«Ректор для Золушки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сандры Бушар, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ректор для Золушки»

Inmanejable

Дмитрий Вячеславович Вяземский настоящая мечта тысяч женщин. А теперь не нескольких сотен студенток университета, где он занял должность ректора.
Среди них и оказалась не самая преуспевающая, но очень старательная Маша Иванова. Девушка верится как белка в колесе: маленький ребёнок, работа и успевает учиться. Да, она много пропускает, но честно отрабатывает все пропуски, добросовестно изучая весь материал. Но для нового ректора это не имеет значения, ведь девушка слишком много пропускает, поэтому объявляет ей об отчислении.
Но эта новость оказывается не такой важной, ведь в семейной жизни наметились серьезные проблемы. Девушка чувствует, что отношения с гражданским мужем держаться на последнем издыхании. И решает идти ва-банк.
Но все опасения подтверждаются и девушку с головой накрывает отчаяние. Слишком больно было узнать правду о когда-то любом мужчине. И тут на ее пути появляется Маска. Скоротечная и жаркая связь незнакомцев стала приятном моментом в мрачных буднях девушки.
Естественно, незнакомцы оказались очень даже знакомы, и не менее естественно Вяземский все не так понял. И история сделала резкий поворот, приняв остросюжетный и даже криминальный характер. Девушке пришлось немало пережить и до начала истории, и по ходу повествования. Хорошо, что на ее пути появился такой потрясающий мужчина. Милая девушка узнала каково это быть любимой под надежной защитой.
Но вот истории было мало, хотелось бы побольше узнать о героях, об их жизни. События развивались просто с невероятной скоростью. Их оказалось очень много. Из-за этого ко многим моментам относишься со скепсисом. Нет, так не бывает или это произошло слишком быстро.
Но было переживательно, волнительно, умилительно и немного уморительно.

15 июля 2022

lady_midnight13

Нет слов,одни эмоции.
Книга настолько примитивная и предсказуемая,то смысла читать её нет(самой интересно зачем я начала её читать). История о девушке-студентке с ребёнком и молодом ректоре,который сначала с ней переспал,а потом влюбился.
Главная героиня никакая,просто пустишка,ректор наоборот слишком брутальный,деловой,что просто раздражает.
Сцены 18+ просто лишены чувств,будто главное надо было т********я по-быстрому и всё.

17 января 2021

aleks_katt_book

Думаю, из названия понятно, что это история современной Золушки. Как и в оригинальной версии, проблем у Маши (именно так зовут нашу Золушку) выше крыши : парень, заделавший ребёнка и не сделавший за несколько лет совместной жизни предложение, не состоявшаяся свекровь не дающая спокойно жить, учёба, две работы.
Есть и знакомая, исполнившая роль феи-крестной, подогнавшая платье, стоившее кучу денег. Вместо туфельки же наша Золушка потеряла студенческий билет. Роль прекрасного принца в этой истории досталась ректору Дмитрию, "сошедшему с обложки" Форбс", в костюме от кутюр".

История зацепила своей жизненностью. Ведь каждый из нас может оказаться на месте Маши Ивановой. И каждый может думать, что влюблён в такого вот Пашу, для которого у меня не находится приличных слов. Отдельный экземпляр - это его мама. Очень надеюсь не встретить таких людей на своём жизненном пути. Даже не представляю, как живётся таким людям, способным на такие поступки.
Безумно жаль Машу, оказавшуюся рядом с ними и свято верившую во всё, что говорили эти люди. На мой взгляд, Дмитрий появился в нужный момент в жизни Маши, без него она это всё просто не вывезла бы.

29 марта 2023

dromanowa

На самом деле, изначально меня зацепили обложки цикла «ВУЗовские принцессы», да и люблю я такие истории а-ля преподаватель/ректор + студентка, да ещё и с отсылками на любимых принцесс. Обычно такие истории получаются очень интересными, яркими, а при отметке 18+ ещё и страстными, и здесь я не прогадала

ᅠᅠᅠᅠ«Современная сказка о ректоре и Золушке... Золушке, которая умудрилась потерять на балу карнавальную маску и студенческий билет!»

