«Факультет боевой кулинарии» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Рины Ских, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Факультет боевой кулинарии»

Татьяна Белоус

Отличный сюжет! Очень динамичный и с юмором! Жду продолжения!)))
26 сентября 2023

Svetlana Biryukova

История понравилась , захватила с первых строк. Спасибо авторам и актерам - декламаторам! С нетерпением жду продолжения! Успехов! Вдохновения!
28 сентября 2023

Яна Филипсон

Спасибо авторам за чудесную лёгкую книгу!❤️
Благодарю за её аудиоформат чтецов и ресурс👏🏼
История "попаданки" в другой мир, когда благодаря своему жизненному опыту и складу ума она находит выход из ситуации, которая довела прежнюю хозяйку тела до отчаяния.
Лёгкое, веселое произведение, которое приятно прослушать для отдыха, благодарю🤗❤️
25 сентября 2023

ra_...@mail.ru

Живенько так, нетривиально! Причем насыщенный событиями темп рассказа и милые добрые шутки стабильно держатся на хорошем уровне во время всего повествования. Жаль только,что это только первая часть. Впрочем, даже в незаконченном виде вполне можно слушать. Одни мини- сюжетики плавно перетекают в другие, и переставать читать можно практически в любом месте,близком у концу.
По сюжету: жила-была милая еврейская тетушка Сара, бывшая одесситка, а ныне - вполне счастливая по n-ному мужу парижанка, достигшая всего,чего только может пожелать себе активная украинская учительница предпенсионного возраста: стабильности, любимой работы, паспорта Евросоюза, взрослых и хорошо устроенных детей и внуков, и даже какого-то мужичка под боком. И вдруг на школьной экскурсии она погибает, прикрывая могучим бюстом своих учеников от обдолбанного наркомана-террориста. И попадает в тело 24-летней магички по бытовой магии, только что закончившей аспирантуру,и вынужденно распределившейся в боевую Академию, восстанавливать там факультет бытовой магии, а заодно - и разрешать все хозяйственные проблемы учебного заведения, и желательно- за бесплатно. Девушка она очень умная на голову, настоящий профессионал, но домашняя и наивная , а потому- искренне страдающая от несчастной любви к местному ловеласу. Этакий нежный домашний цветочек с перекаченными мозгами и трепетной душой. Вернее, была такой, пока прекрасное молодое тело не перешло по наследству к нашей гром-бабе тёте Саре. С ее- то педагогическим опытом, да знанием жизни и бешеной активностью какие-то там полуразрушенные башни для проживания и хамоватые боевики, ни в грош не ставящие слабосильных, но виртуозных магов -бытовиков- это не проблема,а просто очередная интересная задача. В результате перемены в Академии пошли с такой скоростью, что никому не показалось мало! Кто не спрятался, тетя Сара не виновата! И нечего было обижать ее чудесных подопечных - милых девчонок- бытовичек, которых через месяц обучения уже вся Академия называет " ведьмами". Девочки из бедных семей с границ территорий магических аномалий серьезно настроены на учебу, и дипломы себе зубами выгрызут. Особенно с такой талантливой предводительницей!
6 октября 2023

Галочка

история интересная. мне нравятся такие сюжеты, где героиня с помощью мозгов, а не суперсилы творит интересные вещи. НО! Совершенно нелогичны некоторые повороты в поведении героев, и неровно прописана речь... ощущение, что автор иной раз забывад что ГГ с одесским акцентом, потому реплики с дерибасовской то появляются массово, что ах черезчур, то внезапно исчезают, будто автор забыл про Сару-одесситку...
2 марта 2024

Ольга Рождественская

Потрясающий юмор, смеялась в голос. Потрясающее прочтение. Вот правда на привычный роман не тянет.

От осознания, что в теле 24 летней девушки пятидесятилетний разум сбивает весь романтизм от поползновений студента как и других персонажей. Но это так отступление.

В остальном советую к прочтению.
3 декабря 2023

Екатерина Осипенко

Очень интересная, но при этом лёгкая история, в лучших традициях историй про попаданство ✌ А то в последнее время замечаю что как только у героини начинаются какие-то серьёзные проблемы, резко теряю интерес к книге и просто начинаю слушать другую, ровно до того же момента 😅 Также оценила юмор, в некоторых местах даже в голос смеялась🩷
7 ноября 2023

Shamir 19

1. Я в полном восторге от чтецов🥰🥰🥰огромное спасибо им
2. Я погрузилась в историю с первых слов. Начало- нетепичное. Ну, в срасвнении с другими книгами, что я читала.
Я в таком восторге, что даже слов подобрать не могу. Очень понравилось. Советую.
20 января 2024

Ирина Шамурзина

попаданка 50+ в теле молодой девчушки. история хоть и не нова, но легкий стиль изложения с юмором и одесским говорком создает приятное настроение и озвучка на два голоса замечательная. рекомендую.
, понравилось все
8 октября 2023

Виктория

Белиссимо! Очень нравится, когда ГГ адекватная, решительная с хорошим чувством юмора и во взрослом психологическом состоянии. И сюжет интересный. Жаль, что это только первая книга очень хочу продолжения.
19 ноября 2023