«Хюгге, или Уютное счастье по-датски. Как я целый год баловала себя улитками, ужинала при свечах и читала на подоконнике» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Хелен Расселл, рейтинг книги — MyBook.

Максим Малёнкин

ожидание: книга про пледы и свечи
реальность: книга про датчан и их жизнь

написано интересно, советую! особенно переезжающих в Данию.
11 июля 2022

Evgenia Popova

Вода водой
10 ноября 2022

Irina Ozhigova

Автор - необразованный обыватель, взрощенный тупенькими сериалами и рекламными таблоидами. Чувствуется острый дефицит образования. Живость и непосредственность восприятия тоже отсутствуют, - сплошь штампы. Поэтому читать такое - скучно и, местами, даже по-испански стыдно. Чего стоит только эпизод водружения шведского флага во дворе датского дома, а потом - ситуация с непониманием - почему это вызвало нарекания со стороны местных.
+ Перлы, увы, не мастерства, а безграмотности перевода некой Татьяны Новиковой:
"...Стоя в ожидании паспортного контроля у меня уже горели руки и ноги, так было жарко в помещении" (глава 1 "Хюгге и дом") - руки типа тоже стояли, ожидали паспортный контроль😂
25 июня 2023

Светлана Сандул

Справочник по Дании, скучно
16 января 2023

dat...@bk.ru

Книга интересная, но чтица ужасная: некоторые слова произносит неправильно, в других не там ставит ударения, иногда некорректно интонирует предложения. Очень это раздражает и отвлекает от повествования. Но тем не менее рекомендую к прослушиванию, а лучше, конечно, почитать.)
9 августа 2023

nata...@mail.ru

Такая теплая и согревающая книга! Столько мыслей зародилось в голове при прочтении. Как же стоит пересмотреть некоторые свои позиции жизненные! Интересно узнать о новой стране. Будто сама прожила этот год в Дании. Спасибо за эмоции, за знания, за кусочек счастья!
7 февраля 2024

j.raf...@yandex.ru

Очень теплая и интересная книга. Погружает в жизнь датчан и всех их традиций. Много раз улыбалась и на душе становилось тепло во время чтения.
1 апреля 2023

shika...@yandex.ru

Очень душевная книга! Интересно узнать про культуру и необычные особенности жителей другой страны, написано легко и живо, приятно слушать.
16 декабря 2022

kat...@yandex.ru

интересно много узнала про Данию, озвучка отличная, тёплая книга особенно для прочтения зимой))
9 декабря 2023

Евгения Иванова

Лёгкая,приятная книга... Промелькнула мысль,что если и решу куда-то переезжать,то в Данию)
26 сентября 2022