«Мальчик в свете фар» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Самюэль Бьорк, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Мальчик в свете фар»

malo...@mail.ru

Сюжет неплохой. Действительно, просчитать, кто убийца невозможно. Это все плюсы.
Теперь о минусах: как же задолбало это «Пойдем, Мия, пойдем!» из книги в книгу. Так и хочется сказать «Иди уже, Мия, давно пора».
2. Язык бедный, может перевод плохой.
3. Невозможно слушать/читать диалоги героев по телефону. Их постоянно неслышно, переспрашивают друг друга по миллиону раз и невероятно тупят. Такое ощущение, что в Норвегии все пытаются звонить по сломанному пейджеру.
4. Еще из откровенно бесящего в сюжетах всех трех книг - главным героям обязательно в ответственный момент нужно выключить телефон. Или скинуть все входящие подряд от коллег. Конечно, они же обычно звонят просто о погоде поболтать.
Убить пару вечеров можно, если совсем скучно, но на шедевр совсем не тянет, посредственный детектив.
3 июня 2023

nikzakh

Долго не бралась за эту аудиокнигу, но когда очередь дошла, слушать стало невозможно, к сожалению. То как Игорь Князев озвучивает женщин и детей – лично для меня пытка. Уже пыталась слушать, кажется, Ю Несбё в его озвучке, не смогла закончить.
18 мая 2022

Регина Узикова

Вторая книга из серии понравилась больше всего. Тут развязка какая-то куцая.
13 апреля 2022

Любовь Личкова

Этот детектив занял бы 1 место на дне графомании, дослушала чисто из исследовательского интереса.
1. Очень плохой перевод. Такое чувство, что переводчик не слышал о синонимах: бесконечные повторы «сказал…сказал…сказал» и т.п.
2. Детективы: алкоголик Карри, который пьет запоем и не ходит на работу; психически нездоровая следователь, постоянно беседующая с сестрой, умершей 10 лет назад от передоза. И начальник, тупо переспрашивающий по 10 раз, когда ему что-то говорят. Образец диалога:
- Мы нашли Мию
- Кого?
- Мию!
- Кто нашел?
- Мы!
- Кого нашли?
- Мию!
Реакция детективов на все события, трупы, улики: « Мать твою? Зачем?»
Человек назвал не свое имя в химчистке, следователи: « Как он мог? Это невозможно! Почему он назвался не своим именем?»
3. Вы ни за что не догадаетесь, кто убийца, как положено по законам жанра. Но не оттого, что он хорошо замаскирован автором. Убийца просто не участвует в сюжете, он появляется из ниоткуда в финальной сцене: « Здрасьте, а вот и я!»
4. Я не знаю, как прекрасный чтец Князев серьезно читал завывания умершей сестры. Наверно, давился от смеха: «Пойдем, Мия, пойдём!»
Можно еще много чего сказать, но формат отзыва не позволяет.
Вердикт: не рекомендую. Фантастическая тягомотина.
1 декабря 2022

Елена

Как обычно, на высоте. Отличный атмосферный детектив с непредсказуемой развязкой и глубокой психологией. Каждый персонаж, даже если он появляется разово, имеет свою историю, поэтому они все очень живые.
Чтец неизменно великолепен.
14 марта 2023

Зика Аджиева

интересная книга, очень уж понравилась мне эта серия книг про Мунка и Мию. Прочитала все
10 февраля 2024

anarasei...@mail.ru

Князев Мастер Класс!!!! Ааах если бы всеееее детективы озвучивал ОН ........
2 октября 2023

laginsk...@inbox.ru

Эта книга удалась лучше предыдущей. Спасибо.
7 февраля 2023

Ирина

Всё понравилось. Отличный чтец.
2 декабря 2022

Ирина Шалкевич