«Странная история доктора Джекиля и мистера Хайда» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Роберта Льюиса Стивенсона, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Странная история доктора Джекиля и мистера Хайда»

Дарья

Повесть просто отличная, но перевод ужасный! У Набокова есть лекция по ней с большими кусками оригинального текста в переводе Н. Кротовской. Это как небо и земля. Как минимум, Аттерсон и Лэньон звучат правдоподобней в качестве имён английских джентельменов, чем Утерсон и Ленайон. Если есть возможность, лучше присмотреть другой вариант перевода.
12 февраля 2018

Владислав Полещук

Отличное произведение. Не напряжно и быстро читается. Всем рекомендую
23 апреля 2022

Советую прочитать,книга действительно захватывает,хоть и по-началу кажется что тягомотина!
23 сентября 2015

Елена Юдина

Рассказ очень понравился. Мне кажется, в наше время он описывает состояние наркозависимых людей. Возможно, раскрывается проблема нашего внутреннего мира и внутреннего «Я», которое в негативной черте пытается выйти наружу. Автор хотел показать через персонажей черты характера людей. Здесь прослеживается и крепкая дружба, хранящая тайны не смотря ни на что, прослеживается коварство в лице добродетели, да, и пороки много характера тоже есть. Читайте- прекрасный рассказ
28 августа 2022

nasta09...@gmail.com

книга достаточно интересная. пока читаешь ее много думаешь о том, что там произойдет дальше. но мне не совсем хватило завершенности, как будто книга завершилась на многоточии. а так все отлично!
2 января 2024

evtushenk...@gmail.com

прочитанное заставляет вновь спросить: стоят ли сверх знания жертвы человеческой. и я опять получила доказательство тому, что моральные законы спасают мир от разрушения
20 февраля 2024

Была удивлена увидеть книгу, так как раньше была знакома с подобной историей только через её мюзикл на английском языке. Очень понравилось.
8 декабря 2023

mt.xkr

Отличная книга, очень интересна. Легко читается, буквально на 2 часика.
Но есть проблемы с переводом в некоторых местах, и с адаптацией имён.
21 апреля 2023

Не обычно произведение, интрига как по мне затянута, за авто само произведение легко читается, рекомендую тут всего сто страниц быстро осилите
20 августа 2022

сюжет хороший, но немного скучновато особенно когда Джекиль рассказывал много лишнего о себе аж на 3 страницы
7 декабря 2022

Бесплатно

4.47
(2 487 оценок)
Читать книгу: «Странная история доктора Джекиля и мистера Хайда»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно