Rena Aton — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Rena Aton

Отзывы на книги автора «Rena Aton»

AngelinaVorfolomeeva

Бывает ведь такое, что находишь книгу совершенно случайно и проваливаешься в нее с головой. Мне нужна была книга именно с этим названием и я совершенно случайно наткнулась на нее и решила почитать. Какого было моё удивление, что книга оказалась невероятно интересной.

Классно прописан мир и герои, а юмор в сюжете делает историю еще привлекательнее. Често, я вообще не могла оторваться от книги, настолько меня тянуло к героям и с нетерпением хотелось узнать, чем же закончится дело.

Главная героиня даркира из правящего рода, избалованная девчонка, которая за люблю погрешность отправляет своих подданных на порку плетью. Ее совершенно ничего не интересует, она даркира и этим все сказано. Ей все нипочем, как сказала девчонка, так и будет. Никто не вправе ей перечить и указывать. Она василиск, красивая, упрямая и очень любознательная. Убежала от своих прислужниц, чтоб посмотреть на то, как проходят брачный период и что там вообще делают. Нашу девочку очень опекал папочка, и как оказалось, слишком много от нее скрывал.

На озере девчонка встретила в истинном обличии очень наглого самца василиска, который заявил на нее свои права, а перед этим и папочка огорошил, что он подписал договор и ее насильно выдают замуж. Как же вся жизнь может измениться в один миг, только у тебя было всё, а тут ты лечилась не только своей семьи, но и всего города, все пало в огромном пепелище. Нужно не только самой встать на ноги, но и показать всем, кто ты есть на самом деле и доказать свое право наследной василиски.

Очень понравилось наблюдать за главной героиней, которая менялась на глазах, и избалованная девочка превратилась в достойную правительницу и сильную василиску.

Здесь не только становление самого себя, но и дружба, прелатство, государственные измены и многое другое.

Красивый и яркий мир, в котором обитаю не только василиски, но и ведьмы, орки, вампиры, драконы и другие существа.

Невероятный накал событий, и порой некоторых героев хотелось приглушить или встряхнуть за шиворотглавная героиня настолько чумовая, что я порой смеялась в голос)) одна только пьянка с даркирой вампиров чего стоит

У каждого народа своя Даркирия, свои правила и свои обычаи. У каждого народа своя легенда и свои устои. Прекрасный юмор отлично дополняет сюжет, довольно ярко представлялся придуманный автором мир. С огромным удовольствием еще что-нибудь почитала у автора, но больше не нашла книг.

9 ноября 2023

Анастасия Павлюк

я конечно больше люблю смотреть фэнтези, а не читать, но эта книга меня очень поразила, очень всё красиво описано я восхищаюсь мне очень понравилась - книга супер класс!!!!
1 марта 2018

iBananaBrains

Довольно интересная история, отлично подойдет для не привередливого читателя. Тут и романтика и дружба и торжество справедливости и такой идеальный хеппи энд. Не ставлю пятерку, потому что местами диалоги и поведение персонажей чересчур наивны, особенно учитывая их положение в обществе и произошедшие/происходящие с ними события, так же в книге встретилось достаточно много опечаток и написание немного простовато. Читать тем не менее было приятно и интересно, страшные события хорошо разбавлены радостными, а главное вызывающими эмоциональный отклик (пару раз даже слезы на глаза навернулись) и юмор, что тоже немаловажно. От книги получила удовольствие, за что спасибо автору.

25 апреля 2018

lev

Читаемо, но на раз по мне так слишком затянутая история и крайне не логично написанная, особенно если счиать кем представленна ГГ в самом начале книги. НО СПАСИЬБО автору что не стал серию писть
4 января 2018

Книга очень понравилась несмотря на некоторую мешанину и наивность главных героев.
20 февраля 2018

ооооо.....я в восторге!!! очень понравилась книга!
10 марта 2018

hfh...@gmail.ru

Шикарная книга. Буду перечитывать
15 февраля 2018

Maro Anatolevna

Незнаю как многим, мне лично понравилось. Что греха таить не отказалась бы и от продолжения, хотя понимаю его писать просто не на чем и история закончена.

*******

P.S возможно спойлеры и много букв.
*******

И так перед нами предстала избалованная, взбалмошная и жестокая девица, которая знает, только, как наказывать да выставлять свое эго. (если честно начало меня оттолкнуло, не люблю я таких людей, пусть они даже и не люди).
Но вот случилось горе и от прежней василиски не осталось ни чего, перегорела, и все кто говорят что резко сменился характер, да такого быть не может, только интересная гг попалась, я скажу обратное, она просто перегорела, опустошилась и готова была проститься с жизнью, ведь ее уже не было, все покрылось пеплом, даже волосы.
По мне так интересно наблюдать за бывшей взбалмошной девицей, как она переосмысливает свою жизнь, свое поведение и свои поступки. Да как и во всяком фэнтези ей даётся все довольно просто, но если бы было иначе, история бы затянулась на пару томов.
Как итог мы получили довольно таки интересную историю про весьма не глупую девицу, которая учится сначала думать, а после делать. Конечно в некоторых моментах ее тупость просто зашкаливает, но все мы девушки такие. И там где наступает любовь, не иначе как дурами нас не назвать. Которая познает мир, от которого ее огрождали, и пытается построить максимально идеальный мир в котором будет хорошо всем.
Это история о дружбе и преданности, о любви и предательстве самыми близкими. Местами грустная и очень веселая, такой огромный контраст чувств и эмоций в одной книге. По этому эта книга достойна прочтения.
6 февраля 2018

alin...@gmail.com

Это изумительно!
Я влюблена в эту книгу,автор,прошу продолжайте писать в том же духе!
Шикарно,я никогда так не была увлечена чтением,честно
Надеюсь эта книга не будет последней,очень жду ваших следующих работ
Это прекрасно,благодаря вам я вижу всё наслаждение чтения
А герои?
Я обожаю рептилий,а сделав их главными героями,моя привязанность увеличилась во много раз
Разочаровывает (как художника) то,что так мало описаний,да там были некоторые упоминания цвета, чешуек и прочей прелести,но этого просто недостаточно..этого практически нет..обижает
Я прониклась вашим описанием чувств гг
Советую прочесть всем эту книгу
9 февраля 2018

В конце , вы узнаете , почему книга носит именно это название . Теперь я понимаю , как я была слепа в начпле книги !
Скажу честно , в начале книга для меня была дибильная , но если почитать дальше....
в книге содержаться не понятные слова как " декада " .🖒🖒👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👏👏👏👏👏👏❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤
20 июля 2018