«Самоучитель совершенной личности. 10 шагов на пути к счастью» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Рами Блект, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Самоучитель совершенной личности. 10 шагов на пути к счастью»

PavelMuravin

Мое почтение.

Эта книга уникальна. Кладезь мудрости. Она представляет собой жемчужины древней знаний, подкрепленные современными научными изысканиями , изложенные с юмором простым и понятным языком.

Задача книги - в короткое время помочь стать человеку здоровым, счастливым и удачливым. Кто-то может подумать, что это очень банально, но будьте объективны - нет ничего важнее этих составляющих.

В книге раскрыты многие законы здорового образа жизни, а так же дана четкая последовательность шагов для того чтобы на практике ощутить высокие вкусы счастья.

Гармонично включая в повествование массу цитат различных мыслителей, автор Рами Блэкт позволяет читателю, при желании, углубить свои познания в интересующей его сфере жизни.

Так же очень радует ясность изложения автора. Несомненно он давно изучает и сам практикует то, о чем пишет. А это один из главных критериев глубины понимания вопросов поднимаемых в книге.

Эта книга будет весьма полезна не только тем, кто встал путь совершенствования себя и поиска счастья, но так же и тем, кто давно определился со смыслом жизни, и считает, что ведет гармоничную жизнь.

Нет никакого сомнения в том, что эта книга будет не только драгоценным камнем в вашей библиотеке, но так же может стать отличным подарком для Ваших близких.

20 мая 2019

IriShka

Да да да) Книга что Надо!
Без заумностей, но очень важные темы раскрыты отлично. .
Мне очень тема про особую миссию каждого человека понравилась .
Всегда верила, что жизнь вне рамок привычной схемы образования и РАБоты и в ней можно приносить пользу)
Спасибо, Рами!!! Как всегда Вы оправдали мои ожидания))) И еще больше...;)))
4 февраля 2016

OlhaAli

Книга поможет вам добиться успеха на всех уровнях. В ней изложены вековые истины простым понятным языком с научными фактами. Все законы Вселенной автор книги написал максимально доступным языком. Я рекомендую всем прочесть.

6 августа 2023

alenka...@gmail.com

Книга достойна внимания каждого. И будет полезна каждому человеку.
Она настраивает на оптимистично светлое отношение к жизни, при этом без использование в личных целях всего и всех , кто попадается на пути. Наоборот напоминает о такой радости как дарить тепло и радость близким.
При этом каждая Глава тесно связана с обычной нашей жизнью.
Рами Блект доходчиво раскрывает как поставить цели,
какие желания отнимают наше внимание и энергию впустую,
насколько важно преодолеть апатию и как это сделать,
обращает внимание на значение Речи в жизни каждого.
И много много других полезных находок.
25 января 2016

pilo...@inbox.ru

Замечательная книга Рами, которую мне посчастливилось прочитать.
Автор легко и приятно знакомит с очень ценными знаниями и даёт рабочие инструменты для их реализации.
Такая, на мой взгляд, инструкция по применению себя в гармонии со Вселенной.
Книга вдохновила меня на большие перемены, дала возможность понять, что дальше жить так нельзя и нужно что-то менять.
Оглядываясь назад я с огромной благодарностью к автору вспоминаю эти моменты переосмысления и самоанализа.
Спустя некоторое время после первых изменений, в жизнь начинают приходить маленькие победы, которые вдохновляют на ещё более глубокие перемены, казавшиеся ранее очень сложными.
И так далее, шаг за шагом, ты начинаешь делать 10 уникальных шагов на пути к себе, идёшь путем счастья, здоровья и успеха.
Чего и Вам всем желаю!
3 октября 2023

supe...@mail.ru

Для начала хочется сказать Спасибо Рами за такие книги. Ведь это не просто литература, чтобы скоротать время в транспорте, пощекотать нервы или вообще уйти от реальности, это книги, которые помогают людям быть счастливыми. 10 шагов на пути к совершенной личности с одной стороны так немного и просто, а с другой - книга дает задуматься о том, что может понадобиться и не одна жизнь на это. Если ее читать не поверхностно, а анализируя себя и свою жизнь, то возможно действительно поменяться. Это практическое руководство, в том числе содержит духовные практики и рекомендации. Однозначно, коника не на один раз, ее читать и читать, открывая для себя новое каждый раз.
23 октября 2023

Ekaterina Vladimirovna

Каждая книга Рами Блекта как отдельная ступенька к познанию устройства Вселенной и себя самого!
Не встречала книг написанных более доступным и понятном языком о сложных и глобальных темах, чем у дорогого Рами Блекта.
Считаю,что каждый хотя бы раз в жизни должен прочесть книги данного автора.
На многое открываются глаза.Меняется мировоззрение.
Мою жизнь лекции и книги поменяли очень серьезно. В лучшую сторону. Я избавилась от вредных привычек,наладила отношения в семье,поменяла своё окружение и отношение к этому миру.
Всем рекомендую,не пожалеете 😉
3 ноября 2023

Poetic_fairy

10 шагов можно было бы разместить в 10 предложениях, ну максимум на 10 листах, но нет, это было бы слишком просто, слишком банально, в конце концов 10 листов – это слишком мало для книги. А всем-всем учителям обязательно нужно продавать свои знания, потому что жизнь – это не песня, и деньги с небес не валятся.

