«Судьба и Я. Самоучитель в вопросах и ответах» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Рами Блект, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Судьба и Я. Самоучитель в вопросах и ответах»

Risha7

Эзотерическую литературу люблю, читаю давно, и время от времени требуется «подпитка». То, что ничего случайного не бывает, а на внешнем уровне отражается то, что внутри, для меня очевидно. И подтверждения этому находятся регулярно.
Недавно открыла для себя замечательного автора Рами Блекта. В данной книге он отвечает на письма читателей. Люди просят помочь разобраться с проблемами в личной жизни, профессиональной деятельности, воспитании детей. Спрашивают о смене имени, переезде в другую страну, задают глобальные вопросы о смысле собственной жизни, кармических задачах. И для каждого человека автор находит подходящие слова, вселяющие надежду и оптимизм. Казалось бы, идет разбор проблем других людей, но много информации универсальной, которую можно и на себя примерить, вне зависимости от конкретных жизненных ситуаций.
Отдельные главы посвящены отношению к деньгам, страхам, личностному росту. Есть некоторые вещи, которые мы упускаем, считая несущественными, а Рами Блект заставляет обратить на них внимание.
Интересный факт: Карл Густав Юнг не стремился брать пациентов после 35-40 лет на терапию, если они не верили в Бога, считая их безнадежно неизлечимыми. Это обусловлено тем, что многочисленные методики, какими бы эффективными они ни были, дают лишь временный эффект, если процесс исцеления не сопровождается духовно-личностным ростом. А духовный рост возможен, если у человека есть желание видеть причинно-следственные связи в происходящем в собственной жизни, а не просто некое стечение обстоятельств.
Очень импонирует тон – доброжелательный по отношению к собеседнику. И рекомендации даются – в каком направлении работать, и делаются они мягко и деликатно, с обязательным пожеланием успехов в конце ответа. Очень приятное впечатление, а уж польза и вовсе огромна. И сами письма читателей подобраны хорошо. Не исходит от них откровенный негатив, что все плохо, помогите, решите за меня, а просто просьбы помочь разобраться с какими-то жизненными проблемами, сориентировать куда двигаться.
Тем, кому близки труды С.Н.Лазарева, В.Зеланда, определенно понравится и этот автор.
Очень достойная и нужная книга, помогающая формировать правильное мировоззрение.

17 сентября 2014

Svetlanka12

Пройти мимо этой книги и оставить ее без рецензии не могу.
Книга покоряет своим форматом - Письмо - Ответ, разделена на темы.
Читая Письма понимаю, насколько похожие вопросы стоят перед нами в жизни, несмотря на разницу в возрасте, образовании, стране проживания.
Читая Ответы Рами Блекта - чувствую как на душе становится теплее, от реальности исправить что то в жизни. От простоты и большой мудрости рекомендаций.
Посмотрела иначе на свои отношение с мамой, сложные с детства. Увидела насколько закопалась в карьеру, пуская на самотек всё таки главное женское предназначение - быть женой и мамой. Без этого и правда внутри счастье с трудом приживается.
Появляется больше умиротворения, проще оценивать ситуации с разных аспектов.
Буду перечитывать)) подарю друзьям.)))

27 января 2016

Meow_Dao

Может, кому-то и понравился формат книги "письмо - ответ", но не мне.
Вопросы, в большинстве случаев, однообразны (мы ведь не видим астрологической карты спрашивающих), да и ответы - одна вода и пожелания любви. Для адресантов эти слова, не сомневаюсь, как бальзам на душу. Но для третьих лиц, коими являются читатели, - это абстрактные изречения.

Как колонка в журнале - имеет место быть. Как отдельная книга - увы, простите, провал.

6 июня 2017

alenka...@gmail.com

Удивилась, что нет отзывов по этой книги.
По моему она абсолютно достойна стать настольной книгой в каждой семье и у тех, кто желает ее создать.
Книга отзывается большим теплом, а главное конструктивными ответами на все вопросы из писем читателей.
"Самоучитель" очень верное определение, уже ее мне достаточно чтобы многое начать менять в жизни, посмотрев под иным углом на надоевшие проблемы. Причем на практике, а не в теории.
Очень нравятся цитаты и ссылки на учения мудрых людей, абсолютно разных школ и вероисповеданий.
Что для меня подтверждает разностороннее развитие личности Рами Блекта, который открыт ко всему, что несет благо людям.
Отдельное спасибо автору за напоминание о созидательной силе Безусловной Любви.
Это то, чего так не хватает в наших материальных ценностях.
27 января 2016

vzzzik86

Книга написана в формате вопрос-ответ, она не художественная, но очень глубокая и даже немного волшебная. Так как подобный формат позволяет читать, начиная с любого места, открывать наугад и получать ответы. Книга о простых вещах, о которых мы просто-напросто забыли. По-настоящему человечная, наполненная любовью и мудростью. Читаешь, и приходит осознание того, что эти простые вещи давно знал, но забыл. Сама книга написана простым, доступным языком, понятным каждому, кто берет ее в руки. Рассматриваются в ней очень многие вопросы, так или иначе беспокоящие каждого из нас. При этом простые, чуткие ответы позволяют услышать их и максимально воспринять.
Рекомендую эту книгу каждому, у кого есть проблемы, с которыми он никак не может справиться. Возможно, именно это станет первым шагом к переменам в вашей жизни.

23 октября 2023

tolik_...@mail.ru

Вчера дочитал книгу. Понял надо будет перечитывать, т.к. в ней неординарно разбираются большинство жизненных ситуаций.
Причем Автором показаны позиции, которые я либо почти не применял, либо и в голову не приходило посмотреть с такой стороны.
Задуматься лишний раз о принятии, прощении , благодарности за всё - и хорошее и плохое.
Но главное общее ощущение, что есть свет в "конце тонеля". Много однобокой литературы сейчас, а тут комплексный подход.
Рами Блекту респект от души!)
28 января 2016

IriShka

Какой Рами молодец! Очень люблю его книги..)
"Судьба и Я" замечательная, будто для меня он написал.
Хотя и мама то же самое сказала)))) вот такая книга)
4 февраля 2016

KunterRevelation

Книга составлена в вопросах и ответах. Как оказалось, людей беспокоят одни и те же вопросы: как выйти замуж, как быть успешной, как быть здоровой, как найти свое предназначение в жизни, как помочь партнеру измениться, в общем, если все объединить, то все люди хотят знать как стать счастливыми в этой жизни. И автор, на примере ответов на вопросы читателей журнала (он вел рубрику в женском журнале и отвечал там на вопросы, потом была написана книга по этим ответам) рассказывает нам всем, как стать счастливыми и успешными во всех направлениях. Каждый, я уверена, найдет ответ на свой вопрос, если прочтет книгу с открытым сердцем и умом, и проникнется знаниями, которые нам дает Рами. Книга чудесна и творит чудеса, если читатель, конечно же, приложит усилия и начнет менять свою жизнь к лучшему.

16 августа 2019

Виктория

Чудесная, мудрая, глубокая книга ❤️
Даже во время чтения внутри будто солнышко греет. Всем рекомендую)
25 октября 2021

Любовь П

В этой книге, мне кажется, каждый человек почерпнет для себя мудрость и знания в ответах на вопросы. Ответы настолько глубоки, настолько полны мудрости, что завораживают и затягивают. Это тот случай, когда от чтения книги невозможно оторваться! Я с удовольствием читаю и перечитываю эту книгу, чтобы наполниться мудростью, которая светится на каждой странице! Большая благодарность Рами за то, что он делится с нами своими знаниями, опытом
27 сентября 2023