«Убить Ангела» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сандроне Дациери, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Убить Ангела»

lorikieriki

убиты пассажиры вагона класса "люкс", террористы взяли ответственность на себя, но Коломбу что-то не устраивает в таком варианте и она снова привлекает к расследованию Данте. Ей снова придется опуститься в такие глубины мрака и ужаса, что другие бы люди сбежали без оглядки.

Однако же упрямства и желания добиться правды ей не занимать. Пусть ее ненавидят коллеги, пусть у нее нет друзей и личной жизни, и пусть она в принципе взрывной и не слишком приятный человек. Мне она не нравится, но она идет до конца. Зато нравится Данте, и хочется, чтобы у него все как-то уже срослось и зарубцевалось.

А еще автор умело раскрычивает сюжет, напряженность нарастает с каждой страницей. Как бы я не относилась к персонажам, в этих детективах мне всегд интересно узнать, что же дальше, к чему выведет автор. Масштабы преступлений впечатляют, но это не раздражает, а захватывает. Не мешает даже несколько кустов с развесистой клюквой.

Хорошие динамичные истории, и хорошо, что есть еще и третья часть истории. Потому что твист в конце требует с ним разобраться поскорее.

22 ноября 2020

Shendydenn

С этим автором и этой книгой у меня совсем не сложилось. Даже не представляю почему. Возможно я просто устала от жанра. Мне очень нравятся расследования, детективы, но про террористические атаки я читаю крайне редко.

Главные герои были странными. Наверно по другому и не скажешь. Героиня мороженая, как рыба. Герой - сумасшедший. Но ни один из них не способен был меня заинтересовать.

Сама детективная ветка также была слишком неоднозначной и сырой. Необычная девушка, являющаяся злодейкой была слишком неинтересной. Я даже не знаю, но мне именно не хватило остроты ощущений в данной книге. Нам вроде бы задали определенную планку, но по итогу она не окупилась. Начало было интригующее, но потом стало хуже. Намешали невероятно много и по пусту.

По итогу, не уверена, что захочу дальше знакомиться с автором, но возможно спустя какое-то время я буду более к нему благосклонна, тем более знакомство свое я начала со второй книги серии, что не есть хорошо.

9 декабря 2021

thosik

Продолжение детективных приключений Коломбы и ее необычного друга Данте. Они снова объединяются, чтобы расследовать крайне странный теракт, и поиски преступников заводят их опять в такие дебри, что только успевай их распутывать.
Да, раз к делу подключается несравненный фрик-кофеман-наркоман-гений Данте, то тут определенно попахивает теориями заговора.
И снова эта заварушка с поездом и взбунтававшимся исламским сообществом превращается в гонку за злодеями таких масштабов, что любой шпионский триллер отдыхает, скажу я вам.
Понятное дело, очень все динамично и бодренько будет развиваться, иногда даже слишком. Но мне уже точно полюбилась эта парочка, в отношения которых, кроме теплой дружбы и взаимного уважения, добавилось кое-что еще, что лично у меня вызывает беспокойство.
Жду с нетерпением, когда выйдет на русском продолжение. Финал открыт. И не на самой приятной ноте.

3 мая 2020

Taile

Прибывший из Милана поезд хранил в себе неприятный сюрприз для следователя Каселли Коломбы. Все пассажиры вагона люкс были мертвы. Каселли сделала ошибку, зайдя в вагон, ведь на пассажирах не было видимых повреждений,а значит они либо что - то вдохнули, либо отравились. И это может быть, как несчастный случай, так и террористический акт, а для остальных биологическая угроза. В итоге выяснилось, что все отравились газом. После одного видео и причастности одной террористической организации в Риме начались облавы, а Каселли попадает в перестрелку. Чтобы понять, кто скрывается за террористами она обращается за помощью к Данте, к тому самому необычному персонажу из прошлой книги "Убить Отца". Если Каселли для подобных детективов почти типичный персонаж, сильная женщина во главе угла. то Данте скорее ее полная противоположность. Загадочная личность с трудной судьбой, омраченной историей из прошлого. Данте похитили ребенком и держали в силосной башне, откуда он смог сбежать. Сейчас Данте живет в отеле, не любит прикосновения людей, он стеснительный, но любит внимание публики, страдает клаустрофобией и он умный, точнее умеет наблюдать и делать правильные выводы. Данте не его настоящее имя, он не знает, кто он на самом деле. Поиск полиции по базе ДНК ничего не дал. Похитивший его тип Отец сделал все, чтобы стереть его настоящую личность.

