«World of Warcraft. Трилогия Войны Древних: Душа Демона» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ричарда Кнаака, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «World of Warcraft. Трилогия Войны Древних: Душа Демона»

LinhenGray

Интересно было читать продолжение про полюбившихся героев . Мои любимы герои это : Брокс , Ронин и Малфурион. Как по мне Малфурион хорошо раскрылся в этой части , было приятно наблюдать за его развитием. Было интересно наблюдать и за другими некоторыми героями . Я считаю , что это достойное продолжение . Прочиталась книга довольно быстро и легко. Т. К. одно приключение сменялось другим, а переживания не давали заскучать.  Интересно,что произойдет дальше .

20 августа 2021

EveryMan21

Книга очень понравилась! Ричард А. Кнаак, как всегда на высоте. Но... Не понравилась редакция. Я нашёл 27 опечаток! Это минимум. А как книга, она просто шикарна

7 марта 2021

ViktorKrovyj

Такое чувство, словно это описание к первой книге. И ведь такое же ощущение было и во время чтения: будто я снова читаю первую книгу. Все это я уже видел в “Источнике Вечности”. Первая половина второй книги буквально пересказывает сюжет первой, да и не только сюжет: я просто физически устал читать повторное описание каждого героя и ладно бы я не знал, чем все закончится, но нет! Каждый игрок Warcraft 3 или World of Warcraft знает, каков итог Войны Древних. Это тоже не помогает.
По хорошему в этой я бы выделил только возвращение одного из злодеев и появление Шандрисы Оперенной Луны.

Пожалуй, больше мне сказать нечего.

22 июля 2022

DmitriyVerkhov

"Душа Демона" - вторая книга из трилогии Ричарда Кнаака "Война древних". Книга продолжает рассказывать о событиях первого вторжения демонов Пылающего Легиона и отчаянной борьбе с ними расы ночных эльфов. Особое внимание уделено созданию Нелтарионом сверхмощного магического артефакта - Души Демона, таящего в себе великое зло, ибо сам Нелтарион возжелал господствовать над миром.
Книга в принципе неплохая, но она не производит такого яркого впечатления как первая часть. Порадовало качественное описание автором батальных сцен, а также раскрытие внутреннего мира героев. Интересно было следить и за любовным треугольником Малфурион-Тиранда-Иллидан, и каковы были причины, толкнувшие Иллидана на предательство. Очень не понравилось большое количество опечаток и незнание норм русского языка, что говорит о явной халтуре корректора, и еще некачественный перевод, так как первую половину книги Душу Демона почему-то называют Душой Дракона.
Книга сможет понравиться поклонникам вселенной Warcraft и просто любителям фэнтези.

3 июля 2016