«Что-то не так с Гэлвинами. Идеальная семья, разрушенная безумием» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Роберта Колкера, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Что-то не так с Гэлвинами. Идеальная семья, разрушенная безумием»

olesya_...@mail.ru

Книга замечательная, позволяет иначе взглянуть на психически не здоровых людей и на психиатрию в целом!!
15 июля 2022

EWA Les

Потрясающая Книга! Очень интересно, очень люблю подобные книги
30 мая 2022

Гульнара Мухаметбареева

Очень познавательно.
18 декабря 2021

Olga Ovsyannikova

Потрясающе! Стоит каждой минуты прослушивания!
24 мая 2022

Кристина Калинина

Шедевр 👏🏻
20 мая 2022

Yulcha Varlakova

В книге описана история и трагедия конкретной семьи, а также шизофрении в целом (изучение, методы лечения, поиск причин).

Болезнь оставила неизгладимый отпечаток не только на жизнях больных братьев, но и их здоровых родственников. Интересно, как каждый из них выбрал способ справляться с проблемой, - через отстранение, помощь ближним, психотерапию или эскапизм.

Очень жаль всех членов семьи, особую симпатию вызвали, конечно, Линдси (младшая сестра) и Мими (мать), которые при всей кошмарности происходящего нашли в себе силы, любовь и эмпатию для себя и родных. Остальных тоже осудить сложно: ведь, как известно, в аварийной ситуации кислородную маску нужно сперва надеть на себя.

Касательно самой шизофрении: мы знаем, что ничего не знаем. Прошло 70 лет с 50-х годов, а решения проблемы так и нет особо (отчасти "спасибо" за это фармкомпаниям). Надеюсь, в будущем что-то поменяется.
18 января 2023

dor...@inbox.ru

Замечательная книга! Объемная, информативная.
Вначале думала, что не пойдет. Но потом влилась и очень прикипела ко всем членам семьи. Под конец было очень горестно осознавать, насколько была разрушена жизнь не только больных членов семьи, но и здоровых. Но самая младшая из всех детей, Линдси, стала героиней для меня. На ее глазах рушилось семейное благополучие, но, повзрослев, она стала тем, кто начал восстанавливать разрушенное, заботилась обо всех и поспособствовала воссоединению.
22 ноября 2023

sealo...@gmail.com

Понравилось динамика книги: от повествования о семье до научных открытий, взгляд на жизни самих ученых и стигме в обществе. Не могла оторваться. Единственное чего не хватает это комментариев больных и их взгляда на историю. В какой то степени их отношение проглядывается, но хотелось бы прям полноценных глав. Если бы был этот компонент, книга была бы просто идеальна как по мне :)
22 января 2023

Ст

Почти Документальная история без излишней достоевщины. получил огромное удовольствие и всем советую и для того чтобы повысить собственное нейро толерантность, и для того чтобы знакомиться с такой интересной форме с поисками психических заболеваний, которые продолжаются и в данный момент
19 января 2024

lun...@gmail.com

Книга потрясающая! Слушала взахлёб! Порекомендовала не своему психологу))
Освещает историю изучения и лечения шизофрении до настоящего времени. Поневоле проникаешься сочувствием к членам семьи Гелвин. Горячо рекомендую эту книгу всем кому интересна наука, психиатрия и психология.
6 августа 2022