мимоходом накажем основных злодеев-заговорщиков, ворующих чужих уже жен прямо из-под носа мужей-драконов.
Увлекательная и милая история.
P.S. В книге есть небольшие отсылки к истории "Стань моим мужем, дракон!".

4 марта 2024

RozaRid

На фоне остального женского фэнтези книга хорошая - читается легко, логика в поступках героев присутствует. Но как-то для Ярошинской все очень поверхностно и очевидно. Злодеи - очень злодейские, герои - очень геройские. Через месяц после прочтения, даже не за что зацепится в сюжете - все очень шаблонно.
Совершенно не уровень Ярошинской

1 апреля 2024

natka78

Новый для меня автор. Пишет легко, хороший слог. Сюжет в книге не нов, но читается быстро и захватывает, герои не раздражают, нет излишних "соплей" и "геройств".  Книга небольшая, можно прочитать за пару часов.

27 марта 2024