И так, какие же 10 шагов нам рекомендует Рами Блект.
1. Постановка цели и чем духовнее она будет, тем лучше.
Цель должна быть великой, грандиозной, долгоиграющей направленной на благо мира и несколько недостижимой и единственно верная цель – Божественная любовь и ее любопытные аналоги: спасение человечества, избавление от эгоизма (а это точно долгосрочная цель??), в т.ч. поиск средства от неизлечимой болезни (например от такой несуществующей, как СПИД) или возрождение культуры своего народа (мне идеально подойдет возрождение культуры малолетних алкашей своего подъезда, хотя.. я ж соседкой не здороваюсь, и ее это очень печалит, так что пожалуй для начала возродить культурушку стоит в себе самой, ну или на крайняк пойду подымать демографию страны). Если честно, все вышеперечисленное меня вообще не мотивирует, а наоборот забавляет глупостью. Все-таки с прискорбью придется признать, что я материальная бездуховная сучка.

Истинно разумные и склонные к философии люди должны стремиться к достижению той цели, которую нельзя достичь в этой вселенной, даже если обойти ее всю.

А я как истинный доморощенный философ скажу, что это сродни шизофрении. Осознанно жить ради того, чего ты не сможешь достичь в этой жизни – утопия. Наверно по этой причине подобные разумные философы по весне прыгают с высоких этажей головой вниз.
Желательно, чтобы цели были на физическом, интеллектуальном, социальном и духовном уровнях.
И, внимание, примеры физической цели: развитие гибкости тела, желание хорошо выглядеть, избавить организм от шлаков.
Примеры интеллектуального уровня: получение научной степени, прочтение определенных книг, изучение языков.
И вот вроде только что мы говорили, что цели должны быть недостижимыми, а тут на тебе: шпагаты, дипломные корочки и прочая лабуда.
2. Умение жить желаниями души.
Здесь все просто: курить, пить и жрать торты – это зло. Думать о святых, о боге – это хорошо. Чтобы понять что к чему, достаточно обратиться к школьной программе и к курсу обществознания, где рассказывается о ложных и истинных потребностях.
3. Каждая жизнь – это особая миссия.
На этом этапе нужно разобраться со своей работой и ответить на вопрос приносит ли моя трудовая деятельность пользу миру, ведь мы не простые человечешки, а - служители мира и познователи божественной любви.
4. Преодоление апатии.
Поможет нам в этом избавление от зависимостей, эгоизма и корысти. Жить под лозунгом «Что я могу дать окружающим?». Ну и конечно помним все то, что забирает у нас энергию: обжорство, отсутствие целей, жадность, алкоголизм, курение, неправильное дыхание и прочее, прочее, в т.ч. жареная картошечка.
5. Понимание основного закона мироздания.
И я было подумала, что это всемирный закон притяжения. От части оно так и есть, но это же ведическая психология, поэтому конечно же этот закон – безусловная жертвенность (временем, деньгами, вниманием).
6. Как жить безгрешной жизнью.
Вожделение, гнев (в т.ч. раздражительность, осуждение, упреки), жадность – это зло. Как избавиться от агрессии и ее форм (обида, недовольства, претензии, страх, гнев)? Оказывается, рецепт прост – достаточно осознавать эмоцию и она исчезает, смотрите на себя со стороны и все исчезнет.

Начните курить осознанно – и скоро вы отбросите это как что-то ненужное. Медленно доставайте пачку и вытаскивайте сигарету, понюхайте ее запах, не торопясь прикурите, затянитесь, осознанно почувствовав вкус, полностью погрузитесь в этот процесс. И максимум через несколько недель вы навсегда расстанетесь с этой привычкой.

