«Харизма лидера» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Радислава Гандапаса, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Харизма лидера»

CatenaccioTelphermen

Конечно, книгу сможет осилить или тот, у кого много времени, или тот, у кого много терпения. Стиль - настолько вялый и скучный, что страницы приходилось пролистывать в поисках жемчужин. Я оказалась заперта с книгой в купе поезда. Так что все-таки решила дойти с ней до конца. И, в принципе, нашла очень полезный блок, ради которого стоило вытерпеть все остальное. Это некая лестница формирования лидера.
Например, первое, чем харизматичный лидер отличается от всех остальных.
1. Он живет и действует с миссией. А миссия - это всегда про то, что ты делаешь для других, а не то, что получаешь для себя.
Для меня это был ключевой вывод и точка отличия. Остальные пункты - это больше вишенки на торте.
2. Биография. Лидер должен сформировать себе особенную биографию, которая бы объяснила остальным, что он - "избранный". Поможет или демонстрация уникального таланта, проявившегося в детстве, или победа вопреки судьбе, или столкновение со смертью, озарение или приход извне с целью помощи другим.
3. Внешность. Элементы во внешности, которые говорят о том, что ты - другой. Особенный.
4. Имидж. Какая-то черта характера или способность, по которой тебя запоминают. Аскетизм, эксцентричность, сверх способности (супермен), некая ущербность, которую лидер выводит преимущество.
5. Коммуникация. Умение быть первоклассным оратором, зарядить аудиторию своей миссией.
6. Эпатаж. Способность удивлять. Силой творчества, духа, воли, оригинальности мышления.
7. Способность создавать ритуалы. Добиваться своих целей наиболее экономным путем. Чтобы сохранить личные ресурсы и не тратить время на сопротивление, харизматик насаждает шаблоны поведения для своих последователей.

22 декабря 2019

Leopold

Книга скорее похожа на исследовательскую работу по лидерам прошлого, чем на руководство к действию. Но читать приятно и увлекательно.

12 июля 2013

Getmansky

Было скучно, К сожалению было очень скучно. Даже в исполнении автора было скучно. Как часто я могу упоминать это слово в приложении к этой книге )))
Всегда с большим уважением относился к работе Радислава, люблю его видео, подкасты, понравилась «Камасутра...», а эта книга показалась (о, вот опять) СКУЧНОЙ )))

16 сентября 2020

VasilijLevchenko

Автор использует слово харизма в той или иной форме около 1000 раз. В какой-то момент это реально начинает бесить.

Основные выводы из книги "Харизма лидера":

1. Харизма - это навык, который можно развивать и улучшать, а не только врожденное качество.

2. Харизматичные лидеры обладают определенными качествами, такими как уверенность в себе, эмоциональная интеллектуальность, способность убеждать и вдохновлять людей.

3. Для развития харизмы лидер должен понимать свои сильные и слабые стороны, уметь принимать решения и управлять эмоциями.

4. Важно иметь ясную миссию и цели, которые вдохновляют на действие, и уметь коммуницировать эти идеи другим людям.

5. Один из ключевых аспектов харизмы - это умение эффективно коммуницировать, в том числе через язык тела, голос и выражение лица.

6. Харизматичные лидеры также умеют находить общий язык с разными людьми и учитывать их потребности и интересы.

7. Для развития харизмы лидер должен постоянно учиться и совершенствоваться, а также быть открытым для обратной связи и готовым к самокритике.

8. Харизма может быть эффективным инструментом для достижения целей и вдохновения других людей, но ее использование должно быть этичным и соответствовать ценностям и убеждениям лидера.

20 марта 2023

chiaroragazza

Насколько мне понравилась книга "Rework. Бизнес без предрассудков", настолько искусственной и бумажной показалось мне "Харизма лидера". Совершенно обычная бизнес книга, таких сотни. Да, есть несколько интересных фактов, но все такое вялотекущее! Автор, о какой харизме ты говоришь !? Да, Радислав Гандапас сам написал и сам прочитал свою книгу в аудиоверсии. А зря! Чтение такое, что клонит в сон через каждое предложение!

27 мая 2014

nid...@yandex.ru

Да, автор действительно пишет, как в учебнике. Но человек, имеющий нормальный интеллект, может самостоятельно извлечь из этой книги план действий. Если вы себя считаете умным, то вам это по силу. Книги, в которых все преподнесено на блюдечке, достаточно опасны, так как в них не надо думать. Что-что, а харизматик должен уметь это делать.
Пора свыкнуться с тем, что никто в жизни готового ответа на ваши вопросы не даст (если эти проблемы не связаны с темой завязывания шнурков или чего-то другого элементарного), только подсказки. А здесь их, надо сказать, полно. Кто ищет, тот всегда найдёт.
17 марта 2017

klepo...@yandex.ru

Отличная книга для познания основ Харизматичности
6 января 2018

kasva...@gmail.com