«К черту всё! Берись и делай!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ричарда Брэнсона, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «К черту всё! Берись и делай!»

Obright

Гонись за мечтой!
Отличная книга! Безмерно уважаю таких людей и безгранично ими восхищаюсь. В книге не просто сухая психология, типа сила мысли, важность мечтать и бла-бла-бла, а примеры из жизни самого Брэнсона. Он мечтал, но не сидел на одном месте. Он мечтал и верил в себя, не слушая никого вокруг. Он мечтал и превращал свою мечту в цель, а потом добивался ее.
Интересно было читать об основании Virgin, и особенно Virgin Atlantic, постепенно, шаг за шагом, иногда при совершенно случайном стечении обстоятельств. А случайном ли?) Ведь как известно, случайностей не бывает. От книги веет таким позитивом, энергичностью. Отлично мотивирует, хочется немедленно отложить книгу и начать действовать. 11 из 10)

6 декабря 2009

shutov

    взялся за эту книгу только потому, что о ней обязательно будут говорить и спрашивать мнение.
    открыл с заведомой предвзятостью, есть некоторая аллергия к подобным книгам: "как заработать свой первый миллион", "богатство - это легко", "секреты успеха" и прочая муть.

    но оказалось...

    ...оказалось всё намного лучше и интереснее. эта прекрасная книга совсем иного рода. и автор - умный добродушный человек, - без прикрас и самонадеянности рассказывает об очень интересных моментах своей биографии.

    надо же, даже в подобного плана книге проявляется такой знакомый и любимый британский дух. такие книги как раз и надо противопоставлять американской бездумной литературе "how to", удел которой непрекращающийся заигрывающий псевдонаив.

    миллиардер ричард брэнсон - автор "к чёрту всё! берись и делай!" - британский предприниматель, основатель компании "Virgin", которая включает в себя десятки различных филиалов: магазины по продаже музыкальных дисков, авиа- и железнодорожные компании, радиостанцию и издательство. брэнсон известен широкой публике своими нестандартными поступками, включая создание собственного ток-шоу и неоднократные попытки побить мировые рекорды скорости. по оценке воскресного приложения к лондонской газете The Times, его состояние составляет более трех миллиардов фунтов стерлингов.

    брэнсон - увлеченный путешественник, в связи с чем в своей книге он описывает много занятных историй, в которых он оказывался, путешествуя на воздушных шарах, монгольфьерах и яхтах.

31 марта 2010

LedyWamp

Если вы взяли эту книгу как источник мотивации, то открывать её вам не следует, внутри мотивации никакой нет, она вся в названии. А что же тогда внутри? А там море воды, состоящей из биографии, рекламы компании, и нескольких прописных истин. Никаких секретов успеха, принципов и методов работы. Основной посыл идущий от автора, заключается в следующем, я смог, и ты сможешь. Прошу прощения, но вроде бы читатели рассчитывали более детального анализа успеха от автора.

Вообще-то от книги, которая заявлена в категории бизнес книги, читатель вправе ожидать совершенно другого. К примеру начинающий предприниматель не найдет здесь ответов на интересующие его вопросы, а действующий предприниматель никакой полезной информации для себя. Мне просто вообще не понятно зачем тогда автор свою автобиографическую книгу заявил, как специализированную? Ведь в реальности книга таковой не является. То есть автор специально ввел читателей в заблуждение, ради больших продаж книги. А как же тогда быть с его наставлением о том, что нужно сдерживать свои обещания? Выходит, что автор сам не соблюдает тех правил на которые советует опираться.

В общем если вам прям очень интересна биография Ричарда Брэнсона, то в этом случае книгу приобрести можно, но учтите, что повествование очень скупое и скучное, и при этом в нем присутствуют очень наивные авторские фантазии. Во всех остальных случаях, книгу следует обходить стороной.

17 февраля 2021

AlexSarat

Ричард Брэнсон — человек, которого поцеловала судьба, в прямом и переносном смысле этого слова. И эта книга тому прямое доказательство.
Я неоднократно встречал в новостных лентах множество сообщений о приключениях неугомонного британского богача (последний случай с проигранным пари и костюмом стюардессы облетел все новостные программы мира). Поэтому, мне было интересно прочитать книгу такого человека-хлопушки, который продает знаменитостям билеты в космос.
И что же я увидел в этой книги?
Знаете, я увидел два совершено разных мира, даже можно сказать, две совершенно разные цивилизации. Те россияне, украинцы или белорусы, которые все-таки решатся последовать советам Брэнсона, помните, в какой стране живет он и в какой стране живете вы, почувствуйте между ними разницу. Это уже мой совет.

