Полина Нема — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Полина Нема

Отзывы на книги автора «Полина Нема»

reader-4846450

Очень интересная, но пока запутанная для меня история. Много тайн и недосказок вокруг главной героини и ее семьи.
Главная героиня Юна - Юнона, названная так в честь умершей родами матери, все свое детство провела в монастыре, очень боится темноты и тесных темных помещений, не знает откуда появился у нее этот страх. Маг огня, но неумеющая владеть огнем. Бастрад короля от любимой женщины. Девушка нежная, наивная, но решительная, не падающая духом и ищущая выход из трудной ситуации. Должна была стать женой князя драконов, но договор был расторгнут из-за того,что ее отец, король, в приданное отдал пустые алмазные копи. И теперь Юна собирается ехать на отбор невест к князю драконов.
Но...Шпионы, предатели, враги окружают ее и ее отца. "Я не хотел верить, – произнес он со злостью и сжал медальон так, что острые грани впились в ладонь. – До последнего не хотел верить, что Этан… что Эола… Боги наказывают меня за твою мать, не иначе. Ты – единственный мой ребенок. Моя кровь и плоть. Единственная наследница магии трона. Поэтому сейчас я сделаю все, чтобы спасти тебя"."Ты должна добраться до Вальдхейма и добиться встречи с князем Эрисхаймом. Он единственный, кто сможет защитить тебя. Только никому, кроме него, не говори, кто ты на самом деле. Принцессы Юноны Астерийской больше не существует. Для всех теперь ты просто Юн Ларн, курьер королевской почты. Так указано в твоей охранной грамоте." И так начинаются приключения Юна Ларна.
В книге есть и приключения, и неожиданные встречи, и погоня, и неожиданные спасатели, и предательство, и симпатия, и контрабандисты. Сюжет закручен. Динамичен и стремителен.
Спешу прочитать продолжение, очень интересно, что же дальше будет с нашей героиней)
Благодарю автора за интересную историю! Рекомендую!

17 августа 2023

reader-4846450

История затягивает, читаешь не отрываясь. Сюжет эмоционален, стремителен, напряжен и динамичен.
И снова магический треугольник Юнона - Дхиррайм - Эрисхайм. Юнона повзрослела, стала умнее, ответственнее, магически сильнее, решительнее, настойчивее, научилась сама принимать решения, от которых зависят тысячи жизней. Дхиррайм хочет вернуть свою истинную пару, но и Эрисхайм не желает расставаться с женой, которую принял его замок и которая может помочь в восстановлении его владений.
Интриги, противостояние, любовь, самоотверженность, самопожертвование, дружба, ненависть, злоба, борьба - все это есть в повествовании.
Теперь, когда скоро конец истории, не хочется прощаться с полюбившимися героями, хочется читать дальше и дальше про их приключения и взаимоотношения!
Благодарю авторов за захватывающую историю!!! Рекомендую!!!

30 августа 2023

ElenaBrudanina

Сильный задел на потрясающую серию!

Никогда борьба за власть не была простым делом. Стремление повелевать меняет людей до неузнаваемости, кого то делает сильным, а кому-то приходит идея развивать свои низменные качества. В этой книге видны в людях и пороки, и добродетели, проснувшиеся при соприкосновении с властью. Как изменились правители Астерии, как ведут себя Берилл и Марген, и как в противовес им всем Юна. Её власть изменила тоже, сделав из спокойной затворницы довольно-таки сильную личность. Только препятствия, встречающиеся на её пути, нельзя назвать благоприятными.

Мне очень понравилось, как описывается становление нашей героини. Хотела ли она этого? Предполагала ли, что с ней может случится подобное? Да я даже предположить не могла, какие беды свалятся на её голову. Но при этом, душа и помыслы её останутся чистыми. Она была бы справедливой правительницей - думала я. Ей не чуждо сострадание и вера в людей.

А вот люди, встречающиеся ей на пути, не вызывают доверия. Пока не вижу я никого достойного. Но это моё мнение. Ибо доверять им очень опасно, мысли о своей выгоде в каждом встреченном человеке преобладало.

Следует отметить тот факт, что автор очень тонко водил героиню по краю, нагружая её жизнь неприятными приключениями, но не давая переступить черту, когда аморальность портит человека. Это доведение до пика и спасение из ситуации катало меня на таких эмоциональных качелях, что переживания полностью стёрли доверие к людям в этой книге. Я, как маленький волчонок, готова была цапнуть каждого, кто составлял компанию Юне. Под конец книги мне казалось, что она совершенно одна в этом огромном мире, и нет шансов на успех в её нелёгком деле.

Такие приключения просто что-то нереальное. Сложные, поучительные, утомительные. Развивающие личность и веру в себя.