Не дает покоя Данте и таинственный звонок, который смог бы пролить свет на его реальную личность. А пока он опять помогает Каселли в ее деле, они не парочка, просто друзья, такие авантюрные наркоманы, она по долгу службы, он по воле сердца. Ищут они таинственного Ангела Смерти, который стоит за террористическим актом. Персонаж этот пугающий, когда появляется, понимаешь, что некоторые способны на безумные вещи. Данте тоже не образец нормальности, он все больше погружается в безумие и всякие теории заговоров и понимает, что дружбу с Каселли может разрушить его влюбленность в нее, где шансов на взаимность нет. Коломба даже не рассматривает его в этом плане, у нее там появился новый красавчик из оперативников. Служебный роман не за горами. Как и в прошлой книге, Коломбу опять отстраняют и она действует на свой страх и риск противозаконными методами, оставляя за собой трупы и сожженные здания. Но все для того, чтобы докопаться до сути Ангела с начала и понять, что двигает этим человеком и как опасно вставать у него на пути.

Так как Данте любит всякие теории заговоров, слухи и прочее недоказанные вещи, то просто невозможно тут упомянуть одну трагедию и опыты над людьми. Мне вот даже захотелось проверить, есть ли теория и доказательство того, что Павлов проводил опыты не только на собаках. И хотелось побольше прочитать о синдроме Котара, все же сколько иногда в голове, а не в теле. Иногда веришь в то, что именно ты, своим разумом провоцируешь болячки. Себя видишь одним, а окружающим провоцируешь другую картинку. Конец получился в духе того, что я и ожидала, что бредовые мысли Данте подтвердились и его "брат" на самом деле существует. История Данте тут самая интересная и все равно ответов мы так и не получили, жду третью книгу.

24 января 2020

Елена Коровайная

Как всегда захватывающий сюжет , легко читать и неожиданная концовка 👍🏼
25 октября 2023

Mao_Ri

У Сандроне Дациери получилось меня увлечь как следует. Мы вновь встречаемся с агентом полиции Коломбой Каселли, и она вновь оказывается в центре событий благодаря своей настырности и шилу в одном месте. За это ее многие из коллег и недолюбливают - она явно не душа компании, зато лезет везде, не боясь нарушить инструкции. Кое-кто вообще считает, что после прошлых событий ей не мешало бы поработать с психологом - разумеется, все исключительно ради душевного состояния, но Коломбо уверена, что после такого ее непременно посадят работать над какими-нибудь скучными бумажками.

А ей хочется быть в гуще событий и хочется, чтобы все было сделано как можно лучше, но получается как всегда. После пребывания в вагоне поезда с удушающим газом главной героине пришлось провести неприятные минуты ожидания, а не умрет ли сейчас и она, а затем и довольно унизительное переодевание в костюм химзащиты и исследование ее состояния. После попытки помочь мирно осмотреть мусульманский центр она чуть было не получила пулю в живот. Знакомство с немецким журналистом, который должен был помочь приблизиться к разгадке, тоже чуть было не стало фатальным.

И так постоянно. Читателя вместе с героями мотает из крайности в крайность, да и заканчивается все том же духе. Я не говорю, что это плохо, это просто особенность сюжета. Подобное держит в напряжении и заставляет напрягаться каждый раз, как Коломба заводит новое знакомство, входит в помещение или чуть-чуть расслабляется.

оффтопИнтересное совпадение получилось. Друг за другом читала книги, выбранные совершенно случайно. Из общего у них только жанр детектив и время действия десятые года этого века, в остальном ничего общего - они из разных циклов (одна вторая книга серии, другая - третья) авторов разных стран. Но сюжет обоих ощутимо затрагивает такое понятие, как дети Чернобыля, не говоря уже о лейтмотиве "эти русские в своих секретных местах ведут секретные эксперименты над детьми, а потом не чураются самых кардинальных методов, чтобы скрыть все". свернуть
8 февраля 2024

Снежная Рябина

Ну это бред какой-то.. Еле дочитала до конца! Не советую!
8 декабря 2023