Идеи и призывы у него безусловно хороши и оптимистичны, сам Брэнсон, несмотря на свою частичную бесшабашность, весьма умный и проницательный человек, можно сказать, что он почувствовал эту жизнь и попробовал в ней почти все, что только можно. Но как мне кажется, эта книга очередной его жизненный эксперимент над собой, который он очень хорошо использует в своем многообразном бизнесе.
В этой книги слишком много оптимизма и слишком много пофигизма, на который решиться можно, но порой не всегда нужно. Чувство адреналина безусловно является неповторимым, но в такие моменты не забывайте дружить со своим мозгом, и помните, что на этой планете, есть люди, которым вы нужны. Брэнсон не всегда про это помнил вовремя своих крутых путешествий.

Ричард Брэнсон — человек, который знает, что такое жизнь не по книгам, в этом его плюс, но он поцелованный судьбой, не всем людям везет так, есть множество примеров, когда люди терпели крушение и гибли вовремя своих экспериментов, оставляя за собой неутешительное наследие. Помните про это, пожалуйста.

Книга легко написана, в весьма оптимистичном духе, что самому прямо в этот момент хочется сигануть с парашютом без всякой подготовки. Брэнсон мастерски описывает природу и ее явление, но это Брэнсон, он ни с кем не считается, кроме своих желаний, в нем, несмотря на всю его благотворительную деятельность, чувствуется оттенки эгоизма и тщеславия, а эта книга еще один его эксперимент.

9 сентября 2013

Anton-Kozlov

Книга о жизни Ричарда Брэнсона, о компании Virgin (девственница) и о том, как он всего этого достиг.

Основная идея книги: Ничего не бойтесь — берите и делайте первый шаг.

* Занимайтесь любимым делом — ведь жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на печаль.
* Когда вы идете навстречу своим целям, деньги становятся побочным эффектом.
* Даже самый удачливый человек не может прожить жизнь без неудач и проигрышей. Главное, правильно к ним относиться — учиться на ошибках, не раскаиваться, не смотреть в прошлое, которого не изменить. Сожаления тянут назад, а надо двигаться вперед.
* Брэнсон уверен, что нужно всегда думать своей головой, быть самостоятельным человеком и не ждать, что мир все преподнесет вам на блюдце.
* Брэнсон призывает любить жизнь, наслаждаться каждой ее секундой, находить время на размышление и созерцание.
* Если у вас есть недостатки и слабые места, не позволяйте им помешать вам добиться успеха. Найдите то, в чем вы сильны, и разыгрывайте свои козыри.
* Сами выясняйте причины непонятных сбоев и ликвидируйте проблемы в зародыше.
* Не сдавайтесь под давлением крупных игроков, играющих нечестно. Боритесь всеми способами, ищите обходные пути.
* Каждый из нас способен изменить мир к лучшему. Для этого бывает достаточно помочь своему ближнему.
* Хорошие идеи витают в воздухе, если за них не ухватитесь вы — ухватится кто-то другой. Храните в запасниках хорошие идеи, а когда придет их время — раскручивайте их с максимальной скоростью.

Довольно увлекательно и поучительно. Хорошая книга.

12 января 2019

in...@czechkat.com

Книга однозначно отличается от множества книг по саморазвитию. Читая, я задавалась вопросом «Эмм, а о чем вообще книга?!». Казалось, что автор скачет от одной истории из жизни к другой. Но мой вердикт: книгу прочитать стоит (хотя бы чтобы ближе познакомиться с выдающейся личностью автора и зарядиться от него стремлением сделать мир лучше).
21 марта 2022

Много вдохновления тут.
Брэнсон - пример того, как можно делать сотню проектов и не выгореть (его рецепт - подходить ко всем проектам не только через призму денег, а чтобы развлечься и в первую очередь сделать пользу миру).
Его маркетинг также Мега крутой
Бизнес - должен быть сексуальным, говорит Ричард
7 декабря 2021

evgen...@yandex.ru

Интересная история жизни, которая вдохновляет и учит нас тому, как нужно проживать жизнь, чтобы не жалеть о том, что ты ничего не сделал...
Читается на одном дыхании и заставляет задуматься о своей жизни.
16 июля 2022

Владимир Антонян

Хорошая книга, понравилась в нём то, что написано всё понятно человеческим языком, и то как добился Ричард своих целей, создав огромную корпорацию !
4 сентября 2022

ay-k...@yandex.ru

Книга просто открытие! Я раньше не знал, что предприниматели могут так влиять на мир. Всем советую прочитать
21 февраля 2022