Оллард Бибер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Оллард Бибер

Отзывы на книги автора «Оллард Бибер»

Marmosik

Ну что же буду первой.
Обложка в топку, редакторы вы что книги не читали. А переводчик что тупо переводил. (как оказывается даже не переводил, а автор отбашлял редакторам чтобы это все выдать)
Кто выбирал что книга должна быть переведена.
Плюсы - читается легко. Сюжет прикольный, но как для подросткового детектива - тайна медальона, которая приведет к сундуку с сокровищами.
А дальше полный мрак. Максик - сыщик. Блин, ну честно. Так к нему обращается его помощница, а параллельно писатель-журналист.
Зная мой багаж книг в этом жанре не верю почти ничему. Моменты с полицией не проработаны, со Штази туда же.
Единственное где автор плавает так это бар для отбросов общества, да в описании забульдыг.
Кто сказал ему что он писатель. .... На этом этапе пошла проверять автора..... почему я не сделала этого раньше....
Зашла проверить мужчина это или женщина и все стало на свои места.
Мой шеф на 2 года младше автора. Лихие 90-е постсоветского пространства, удалось урвать столько что хватило на жизнь в Германии и в качестве развлечения решил человек написать не что.
Всем своим друзьям - не рекомендую!!!!!
Остальные как хотят. ваше время.
Резюме: смесь приключений школьников играющих в пиратов с боевиками 90-х без драк, но с кучей неумелых трупов.

19 июня 2023

kat_dallas

Нехитрый детективчик о начинающем частном сыщике, первым делом которого становится поиск бриллианта, одолженного его клиенткой любовнику-банкиру. И все бы ничего,только банкира кто-то взял да и убил - и теперь у барышни ни бриллианта, ни любовника.

Начинается все как классический детектив: складное и обстоятельное изложение, частное расследование, все деликатно и безобидно. Затем примешивается вторая линия рассказа, своим примитивным криминалом дисгармонирующая с первой, продолжающей развиваться все в том же легком стиле. Ну а под конец - это не разгадка, это индийское кино какое-то.

Слишком незатейливо и недостаточно увлекательно.

31 июля 2022

kat_dallas

Вторая книга серии о частном сыщике Максе Вундерлихе и его помощнице Мартине. В этом романе Вундерлих пытается раскрыть тайну старинного фамильного медальона, с которым связано убийство, а то и не одно. Неспешно, обстоятельно, вроде и неплохо, но персонажи как-то странно изъясняются, неестественно, деревянно, и из-за этого спотыкаешься, трудно увлечься, хотя и любопытно, что там такое с этим медальоном. Вдобавок сюжет временами уходит в какой-то гопнический криминал, а от истории со старинным медальоном хочется чего-то более изящного.

5 июля 2023

CerritelliDogtowns

Лёгкий, ненапряжный немецкий детектив. Читается легко, процесс расследования не ветиеват, всё что надо находится там где надо и тогда когда надо.

24 июля 2022

Gallann

Не могу сказать, что в Германии сложилась какая-то традиция в написании детективов, но если смотреть на это подражание, но отличительной чертой могу назвать только занудство.
Несмотря на то, что преступление и его расследование подразумевают действия и эмоции, текст в основном состоит из бесконечных диалогов и некоторого количества хождений, почти все забытия остаются за кадром, их не показывают, персонажи о них рассказывают. Персонажи, к слову, начиная с сыщика, довольно стереотипные.
Если тот факт, что преступление возможно только из-за сочетания маловероятных факторов, можно простить - люди нередко действуют, если видят возможность, но не создают ее. Но ведении расследования упускаются очевидные ходы, которые сократили бы действие где-то на треть. В случае полиции это можно объяснить некомпетентностью, а в случае сыщика, который даже не предлагает напрашивающихся вариантов, можно было бы предположить желание затянуть дело ради увеличения гонорара, но, в отличии от большинства детективов с участием частных сыщиков, никто из героев не поднимает вопрос ни стоимости часа, ни их количества, ни итоговой суммы. Кажется весьма нетипичной чертой для немцев, которые, как известно, любят считать деньги.
В общем, по-моему мнению, закос под импортный товар не удался. Жаль, что издательство постеснялось вынести на обложку слова из синопсиса "Лучше, чем немецкий детектив", вместо этого странного вопроса, они могли бы побудить меня лучше изучить данные книги и обнаружить, что детектив вполне себе российский, несмотря на имя автора. Изучив карточку автора вижу, что условно под "зарубежный" он подходит, но написан, похоже, на русском, да и автор с издательством явно не белорусский детектив пытаются продать. Наверное, стоит уже привыкнуть к такой практике, но нравится мне она от этого не начинает.

11 ноября 2023

Лариса Баллард

Это совсем примитивная книга и высосанная из пальца история. Слушала только потому, что она была скачана в поездку
9 сентября 2022

n.t...@yandex.ru

лёгкий детективчик. приятное чтение.
6 августа 2023

viky.book