«Чудеса магии (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Рюноскэ Акутагавы, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Чудеса магии (сборник)»

BraginaOlga

Небольшой сборник рассказов, я бы даже сказала притч, известного японского автора. Все истории объединены примерно такой идеей: наша судьба в наших руках, и самую чудесную возможность человек не сможет обернуть себе во благо, если он не обладает состраданием к другим и душевной силой, чтобы противостоять искушениям.

2 января 2024

olesya-...@i.softbank.jp

Все стороны человеческой души...Твои поступки твое состояние души это и есть твоя реальность -она настоящая жизнь.Кратко ,точно ,лаконично !На последнем рассказе пустила слезу ..Хотя повествование не объемное но как говорится ..говорить нужно мало , но по существу !!!Эти рассказы написанные в раннем творчестве Акутагавы где ещё нет Суицидальных ноток .., ударение идёт " что посеешь , то и пожнёшь " ...Давайте будем добрее(безусловно себе я тоже не оставляй без внимания...- начну прямо сейчас !!) А вообще большое спасибо за книгу!! Конечно жалко что такой талантливый писатель так рано нас покинул ..,к тому же по собственному желанию(суицид,35 лет).Не хочется заканчивать рецензию на такой пессимистичной ноте ...,Поэтому чем меньше копаешься в своей голове , тем меньше тараканов там находишь ...,и благодаря этому находишься в рамках реальности!!Спасибо за книгу!!!
23 июня 2017