Особо мне запомнилась концовка. Она дала ряд ответов, имеет логичный итог книги. Но какой задел она открыла для будущих приключений! Что ждёт дальше Юну? Какое будущее грядёт для Астерии? Кто же будет достоин зваться драконом её сердца?

Алина , огромное спасибо за такой нереальный сюжет и те эмоции, испытанные во время чтения.

21 августа 2023

GalinaPodkopaeva

Это завершающая трилогию книга о приключениях принцессы Юноны Астерийской. История захватывает внимание с первых строк. Или правильнее сказать: «ещё с предыдущих книг»? Я очень переживала за главных героев.

Огненный дракон Дхиррайм Бер-ан-Схар похитил свою истинную пару и жену своего врага князя Эрисхайма Юнону прямо перед их брачной ночью. Но Юна этому совсем не рада. Ведь князь мог ей помочь освободить Астерию и стать королевой, а что может Дхиррайм?

Даже когда похититель разрешает принцессе общаться с отцом, она всё равно понимает, что драконом движет месть. Сможет ли девушка его простить?

Что предпримет будущая королева ради освобождения своей страны?

Ради спасения Юны Дхиррайму придётся забыть о мести. Сможет ли он это сделать, если жил этим последние 100 лет?

Из двух драконов мне больше нравится надёжный Эрисхайм, но хорошие девочки всегда любили плохих мальчиков. А Дхиррайм, конечно, больше соответствует этому образу. К тому же он – истинная пара. С кем останется Юна? Что важнее для неё – долг или любовь?

Ответы на эти и другие вопросы можно узнать, прочитав историю до конца. Мне понравилась эта книга. Мне понравилась вся трилогия.

7 октября 2023

IrinaMihnenko

Опальная принцесса, которая на поверку оказывается бастардом. Но что не сделаешь ради договора с драконами, даже незаконнорожденную дочь признаешь. Несколько месяцев во дворце не сделали из воспитанницы монастыря истинную принцессу, да этого и не требовалось. Зачатки манер, немного знания этикета и истории - вот все, чего добились учителя. Дар огня, который не подчиняется, потому что был запечатан с трехлетнего возраста. А тут вдруг драконы отказали от брака....

Юнона. Все зовут ее Юна. Воспитанная как сирота, она рано привыкла защищаться. Держать удар не только физически, но и морально. Ей восемнадцать, ее преследуют страхи прошлого, кошмары. Многое ей не ведомо, а именно она не умеет разбираться в людях. Она хочет семью, но дворец не лучшее место для поисков... А тут переворот и смена власти и король, ее отец, помогает ей бежать, спасти жизнь... С этого начинаются приключения Юны в огромном мире, которого она по сути не знает. Меня сначала смущало, как ей удается попадать в неприятности и выбираться их них с малыми потерями. Как ей это удается? И это самая большая загадка этой серии книг. Тайна, которую мне очень интересно узнать, разгадать...

Мне очень понравился мир, который описан в книге. Разные города, которые не похожи друг на друга. Сразу видна разница между людскими поселениями и городами драконов. Авторы это очень образно и умело показали на контрасте. Но больше всего меня впечатлил котлован на месте старого города в столице Астерии. Величественное и печальное зрелище. Гнев драконов поистине ужасен.

Герои книги разнообразны. Это и простые люди и маги. Каждый имеет особенности характера, внешности, речи, многогранны и хорошо вписываются в действие. Они не возникают ниоткуда и не исчезают в никуда. Их поведение и поступки логичны, и продуманы авторами. У Юны твердый характер, она местами наивна, как любая девушка в ее возрасте да еще и не имеющая опыта. Порой ее поступки меня раздражали, но она твердо двигалась к своей цели.

Хороший, легкий и грамотный слог. Книга читается очень легко, на одном дыхании. Все в ней логично и обоснованно. Герои убедительны и реалистичны, они многогранны и вызывают интерес. Мир любопытен и объемен. В нем показаны города и отдельные местности. Он продуман авторами и описан очень красочно. Все в этой книге сбалансировано и ярко, привлекательно, захватывает внимание и возбуждает любопытство. Мне интересно разгадать тайну и познакомится наконец с драконами...

Я с огромным удовольствием буду читать эту серию книг и дальше... Мои благодарности за это авторам. Очень увлекательная история.

