«Путешествия в поисках смысла жизни. Истории тех, кто его нашел» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Рами Блект, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Путешествия в поисках смысла жизни. Истории тех, кто его нашел»

estemi

– Хорошо, остается только молиться, чтобы все было хорошо.
– Хорошо ты имеешь ввиду, что все сложится так, чтобы мы могли увеличить Любовь в душе? – улыбнувшись, спросил отец Насти.
15 апреля 2014

VanillaSky13

Удивительная книга. В ней автор описывает истории людей, которые через испытания в своей жизни искали в ней смысл. А ответ на ладони - это любовь... Любовь, к людям, животным, природе - ко всему, что нас окружает. Любовь бескорыстная и светлая - безусловная любовь. Но постичь её и просто и сложно одновременно. Творите добро бескорыстно и от чистого сердца, не ожидая ничего в замен и... любите, любите, любите...
Потрясающая книга, перевернуло моё мировоззрение и заставила задуматься о смысле моей жизни, к чему я иду и к чему в конце концов приду.

24 ноября 2015

Anastasia_JennyloveJesus

Давно замечаю, если книга не идёт первую половину, не стоит читать и вторую. Однако, иногда полезно почитать нечто противоречивое собственным взглядам, так сказать, сместить угол зрения. Во вступлении громко заявлялось о том, что книга непременно раскроет смысл жизни. Поэтому и хотелось это увидеть. Но в итоге всё свелось к любви к Богу и служению другим людям. Да и в целом ощущение какой-то поверхностности, слишком поспешные выводы на очень серьёзных темах. Я думала, что если уж книга ничего особенно нового не может дать, по крайней мере в ней будет говориться о предназначении человека и поиске себя. Но и о предназначении практически ноль. Это ведь всё от эго. Что поделаешь, вероятно, я такая эгоистка, что уже на второй день содержание книги для меня померкло. Всё это как-то стереотипно, шаблонно, напыщенно, не вдохновляет. И особенно задевает рассуждение о женщинах - что единственное счастье для женщины - это семья и дети, а работа и карьера вообще для каких-то заблудших овец. Мне просто непонятно, почему, по мнению подобных "провидцев", одно должно непременно исключать другое? Я конечно же соглашусь с тем, что семья - это важно, и не только для женщины кстати, но вот в то же время я уверена, что моя божественная сущность не раскроется, если я не буду реализовывать себя в творчестве и труде. И к детям это не имеет никакого отношения. Слишком уж это устаревшая тема даже просто чтоб обсуждать её. Это уже слишком, догмы догмами, но это правда перебор.

1 декабря 2014

Evgeniy555

Путешествие в поисках смысла жизни.
Книга состоит из двух частей. Первая повествует о жизненном пути главного героя - Артура.  Интересно описаны ключевые моменты судьбы Артура, и как они влияют на него. Новые знакомства вносят свой вклад в развитие персонажа. Шаг за шагом Артуру открываются новые грани жизни, знания и судьбы людей.
Затем происходит очень важная встреча Артура и его будущего Учителя - Михалыча.
Именно эта встреча и открывает для Артура настоящий смысл жизни.
Вторая часть книги - это уже глубокая мудрость и истинные знания, которые удобно подаются читателю в виде доверительных бесед и обсуждений. Текст лёгок и понятен, много интересных примеров из жизни и практических заданий.
На мой взгляд, этот пример становления и роста главного героя будет близок многим, кто искренне стремится ответить на вопросы о смысле жизни и найти свой истинный путь. Чего и Вам всем желаю!