Ну что же за фантастика. Хотите отучиться жрать жареную картошку? Осознанно ее почистите, наблюдая как тоненькая полупрозрачная шкурка, завиваясь, блаженно спускается в раковину, как грязные потеки земли смываются стремительным потоком воды с округлостей вашей будущей еды, и вот она, уже очищенная и отмытая, такая гладкая и мокрая, кусками падает в кипящее масло, которое начинает пронзительно трещать, соединяясь с каплями воды. Возможно некоторые огненно-горячие капли масла иглами боли пронзят ваши руки, ноги, оголенное пивное пузо и даже лицо. Наблюдайте, как белая картошка начинает подгорать, отдавая вкуснейший запах жареного чудесного блюда, которое непременно упадет вам в рот. А пока вы, ревностно ожидаете всех приготовлений, осознанно почистите лук, душевно проплачьтесь над ним от счастья в неминуемом предвкушении. Внимательно смотрите, как искрящаяся сексуально масленая картошка соединяется в плотском экстазе с таким невинным и сочным луком. Наблюдайте, как сверху всю эту оргию припыляют белые крупицы соли, которые мгновенно тают в этом жаропыщащем аду, проникая в самое сердце аппетитных ломтиков. Еще минута и вот уже союз картошки и лука отправляется прямиком к вам в рот. Вы ощущаете этот чувственный горячий вкус жареного, вы слышите, как это все приятно хрустит на зубах. О какое же это неописуемое блаженство. И совершая подобный ритуал каждый день, вы действительно откажитесь жрать жареное? Почему-то я больше уверена, что такая осознанная жизнь – это путь к провалу из неоправданных ожиданий по крайней мере в теме борьбы с вредными привычками.
7. Как выжить в трудных условиях, став еще более счастливым и мудрым.
Суть этого шага заключается в принятии, ибо каждая ситуация призвана вас научить, в любой ситуации надо любить, помогать, в общем, твори добро, несмотря ни на что.
8. Понимание предназначения болезней и пути избавления от них.
Болезнь – это знак отсутствия гармонии, дрянные привычки или мыслишки, или и то и то в больших количествах. Если исключить все негативное вышесказанное, избавиться от оценок, стать всепрощающим и всепонимающим, то будешь ты здоров и не сдохнешь никогда, но это не точно.
9. Победа над страхом смерти. Не знаю кто как, но я не думаю о смерти до тех пор, пока кто-то из умников об этом не упомянет в своей книжке. Поэтому всю писанину по этому шагу я даже читать не стала.
10. Речь как основа и показатель совершенства.

Специалисты, обладающие тонким видением, говорят, что люди, которые общаются матом, грубо и оскорбительно говорят, в определенном месте тонкого тела тут же получают черное пятно, которое через год-два может перерасти в раковую опухоль.

Иногда я встречаю людей, которые тыкают мне в мою матерную речь, мол это такое «фу-фу». По моим же наблюдениям эти убогие педанты не отличаются красотой в поступках, вот тебе и фу-фу. Если следовать мнению псевдо спецов-тонковидцев, то я по идее уже вообще не жилец.
Пара слов о правилах.
1. Избавься от претензий, будь благодарным.
2. Претензии – путь к болезням и несчастью.

PS как много этих: «нужно», «надо», «ты должен». После прочтения этой книги у меня появилось какое-то отвращение к ведической психологии. И одно я не пойму: здесь так много сказано о безусловной любви, о бескорыстном служении (как хорошо, что в конце книги все-таки было уточнено, что служение – это помощь в развитии сознания бога и одарение любовью), но почему тогда этот Рами так не бескорыстно раздает свои книги и знания. Почему-то к таким книжкам я не проникаюсь любовью, как все. Наверно потому что здесь слишком много слов о боге, а цены на тренинги, курсы и интенсивны от Рами уж очень не православные.

16 ноября 2018

ali.o...@gmail.com

Когда в моей жизни начались трудности в личной жизни, а именно развод, у меня на руках маленький ребенок, я не могла работать, мысли были самые ужасные как выжить. Я купила эту книги из-за названия. Это была первая прочитанная книга этого автора. Это книга просто шикарная. Автор дает 10 рекомендаций, которые помогут вам решить любые жизненные трудности. В книге все рекомендации подкреплены фактами науки, медицины и мудрости, которая изложена в Священных Писаниях. Шаг за шагом вы измените к лучшему свое здоровье, личную жизнь, карьеру и отношения с окружающим миром. Очень доступно для всех. Эту книгу необходимо дарить всем родным и близкий. Она несет в себе основу для изменения мировоззрения и судьбы. Моя жизнь полностью изменилась, я изменила образ жизни, питание, стала думать, что я думаю и говорю. Я вышла замуж через несколько месяцев второй раз, у меня счастливая личная жизнь. Я рекомендую от всего сердца эту книгу. Вы увидите как круто поменяется жизнь.
10 октября 2023

Наталья Аслан

Хотела бы оставить отзыв на эту простую, и в то же время уникальную книгу. И я, и мой муж прочитали ее на одном дыхании. Простые истины и действенные рекомендации, которые действительно помогают прогрессировать на всех 4-х уровнях. Книга, которая учит тому, как быть успешным в социуме, здоровым физически, спокойным ментально, удовлетворенным внутри. Работа над собой - это искусство маленьких, но постоянных шагов. Именно этим шагам и учит в этой книге автор, Рами Блект.
23 октября 2023