24 августа 2023

reader-8408386

Это история про принцессу Юнону, хотя принцессой она стала пол года назад. А до этого жила в приюте и не знала ничего о своей настоящей семье. Почему она там оказалась, кто её мать? Это мы узнаем по ходу повествования. Юну забрали в замок и готовили к замужеству с князем драконов. Стала ли её жизнь похожа на сказку - нет. Какая сказка, если приходится терпеть издеваться сводного брата, мачеха ее ненавидит, отец холоден. Отсюда и презрение окружающих, вплоть до прислуги. И магия огня - отличительная черта королевской семьи - совсем не подчиняется. С детства дар был запечатан, и почему это произошло - это ещё одна тайна, раскрыть которую предстоит. И тут вдруг помолвка расторгнута. Как оказалось, король пытался обмануть князя драконов - алмазные копи, отданные в качестве приданного, пусты. Вот что - то мне кажется, не все так просто с этими копями, может это козни, чтобы расстроить свадьбу? Врагов то хватает.

А в стране как раз случился переворот, власть захватила королева - не отсюда ли ноги растут, ведь у нее тоже есть что скрывать. Король низвергнут, но успевает вывести дочь из замка и отправить её к драконам, выдав за королевского курьера. Так начинается опасное путешествие девушки по пылающей стране, в котором приходится уповать только на себя. Предательство, обман, знакомство с разными людьми - хорошими и не очень, погоня ... Юна ведь хрупкая, наивная девушка, не знающая жизни, но ей не раз придётся проявить характер. Удастся ли ей пройти испытания, добраться и встретиться с князем? Читателям понервничать придется, автор прекрасно закрутила интригу. А героиня просто умница, она сильная, она не сдается. Знаковыми для неё стали знакомства с двумя таинственными мужчинами - Маргеном и Бериллом. Эти персонажи тоже неоднозначны и кажется, что они носят маски и не те, за кого себя выдают. Каждый из них по своему использует Юну, отдать кому-то предпочтение пока не получается. И ещё что-то связывает их между собой, что-то из прошлого. Но это мы будем узнавать по ходу чтения, всё только начинается, мне кажется.

Впечатления о книге - самые положительные. Мысли героини, описание событий и мест, где ей приходится находиться читаются на одном дыхании и совершенно нет желания что-то пропустить. А ещё мне жаль короля. Ему пришлось сделать выбор - любовь или династический брак. Помните песню? " ... Но что не говори, жениться по любви не может ни один, ни один король?"( с ) Вот и король Ульрих женился на принцессе из соседнего государства, чтобы защитить северные границы. Любимую отправили в монастырь, такое было требование королевы. А король сдался, он потерял смысл жизни. Отношения с дочерью- эта тема тоже пока полностью не раскрыта, мне кажется. Ведь не смотря ни на что, они любят друг друга, им просто нужно время, нужно преодолеть боль. Король спас дочь, получится ли у Юны спасти отца - ещё одна тайна.

В общем, всё запутано, вопросов пока больше, и ответы мы получим, прочитав историю до конца. Нас ждёт ещё две части увлекательной книги.

Спасибо автору, вдохновения Вам! Умение так закрутить сюжет и держать интригу дорогого стоит.

6 августа 2023

reader-4846450

Ух, как закручен сюжет, и вроде, вот он ответ на очередную тайну - но нет, неожиданный поворот и снова ты затянут в захватывающее повествование!! Очень интересная история!!
Юна попадает на необычный отбор невест у драконьего князя. Накал соперничества, эмоций и интриг, угроз, смерти и раскрытия...
Живой замок просто покорил своей неповторимостью, харизматичностью.
История постоянно держит в напряжении.
У главной героини Юноны - Юны - настоящие приключения! Интриги, тайны окружают ее, да еще эти непонятные отношения с Маргеном и Эрисхаймом - и постоянный выбор...Чувства или долг...
Но все эти перепетии закалили нашу принцессу, сделали ее сильнее, выносливее, умнее и хитрее. В конце книги раскрывается часть тайн.
Хочется скорее узнать, что же дальше, как наша героиня будет выходить из ситуации, в которой оказалась и не по своей вине. Бегу читать 3-ю книгу))
Благодарю автора за интересную захватывающую историю!!! Рекомендую!!!

