«Как из любого кризиса сделать большую победу!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Рами Блект, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Как из любого кризиса сделать большую победу!»

Evgeniy555

До прочтения этой книги моё отношение к кризисам было однозначно негативным. Жизнь воспринималась как интересный процесс, а всякого рода кризисы - это то, что этот процесс "портит". Жизнь - хорошо, кризисы - плохо.

Спустя некоторое время я стал замечать, что эти самые кризисы отнимают довольно большое количество сил, как физических, так и эмоциональных. Нужно было что-то менять. С творчеством Рами Блекта я был уже знаком, и когда появилась эта книга - решил её прочитать.

Идея автора в том, что кризис может принести большую пользу меня несколько удивила и заинтриговала. С самого начала автор объясняет, что кризис - это урок о том, что в мире всё временно. Что в любой момент может произойти всё что угодно. И многое зависит от нашего отношения к происходящему. И первое, с чего нужно начинать - это благодарность Богу за любую ситуацию. Этим самым мы направляем свои силы на решение конкретных задач, а не на нытьё и претензии. То есть: внутри благодарим, а внешне - действуем. Интересная вещь, которая мне понравилась. Я попробовал - после благодарности и принятия ситуации идти в её решение гораздо проще и легче. Улетучивается напряжение и появляется энтузиазм.

Далее, автор советует жить осознанно и проактивно: посмотреть честно на себя и своё поведение со стороны и увидеть, что мы можем поменять сейчас, чтобы избежать проблем в будущем. К примеру, если вы начнёте уделять время развитию и улучшению своей речи, то ваше общение станет более гармоничным и вы избавитесь от многих проблем в этой сфере. А отношения, как мне кажется, есть у каждого из нас.

Затем следуют очень дельные и практичные рекомендации относительно кризисов. Одна из них мне особо понравилась:

"Жизненные обстоятельства – это наша карма, ее не всегда сразу можно изменить, но от нас зависит то, как реагировать на эти обстоятельства, ведь именно этим мы и меняем свою судьбу."

Большое внимание в книге уделяется управлению своим подсознанием. Описывается, почему это важно и что влияет на наше подсознание. Например, через зрение мы получаем около 80% впечатлений, которые влияют на нашу психику. Вывод: правильно выбирайте, на что смотрите - включайте свой осознанный фильтр.

И самое главное и ценное, на мой взгляд, чему учит книга:

главная цель жизни - Безусловная любовь.

И тут, как мне кажется, нужна довольно серьезная переоценка своих ценностей. Задаешь себе пару вопросов, к примеру: а что такое безусловная любовь? а как она выражается? а я живу любовью? Про это есть отдельная глава. Там подробно и поучительно описываются два возможных варианта на выбор: либо мы живём любовью, либо эгоизмом. И, собственно, результаты нашего выбора.

В конце книге есть примеры личных кризисов разных людей, и как они эти ситуации преодолели. Там также можно почерпнуть много полезного для себя.

Вот такая интересная, мудрая и практичная книга. Мне она принесла много изменений.

На мой взгляд, такие книги нужно читать постепенно, с блокнотом и ручкой, выписывая для себя полезное на сейчас и на перспективу. Будут приходить интересные мысли и отзывы - тоже записывайте. И в результате прочтения у вас будет, над чем поразмыслить, поработать, и что практиковать. Плюс проявите уважение к своему времени, выделенному на книгу. Да и к себе тоже)))!

28 августа 2023

Кристина Олифирова

Прекрасная книга,все на самом деле очень просто,просто мы забываем об этом!Благодарю автора за даный материал,читайте- интерсно и познавательно.
24 июня 2018

Любовь П

эта волшебная книга помогла многим моим знакомым справиться с кризисными ситуациями. Да что уж там греха таить, она и мне помогла! Столкнулась впервые я с этой книгой в 2018 году, с тех пор уже много времени прошло. Мне даже посчастливилось взять автограф лично у Рами Блекта. Эту книгу я держу на виду и при необходимости перечитываю. С удовольствием рекомендую!
27 сентября 2023

irrrina2008

Очень интересная и полезная книга. Тем более что мы сами можем превратить кризис в новый этап. Кризис - это новые возможности, новый виток развития. Кризис - это трансформация…. И мы становимся другими… Немножко сильнее, немножко мудрее…. Автор прекрасно пишет книги, мне очень нравится его стиль …спасибо Рами за книги!

2 сентября 2023

Poetic_fairy

Найти полную версию этой книги – это уже большая победа.
Так, ну и что там у нас? Негармоничный образ жизни. Так-так. Что еще? Надо жить осознанно. Так-так. Надо жить благостно. Ну-ну, дальше. Надо жить в чистоте. И че, и че. Надо жить в гармонии. Сколько ж всего нужно-то, прям как будто в монахи-отшельники собралась!