Главная героиня Мария Иванова – молодая девушка, студентка, у которой всё уже долгое время непросто в жизни. Из-за жизненных трудностей, семейной жизни и нескольких подработок Маше пришлось пропустить большое количество пар. Но ректор университета шёл ей навстречу, разрешая сдавать дисциплины во внеурочное время. Важно сказать, что Маша ни в коем случае не пользуется чужой добротой, она хорошо учится и очень старается. И всё идёт более менее нормально, пока в ВУЗе не сменяется ректор...

Новый ректор Дмитрий Вяземский сначала поражает Машу своей мужской красотой, брутальностью и пронзительным взглядом, а потом открывает рот и поражает уже другим – грубостью, наглостью и некой жестокостью по отношению к ней.

«Мне говорили, что новый человек у власти – самое настоящее чудовище. Сейчас я в этом сомневалась... Но ровно до того момента, как он сжал губы и презрительно выплюнул...»

Он не хочет слушать о трудностях девушки и принимает решение её отчислить. Конечно, сердце замирает от описания отчаяния героини, а потом просто трескается, когда автор нас знакомит с её «прекрасной» семьёй.

У Маши есть прекрасная дочь, а на горе её проблем гордо восседают гражданский муж Паша и свекровь

Милая и любимая дочка Маши – Лия. Обычно я очень люблю детей в книгах – они получаются очень интересными и почти на уровне с главными героями, а здесь мне дочки Маши не хватило, я даже не успела полюбить её как персонажа. И уже после прочтения, когда я расстроилась, что Лии было слишком мало в книге, я поняла, что это к лучшему. Думаю, здесь и не было целью сделать ребёнка одним из основных персонажей – она ещё слишком маленькая, и мне бы не хотелось, чтобы она была сильно вовлечены в то, что происходило с её семью, потому что попереживать я за неё успела. Я уверена, что в будущем её смогут сделать самой счастливой девочкой.

Если вы давно не злились на людей, обязательно познакомьтесь с Пашей и его матерью – потрясающие примеры злодеев из сказки. Как же мне хотелось их побить... Но в книгах, как и в актерстве, если вы хотите ударить актёра, значит он потрясающе выполнил свою работу – если вы какого-то персонажа хотите ударить, какого-то пожалеть, на какого-то фыркнуть, значит скорее всего автору удалось создать живого человека (даже если он не человек, а черти что – я надеюсь, вы чувствуете мою злость к этим двум ).

Свекровь – гнилая до мозга костей, внучку, вроде как, любила и заботилась, но Машу ненавидит, постоянно давит и обвиняет во всех грехах, пока её сыночек идеальный и прекрасный весь уработался (спойлер: нет). С мужем, у Маши достаточно трудный период – он последнее время пропадает на работе и не может даже ответить жене на сообщения.

Всё меняется, когда Маша оказывается на бале маскараде, где пытается найти мужа. И находит его... В этот же день встречается с загадочным мужчиной, с которым у них произошло очень интересное знакомство.

И по канонам Золушки – маски остались на месте, имена друг друга неизвестны, а сама Золушка сбежала, случайно выронив важные вещи. Конечно здесь куча прям очень удачных совпадений (потеря и ценника от арендованного платья, и студенческого), но это ведь маленькая сказка, ей такое простительно.

К отношениям главных героев у меня были вопросы – будто любовь с первого взгляда и скорее физическое влечение, а не тёплые чувства. Очень мало личного общения, но много страсти и горячих разговоров. Будто они не успели даже просто познакомиться, а уже влюблены.

