«Девять Вязов» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Роберта Брындзы, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Девять Вязов»

Dzyn-Dzyn

Ох как мне понравилось! Вот люблю такие детективы. Тут есть и собственно сам детектив, и процесс расследования, улики, работа ума, наблюдательность, разговоры со свидетелями, внимательность, хорошая память. Но так же читатель видит процесс и со стороны преступника. Мне всегда было интересно о работе ума, психики таких людей. То, что они совершают ужасно, но с психологической и профессиональной стороны мне интересно.
В этой книге автор обился хорошего баланса между всеми составляющими. Тут есть мысли и эмоции главной героини цикла, ее противника из прошлого и противника из настоящего. Мы видим как развивается сюжет с разных точек зрения, имеем полную картину. И автор гладко ведет нас по сюжету, подведя к кульминации и яркому финалу книги. Продолжение читать буду!!! Очень хочется узнать дальнейшую судьбу некоторых героев.
Что мне понравилось больше всего, так это то, что в романе нет перекоса в какую-то сторону. Нет углубления в пучину эмоций главной героини, не увязаем в патологических наклонностях преступников. Ощущение, что тут нет лишних слов. Автор дает ровно то, что надо по сюжету. Не вязнет в мыслях и речах персонажей, сюжет не стопорится.
Показаны не самые здоровые отношения, не самые здоровые мысли и поступки людей. Поэтому если вы как читатель не любите читать что-то натуралистичное или психопатичное, то лучше подумать перед чтением.
Как сам представитель жанра детектив, мне роман понравился. Здравое расследование, без кустов в роялей. Я была уверена, что догадалась кто преступник, но очень сильно ошиблась. Подумала на одного персонажа, а он оказался вообще ни при делах.
В целом. роман очень понравился. Рекомендую любителям детективов, особенно про серийных убийц. Учтите, что тут есть доля "противных" сцен, так что подумайте хотите ли такое перед тем, как преступить к чтению.

Роман прослушала в исполнении прекрасной Ксении Бржезовской. Читка очень понравилась! Как будто женский вариант Князева. Четкая дикция, приятный голос, эмоции в меру и к месту. Ошибок при прослушивании не заметила. Было понятно и приятно слушать даже на скорости 2. Хотя чуть-чуть не сильно было понятно в начале глав от какого персонажа идет повествование, нет четкого разделения голосом, но потом я привыкла.

17 декабря 2022

yulechka_book

Творчество этого автора я люблю и эта книга не стала исключением , да пусть тут расследование не так как я привыкла , но история была интересной , и читать было тоже любопытно. Кейт пришлось многое пережить , и она чуть не сломалась , но все таки она выплыла . Её поступок в конце меня прям потряс , но она молодец , она волчица которая защищает своего волчонка. Я читала и всё думала как тот кто должен помогать стал монстром , какое громадное горе перенесли родители тех девочек. В этом минус западного воспитания и минус тех родителей которые позволяют девочкам в 15 - 16 выглядеть старше . Они не думают что делают приманку для вот таких вот гадов ? По мне нужно говорить о таких вещах как незнакомцы , не понятные личности на улицах и учить детей осторожности. Страшно подумать что чуствует ребенок или подросток в руках маньяка. Книга психологична , погружает нас в историю полностью.
Если кратко о книге то Кейт Маршал в молодости доверили вести дело о каннибале с Девяти вязов , но каким ударом стало понимание что этот самый каннибал её начальник и мужчина к которому были чувства. Вся дальнейшая история была о его последователе и о самом Питере.

9 августа 2021

ivipV

Есть такая игра на LL – «Новогодний флешмоб» (НФ). Это когда Вам советуют к прочтению несколько книг (в соответствии с рамками Ваших предпочтений) на год. И если Вы примете их – Вам не отвертеться, так и будут висеть долгом пока не прочтете))). Вся изюминка в том, что бывают случаи, когда советуют книги совсем незнакомых авторов.

Вот и в моем случае, об авторе данного произведения до рекомендации в НФ абсолютно ничего не слышал…

Итак, перед нами триллер (детектив) с Кейт Маршалл в роли главной героини. Кейт, бывшая детектив полиции, которая случайно раскрыла преступление и практически задержала серийного убийцу. Несмотря на все эти заслуги ей, в силу определенных обстоятельств, пришлось уйти из полиции. Она устроилась на работу в университет и читала студентам лекции.

Автор не сделал Кейт супер-полицейской с интуицией Шелока Холмса и физическими возможностями (боевой подготовкой) героев комиксов «Марвел». Перед нами женщина с кучей своих «тараканов». Но бывают бывшие детективы? Тем более, что жизненные обстоятельства так и пытаются окунуть Кейт в ужасную историю продолжения безумия…

Любители детективов возможно скажут, что тут нет загадки для ума, квеста вычисления и поимки преступника и т.д. Все так. Преступники известны с начала и по ходу повествования. Но как по мне, тут это и не нужно))

Книга понравилась, да не просто понравилась: захватила, понесла и не дала оторваться. А другие произведения автора весело запрыгнули в мой виш-лист.

12 декабря 2023

svetlex

Подсела я на детективы и триллеры Брындзы.
И новая серия с героиней Кейт Маршалл прям увлекла.
Сразу в прологе нас отправляют на 14 лет назад, когда Кейт раскрыла серийного убийцу, оказавшегося ее начальником - полицейским.
Проходят годы, Кейт больше не работает в полиции. Она читает лекции по криминалистике и живет довольно уединенно.
Как гром среди ясного неба настигает ее информация о том, что у пойманного ей убийцы появился подражатель.
И Кейт не может пройти мимо..
Это было очень интересно. Сюжет не провисал, молодой напарник Кейт очарователен.
Огромным плюсом для меня явилось отсутствие любовной линии, хотя она там, конечно, и не напрашивалась.
В книге есть один эпизод с ВАУ - эффектом.
Один незамысловатый вопрос и..
Ценю книги именно за такие эмоции.
Если Вы ищете интересный триллер на пару вечеров - Девять Вязов прекрасно подойдут.

20 сентября 2023

lorikieriki

Новый цикл от автора детективов про Эрику Фостер. Главная героиня снова женщина – Кейт Маршалл, но она преподаватель, а не полицейский. Так многообещающе начавшаяся карьера в полиции завершилась скандалом, несмотря на то, что Кейт фактически одна поймала Каннибала из Девяти вязов. И вот 15 лет спустя у маньяка появляется подражатель, а жизнь героини снова летит в тартарары.

Несмотря на сложное прошлое и настоящее, Кейт Маршалл вызвала у меня гораздо больше симпатии, чем Эрика Фостер. Она получилась мягче что ли, человечнее. За нее переживаешь, ей желаешь удачи. Хотя нужно отметить, что на порядок больше я переживала за ее помощника Тристана, юного и восторженного. Такие, как правило, гибнут в первую очередь и по глупости какой-то. Увы, но автор почти сразу раскрывает личность маньяка, чего я не люблю, но Брындза этим страдает.

В общем и целом, книга понравилась, продолжать и эту серию тоже буду. Казалось бы, ничего нового, все это уже было описано под луной, но читать интересно.

24 января 2020

tikhomir...@yandex.ru

Захватывающая и леденящая душу история , хотя , как по мне, несколько фантастическая . В целом понравилось , рекомендую для любителей пощекотать нервы
16 октября 2022

Людмила Мешавкина

из 3 прочитанных книг ав ора эта понравилась больше
21 августа 2022

Наталия Беловощева

На одном дыхании!!! Как все его книги
28 января 2023

Михаил Шабатура