«Законы жизни на каждый день» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Роберта Грина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Законы жизни на каждый день»

AnnaRadun

Люблю Грина, его 48 законов власти читала еще в детстве.
В этой книге на каждый день - отдельный совет со ссылкой или на законы власти, или на 33 стратегии ведения войны.
Если честно, первая половина книги, как мне показалось, о том, как важно быть успешным, этаким негодяем, который достигает своих целей, манипулируя другими, но к середине книге с автором произошел переворот (он объясняет в книге, почему), и все оставшиеся с момента этого переворота главы посвящены мыслям о жизни и бренности человеческого бытия.
Поэтому чувства после прочтения очень противоречивы, если я буду постоянно думать о смерти и жить одним днем, то зачем мне надо добиваться успеха ценой манипуляций, соблюдая советы из первой части книги?
Поэтому ставлю 3 звезды.

Стоит отметить, что эта книга намного больше понравилась, чем переводные книги о саморазвитии, от которых уже просто тошно. Эта такого осадка во мне не вызвала, нравится дотошность автора в сборе цитат и обобщении исторического наследия в законы власти и стратегии ведения войны.

30 мая 2023

sergey.a...@icloud.com

Очень практично. Роберт Грин верен себе. Если вы уже круты, можете сразу «перемотать» на апрель (власть).
10 января 2024

bakyt.ker...@gmail.com

Потрясающая книга как и все работы данного автора
20 ноября 2022