21 августа 2023

NastyaLebed

Чудесная, милая и трогательная сказка. Герои получились очень живые, со своими «заморочками» и проблемами.
Но вот с истинными парами получилась у меня небольшая путаница, в плане того, что Марина изначально не была парой для Клейтона, но стала таковой после его смерти. Вот если они с близнецом так были идентичны, то почему до его смерти он не почувствовал этого притяжения? Понятно все с Анитой, с ней он не встречался хоть. А вот с Мари у меня возник вопрос.
А так, момент истинности пар, подан довольно необычно, плюс еще связь близнецов и своеобразная передача уз по наследству.))
Но в целом, если этот момент с истинностью пар опустить, остальное идёт просто на ура!))
Насчёт же умершего брата-близнеца, Тери, могу сказать, что то, что с ним произошло, это даже мало! Заслуживал он и худшего! Может я и излишне жестока, но вот его эгоизм и поступки не оставляли мне и шанса на то, чтоб я его полюбила. Покалечил брата в детстве, оболгал его перед женой, выставил жену отобрав у нее ребенка, издевался над своей истинной парой, промотал все наследство и т.д. и т.п. Единственный от него плюс, это Коля. Вот ребенок от него просто замечательный получился. А вот как только все больше о самом Тери узнавала, тем больше понимала, что хорошо, что его уже не было, иначе даже и не знаю, что бы стало с Каролиной попади она не тому брату…
А вот за Каролину и Клейтона очень рада, они заслужили свое счастье.
Что Кароина, которая познала боль предательства от своего парня, который даже понять не смог, как больно он сделал своей девушке. Что Клейтон, который натерпелся от брата, и жил вдали от дома, вынужденный терпеть постоянные муки от детской травмы.
А еще больше рада за Колю, которого не пришлось отдавать в приют, и который обрел настоящую маму в лице героини. Ведь мама это не та, кто произвела на свет, а та кто полюбил и воспитал. И даже с дядей у них постепенно все наладиться)))
А вот Марину тут жаль! Она так и не смогла объясниться с сыном и у них не возникли эти чувства матери и сына! А ведь даже если Коля не смог бы жить в нашем мире, то мог бы просто ходить в гости к ней. Я понимаю, 7 лет женщина жила со своей правдой, но ребёнок то не сам от неё отказался! Во всем виноват был ее муж и отец ребёнка, и ей все доходчиво объяснили! Но она решает все забыть и отрется от этого прошлого и от него!
Да, сколько же жизней сломал столь эгоистичный дракон Тери…
Спасибо автору за замечательную историю и за ту бурю эмоций, что я испытала за время ее прочтения!))

Тэги, что я присвоила книге: ГГя за 30 лет, драконы, единороги, интриги, истинная пара, попаданка, расследование, родители и дети, феникс

30 марта 2021

reader-8408386

Продолжение истории принцессы Юноны не менее динамичное, приключения продолжаются. В этой части основное действие происходит в замке князя, где продолжается отбор невесты. Да, какие-то ответы получены, но появляются новые тайны. В драконьем княжестве тоже не все спокойно. Драконы также, как и люди, устраивают заговоры и перевороты, оказывается. И противостояние земляного и огненного драконов добавляет перца в сюжет. Да-да, Берилл и Марген оказались драконами. Их вражда уходит корнями в далёкое прошлое. Вот только враги ли они? Получится ли им зарыть топор войны? Кто из них добьется руки принцессы?

Хочу остановиться на самом отборе. Многие авторы эту тему используют в своих произведениях. Есть какие-то свои критерии: героини проходят несколько этапов, возможны козни между соперницами, победительница получает главный приз - совсем как наши конкурсы красоты. Но эта история отличается, имеет свою индивидуальность. И цель этого отбора немного другая, и итог получился неожиданный. Вышло очень интересно и не банально..

Юна взрослеет, становится настоящей принцессой. Нет, не надменной и капризной, а настоящей правительницей, думающей о свой стране и ответственной за свои поступки Она не утратила доброты, милосердия, сострадания, целеустремлённости несмотря на пройденные испытания. Она стала сильнее, её характер закалился. Ещё бы с чувствами разобраться, а тут не всё так просто...

Шикарная книга, заставляющая читателя погрузиться в нее с головой. И вообще вся эта история отличается хорошо продуманным сюжетом, закрученной интригой, захватывающими приключениями с детективным оттенком. Напряжение будет держаться до последних глав, Я думаю, так что следует запастись терпением, ведь третья книга ещё пишется - главный злодей ещё неизвестен и герои достойны обрести свое счастье.

P.S. Вот чувствовала Я, что не все так просто с алмазными копями.

Спасибо за доставленные удовольствие, мира, вдохновения и благодарных читателей.

13 августа 2023

Potejchuk

Интриги продолжаются. Юна учится не быть пешкой в дворцовых играх, отстаивать свои интересы. Марген в своих интригах способен перехитрить самого себя.
Книга полна таин, разгадав одну, приходится идти дальше в поисках ответов на новые загадки. Герои раскрываются с новых сторон, чем выше у тебя статус, тем больше спрос. Может ли принцесса выбирать сердцем свой путь или долг и обязательства в приоритете? Быть политиком -искусство, так пройти острые углы, чтоб и власть сохранить, заговор раскрыть, страну защитить, не дать врагам объединиться и все это в рамках закона.
Сюжет держит в напряжении. Как выбраться из ямы, которую сам же и вырыл? Есть ли шанс на счастье? Книга читается легко. Много вопросов осталось без ответов. Судьба Астерии не решена. Жажда ответов ведёт в третью часть. Счастья хочется всем достойным героям. Узнать, как авторы решат сюжетные головоломки.

9 августа 2023