«Хвостик Стефани» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Роберта Манча, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Хвостик Стефани»

Agnes_Nutter

Отличное руководство для младших школьников, как делать то, что нравится, не бояться мнения толпы и идти своим путем. Да очень просто. Покер-фейс, уверенный вид и фраза: "А мне это нравится!" Подразнят немного и начнут сомневаться. Не так трудно заронить в толпу сомнение - уверенные в себе люди в толпы не сбиваются.
Стефани сделала себе конский хвост и не обращала внимание на дразнилки. И вот уже у всей школы конские хвосты. Дальше - больше. А кончилось всё совсем комично.

10 ноября 2018

Tin-tinka

Небольшая история с очень полезным сюжетом - как правильно себя вести в обществе, стоит ли быть как все или надо стремиться к индивидуальности. А также книга учит ребенка отстаивать свое мнение, содержит прямое руководство к действию и фразу-ответ на любые оскорбительные высказывания - "мне так нравится"
Так что рекомендую для прочтения с детьми, хотя и взрослым не стоит забывать об этих простых правилах.
Да и иллюстрации, как обычно, на высоте

29 января 2019

anomaliya_ya

прэлээээээстно!!!!  смешной рассказ о осознании собственной идентичности.

4 ноября 2022

martishka

Содержательная мудрость в миниатюре. Иллюстрация того, как ребенок постигает коллективные модели поведения ("А если все станут вести себя так, как я, будет ли мне все еще интересно оставаться тем, кто я есть") и ищет свой собственный образ.

12 января 2023

27 апреля 2022

Полная чушь
20 сентября 2022

Russian Dreamer

Книжки Роберта Манча моим детям очень нравятся!
24 апреля 2024