Шаги к преодолению кризиса.
1. Сказать себе: «На все воля бога».
Т.е. скинуть ответственность за все свои проблемы на какую-то мифическо-магическую силу: карма, судьба, проведение, род – называть это можно как угодно. Якобы скидывание ответственности помогает принятию ситуации. Ну что тут сказать, утешайте себя, утешайте.
2. Визуализируйте прошлые кризисы и шлите им фиолетовую любовь.
Серьезно? Визуализировать кризисы? Для чего? Чтобы повторно притянуть подобное? Живите прошлым, визуализируйте прошлое, просите мысленно (мысленно!) прощения и будет вам счастье.

Что надо помнить?
1. В мире нет ничего постоянного.
2. Кризис – это новые возможности и рост.
3. Избавьтесь от телевизора, интернета, радио и людей, ну от пессимистичных людей, ну не убиением, а абстрагированием конечно.
4. При наличии кризиса придумать как могло бы быть еще хуже.
5. Цените кризисы, любите кризисы.
6. Кризис – время для переоценки ценностей.
7. Кризис, как знак, указывающий, что мы идем не туда.
8. Кризис настигает тех, у кого много привязанностей и зависимость от уровня жизни.
9. Кризис порождает страх за будущее
10. В этом мире все достигается жертвой (отдачей) и аскезой.
Ой в каком же нудном мире мы живем или это не мир, а ведическая психология такая нудная.

Если человеку в этой жизни многое легко дается, значит он заработал это в прошлых жизнях.

Ну вот, а я все это время думала, что причина в правильных мыслях, притягивающих нужную реальность.

Если человек живет только собой, ради себя или даже своих родственников – это и есть настоящий кризис.

11. Все познается в сравнении. Обычно в этот момент в пример приводятся голодающие дети африканских стран.

Шаги выхода из кризиса.
1. Запланировать себе, что вы хотите жить без ненужных кризисов, привлеченных вами по ошибке. Ну т.е. тем самым вы планируете себе только нужные кризисы. Поняли да, вы планируете себе кризисы. Спасибо, Рами за хороший совет.
2. Примите.
3. Благодарите.

Рекомендации по снятию стресса:
1. Физические нагрузки
2. Чтение
3. Служение
4. Молитвы, медитации

И напоследок позитивная мантра.

Каждый день (с эмоциональным вовлечением и энергией Шакти, с силой и мощью!!!) произносите фразу:
С каждым днём моя жизнь становится всё лучше и лучше во всех отношениях!

Аминь!

16 ноября 2018

pilo...@inbox.ru

Какие ассоциации обычно возникают у нас при слове кризис?
Обычно некая неизвестность в перемешку с проблемами и неприятностями. И ведь хочется как-то все это побыстрее уладить, а ещё лучше - избежать.

И автор, опираясь на глубокие и истинные знания, как раз это и предлагает нам сделать - посмотреть на кризис совсем с другой стороны.
А именно - научиться воспринимать кризис как новые возможности и ресурс для развития.

И первое, с чего нужно начинать - это изменить свое мировоззрение, изменить себя.
На мой взгляд, именно этому учит эта замечательная книга.

И если у нас получается менять себя, то тогда изменяется мир вокруг нас.
Мы начинаем реагировать на текущие обстоятельства осознанно, у нас выстраиваются истинные цели и приоритеты, мы учимся выбирать свою судьбу. И кризисы становятся для нас возможностью для роста над самим собой.
Мы начинаем пребывать в реальности, где царит Любовь, счастье и умиротворением.
27 сентября 2023

Ekaterina Vladimirovna

Каждая книга Рами Блекта как отдельная ступенька к познанию устройства Вселенной и себя самого!
Не встречала книг написанных более доступным и понятном языком о сложных и глобальных темах, чем у дорогого Рами Блекта.
Считаю,что каждый хотя бы раз в жизни должен прочесть книги данного автора.
На многое открываются глаза.Меняется мировоззрение.
Каждую книгу нужно просто конспектировать и постоянно себе повторять. Жизнь начнет меняться. Проверено !
Мою жизнь лекции и книги поменяли очень серьезно. В лучшую сторону. Я избавилась от вредных привычек,наладила отношения в семье,поменяла своё окружение и отношение к этому миру.
Всем рекомендую,не пожалеете 😉
3 ноября 2023

supe...@mail.ru

Читала эту книгу по накатанной, то есть не была в каком-то кризисном состоянии, и будучи уже несколько подготовленной. Но использую написанное там для помощи другим людям, так как периодически сталкиваюсь с людьми, в непростых ситуациях. И могу с уверенностью сказать, что это работает и реально помогает. Книга содержит практические рекомендации, как всегда, все четко и грамотно, простым языком, так сказать "по полочкам", по шажкам. Автор говорит, что важно принимать любую ситуацию, и как только это осознаешь, начинаешь применять, то сразу понимаешь, что то, что раньше могло выбить из колеи, на самом деле и не так уж страшно. Однозначно рекомендую к прочтению каждому и благодарю Автора.
23 октября 2023

Irina