«Нелюбимая дочь. Как оставить в прошлом травматичные отношения с матерью и начать новую жизнь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Пеги Стрип, рейтинг книги — MyBook.

Ксения Евдокимова

Браво! Я давно искала эту книгу! Благодаря этой книге нашла много ответов, но своё неустойчивое поведение и не подозревала, что за этим стоит мое детство и отношение матери ко мне. Спасибо большое за книгу!
22 октября 2021

@kiskkka

Пока на середине книги. Это разрыв мозга, многое становится понятно, но бывает сложно слушать, больно, поэтому нужна готовность психологическая принять правду и посмотреть на неё как есть. Это книга после которой штормит, думаю что ее хорошо дополнять работой с психологом для наилучшего эффекта, и чтобы смягчить адаптацию если вы готовы к переменам.
14 марта 2023

Нура Мустафиева

почему не открывает книгу
28 сентября 2021

Tatyana Babushenko

Это замечательная книга, которую читать нелегко. Чтобы разобраться в ней, нужно рассуждать над тем, что в ней написано, а это требует времени. Я читала книгу больше месяца, но она помогла мне многое понять и осмыслить. Я одна из многих нелюбимых дочерей в своей прошлой семье. И мне пришлась по душе эта книга. Сейчас у меня своя семья. И я счастлива. Я в процессе исцеления. С матерью не общаюсь и считаю это единственным правильным выбором в отношениях с ней. У меня есть любящий любимый муж, отношение которого в корне отличается от отношения ко мне матери. Спасибо ему, что он сделал мою жизнь иной и показал ее лучшие грани. Я счастлива, что в моей жизни есть человек, с которым я всё дальше и дальше от ада и ужаса прошлого.
11 декабря 2023

Barbara R

Если вам, как и мне, нередко приходилось слышать от окружающих, что вы слишком близко воспринимаете к сердцу и болезненно реагируете, что избегаете привязанности, ведете себя отстраненно и холодно или боитесь открываться, то данная книга поможет объяснить причины происхождения ваших защитных реакций и предложит план на пути к исцелению.

Раньше одна только мысль о том, что причина не во мне, и это только последствие пережитого в детстве травматического опыта, быстро мною отвергалась, натыкаясь на аргумент о том, что материнская любовь безусловна. Автор на многочисленных примерах из практики показывает, что это не так и транслирует мысль о том, что никогда не поздно проработать свою боль.
21 марта 2023

Анастасия Передерий

Если честно , мне книга не очень зашла
23 января 2022

Александра Иваненко

Автор сама не любит мать и энергетика книги этим пропитана, очень сложно читать ее, потому что принимаешь все это на себя.
7 февраля 2023

Крис

В своё время мне очень помогла эта книга, автор рассказывает то, что раньше я никогда не слышала. Однако поток всей информации в резкой форме, «в лоб», что очень сложно переварить. Может быть, так и нужно
6 февраля 2022

Регина Сибагатуллина