«Четвертое крыло» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ребекки Яррос, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Четвертое крыло»

A R

Невероятная аудиокнига. Очень хорошо подобранны актеры и мелодия на заднем фоне (обычно я не люблю музыку в аудиокнигах). Мне русская аудикнига нравится больше, чем оригинальная. Поэтому переслушаю вторую часть на русском, если она будет такая же.
Книга сама интересная. Мне нравится, что любовная линия не главная. И есть рост героев.
Согласна с предыдущим отзывом про маты. Иногда они выбиваются из повествования. Но это, скорее всего, издержки перевода. На английском все гармонично.
20 января 2024

natalii...@mail.ru

Класс!
15 января 2024

Ирина Ракитина

Очень увлекательное фэнтези
19 января 2024

taisiya...@gmail.com

Потрясающая аудиокнига! отличная работа актёров озвучания, как будто смотришь фильм с закрытыми глазами. Звуковая аранжировка очень к месту и совершенно не мешает. Много моментов в книге подарили мурашки на коже, эмоции передавались отлично. Хотя все таки есть нюансы которые раздражали - книга написана в расчёте на низкоинтелелектуальную аудиторию западных подростков. Диалоги очень короткие и матерные. Г.Героиня из благородной семьи, умная, образованная, но матерится как сапожник. И это не всегда к месту. Иногда даже было стыдно перед её драконом). Если бы я могла добавить в книгу своё, я бы хотела чтоб было шире раскрыта тема объединения с драконом, магии, способностей, но этого мало. Несравненно мало по сравнению с боевыми и постельными сценами (которые не очень если честно).
26 января 2024

Bookworm

Любая книга в таком звуковом исполнении будет шедевром! Великолепные голоса, изумительное музыкальное сопровождение.
Сама книга имеет немало клише, банальности. Героиня, которая имеет супер способности,она же, которую надо постоянно спасать. Герой, который супер крутой и красивый. Конечно же он не сын соседа Васи ,а такой весь загадочный и дерзкий.
Понравилась ритмичность романа. Было не мало боёв, стычек. Все описано,не скомкано.
Много нераскрытых сюжетов (очень поверхностно описано про вивернов, источник вражды итд). Но это не критично.
В целом,я оцениваю книгу исключительно в формате аудио, так как не думаю,что в текстовой версии я бы так ликовала от данной истории. 5 звезд за озвучку. Я готова слушать что угодно с этими голосами. 😊💝
25 января 2024

Станислава Валеева

Мне нужно продолжение и в этой же озвучке 🥰😍
30 января 2024

Александра

Никак, просто никак... сколько шума, только - ноль?
пусть шаблонная, но абсолютно безжизненная. Даже сцены 18+ не трогают никак.
у меня вопрос зачем впихивать мат в речь, где она как бельмо и выбивается из повествования. это окончательно портит весь текст, без него могло бы быть более менее приемлемое чтение 🫤
16 января 2024

kib...@ya.ru

Немного жестко, но не истерично. Кто любит острые ощущения вам это зайдет. Оооочень хочется продолжение истории.
9 апреля 2024

Вася Пименов

Подростковое Фентази с сценами секса, средненько
19 января 2024

Зоя Морозова

К качеству аудиокниги вопросов нет, слушаешь как аудиоспектакль. Голоса отлично подобраны, каждый отыгрывает.
К книге есть вопросы по поводу диалогов, они тут часто даже смешные, нежели соответствующие ситуации. Что-то немного клишированно, но, как говорится, если что-то стало клише, значит, работает. Чувствуется, что есть целевая аудитория. Она примерно такая, как у Голодных игр, последних частей Гарри Поттера или Ходящей сквозь зеркала (кажется, название такое). Большой акцент на чувствах главных героев, которые часто скатываются в обоюдное желание от платонизма. Есть любовный яркий треугольник, но это часть жанра, тут с Сумерек без неё ну никак нельзя.
Выдуманный мир вполне продуман, его детали не противоречат друг другу. Есть даже причин но-следственные связи, и даже повороты, чего от книги такого колибра не ожидаешь.
Сюжет тут любопытный, часто держит в напряжении, есть внезапные смерти персонажей, которые соответствует тону, который хочет создать автор.
В целом, если нравится послушать, как слабая, но умная (очередная) девочка, которую все называют прям вот вай какая супер-пупер, становится сильнее и увереннее, штабелями укладывает пацанов и получает лучшее, хочет сделать революцию - то в целом норм. Слушала на фоне, что-то было смешно, но временами даже переживала.
10 февраля 2024