Здесь, думаю, всё объясняется жанров и форматом короткой истории – она и должна такой быть – маленькая сказка со счастливым концом, приправленная страстью, 18+, романтикой и драмой. И лично мне чтение и впечатление вообще не испортило. Плюс, всё очень быстро наваливается – проблема на проблему, опасность за опасностью, надеюсь, Маша и Дима наверстают все аспекты отношений, после того, как всё успокоится.

Ещё хочу сказать про одну прекрасную девушку. У Маши есть подруга Рита (кстати, здесь мне прям понравилось, как развивались отношения героинь, очень интересно и по-настоящему). Рита бойкая, смелая девушка и отличается от главной героини. Но это не значит, что кто-то лучше, а кто-то хуже, они просто разные. И я уже начала читать историю про Риту – «Профессор для Белоснежки»

На самом деле, невозможно посчитать, сколько раз у меня замирало сердце из-за того, что пришлось пережить героине. Как же бесит и расстраивает, что это бывает в реальной жизни, и каждому могут встретиться такие циничные и жестокие люди.

Я всегда через себя пропускаю несправедливости к героям, особенно к тем, кто, по моему мнению, ничего такого отвратительного не заслужил. И мне очень страшно представить, что было бы с Машей, если бы не появился Дима.

Пожалуйста, будьте внимательны к тем, с кем связываете свою жизнь, не спешите и будьте осторожны! Ни в коем случае не терпите неуважение, если чувствуете даже маленькие звоночки. Ведь в какой-то момент может стать поздно. И не факт, что в вашей жизни появится Дмитрий Вяземский и спасёт вас от злобных драконов.

История замечательная, но короткая. Из-за этого события происходят слишком быстро, есть достаточно гиперболизированные и не очень правдоподобные моменты, что делает всё ещё более сказочным, при этом, лично мне, не мешает и впечатление об истории не портит. Следующие книги цикла уже больше в два раза, а первая как начало вполне хороша. Обязательно буду знакомиться с другими работами автора

Рекомендую тем, кто любит отношения ректор/студентка, и тем, кто хочет любви, страсти, немного драмы, экшена и небольшой сказки про загнанную в угол Золушку, которая обретает свое счастье.

Спасибо автору за Диму, Машу Карамельку, Лию, Риту и сказку.

***

Откинувшись спиной на стекло, я вдруг осознала, что не хочу больше размышлять. Будь что будет! И плевать, что он ректор, а я – студентка. Плевать на завтра и вчера! Жизнь странная штука... Она не дает никаких гарантий, поэтому нужно жить здесь и сейчас. Быть там, где хорошо.

***

- Признайся, что вчера тебе понравилось и ты хочешь еще... - словно змей-искуситель, рыкнул он на ухо и носом зарылся в волосы, а его дыхание защекотало шею. - Будь хорошей девочкой.
- Я не хорошая девочка, - моментально ответила я, только потом осознав, что эти слова могут звучать не так невинно, как я рассчитывала. В общем-то, только этого ректор и ждал!

***

Как девочка, выросшая в детском доме, я никогда не считала себя красивой и сексуальной. Моей первой любовью стал совсем не тот парень, подкупив меня дешевыми комплиментами и не существующей любовь. Но от разглядываний Вяземского кровь стыла в венах, я хотела верить, что нравлюсь ему...

***

- Я не хочу больше терять тебя, карамелька. И твою бойку дочку тоже. И пусть она за вечер разрисовала все белые стены в гостиной... Мне так даже больше нравится!
12 августа 2022

Алёна

Все русские авторы такие ужасные? Все не складно, слишком торопливо. В общем я дочитала до конца только потому что начала и страниц мало, а так если грубо выразиться, то книга полное говно
12 февраля 2022

tusya...@mail.ru

Прикольный короткий роман.Рекомендую .
24 апреля 2023

mviku...@yandex.ru

наивненько, но миленько
11 сентября 2022

Алина Боброва

Очень интересный сюжет. Но все так быстро ,без интриг , страсти .
20 сентября 2023