13 сентября 2023

alenka...@gmail.com

Волшебная книга!))) Добрая и мудрая.
К моменту как ее прочитать, мне уже многое было понятно, что мир шире , чем нам преподают в школе и вузе, отправляя зарабатывать деньги ради денег, а потом на пенсию.
Я в книге получила дополнительный паззл для моей жизни) Помоги, а не пройди мимо, послушай внимательно того кто рядом, будь в состоянии служения.
Можно принимать или отрицать, что Бог в каждом из нас, но всеобщие принципы жизни они одни. Все мы ждем хорошего отношения к себе, помощи и понимания. Но делаем ли так сами??
Сталкиваясь с религиозными фанатиками , видела как они гнут свою веру и только свой путь.
Мне нравятся книги Рами Блекта своей непредвзятостью без давления в сторону какой либо философской школы или религии. Мы можем жить в разных странах или родиться в семье то или иной национальности , но задачи перед каждым уж очень похожи.
Счастья и Любви)) просто так) от души ) Всем. ;)
26 января 2016

sveta_k...@mail.ru

Очаровательная книга! Я не могу сказать, что она изменила мои взгляды на жизнь, она скорее объяснила мне почему я живу именно так, а не иначе. Советую прочитать всем!!!!!
11 апреля 2015

Lady_North

Какой умный человек поставил сюда тег "саморазвитие"? Это чистой воды эзотерика, религиозная литература на грани проповеднической.
Весь смысл жизни здесь сводится к любви, служению Богу и ближним. Настраивает на духовный лад, и без сомнения, некие здравые мысли здесь есть, но в остальном она не дает никаких практических советов, как найти себя, как понять, чего хочешь в жизни. Она по сути говорит "Эй, чувак, мы лучше знаем, что тебе нужно. Вот тебе Бог, люби его, служи ему, благодари его и не ропщи ни на что".

2 августа 2016

tolik_...@mail.ru

Книга очень понравилась. Она действительно проста, но глубина такова что не вкопаешься с первого раза
Там и правда главный герой приходит через множество жизненных приключений, трудностей , приобретений и потерь к тому , что важно служить Богу.
Но вопрос в Чем и Как)))))
Помогая близким людям и совершенно незнакомым людям, действуя безкорыстно. Мы служим Богу.
И это не религиозность а жизнь с Любовью, которой нам так не хватает. Сколько можно жить, чтобы урвать кусок побольше, чтобы исключительно получше поесть, да купить покруче шмоток. Может есть и другие ценности, приносящие более глубинную радость?
Книга о пути который в той или иной степени проходит каждый. Очень рекомендую. Читайте, и имейте свое мнение.
26 января 2016

Любовь П

Рами очень круто написал самый важный самоучитель, который хорошо бы, на мой взгляд, иметь каждому под рукой. Вроде бы очевидные всем известные знания, которые издревле существует. И в то же время Рами так их преподносит, что уже нет шансов не идти по светлому пути развития и саморазвития.
Очень глубокая книга с волшебными знаниями, который могут перевернуть сознание, а там и подсознание.
Я настолько влюблена в эту книгу, что подарила ее многим своим родным, близким, друзьям. Они до сих пор благодарят меня за нее и за изменения, которые происходят в жизни.
Книга написана очень простым языком. Рами пишет вроде бы очевидные вещи, но до них я не могла дойти сама своим умом. Только с его подачи ко мне пришло вдохновение изменить жизнь, образ жизни, пересмотреть приоритеты. Главное - пересмотреть свое отношение к жизни и к самым близким.
Благодарю Рами, ведь после этой книги моя жизнь качественно изменилась!
27 сентября 2023

Irina

Название книги говорит само за себя. Мы все иногда задаем себе вопросы о смысле жизни. И он есть! Есть ответ для каждого из нас. И есть люди, которые знают ответ на этот вопрос. Мне очень нравится как Рами пишет, нравится его стиль. Он пишет просто об очень важных для каждого вещах.
Эта книга помогла мне по новому осмыслить многие понятия, дала мне понимание что мы сами наполняем свою жизнь «смыслом». Жизнь главных героев книги очень интересна, к тому же написана легким языком. Да, это книга о серьезных вещах, но я прочитала ее быстро, и перечитываю когда есть настроение.
Я очень люблю книги Рами, я все их покупала в электронном виде на сайте, и мои любимые книги всегда со мной!
26 сентября 2023