«Зло, которое творят люди» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сандроне Дациери, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Зло, которое творят люди»

отзыв и рецензия на книгу

Ninanewwworld

Сандроне Дациери, после прочтения "Убить отца" и во время прочтения "Зло, которое творят люди", я считала зеркальным отражением творчества Донато Карризи. И все же это не так - автор смог меня удивить, навертеть несколько "вотэтоповоротов" и держал в напряжении до самого финала. При этом мне показалось, что в финале есть намек на цикл, на что я очень рассчитываю.

Все повествование идет в двух временных рамках - настоящее, где прошлые преступления серийного маньяка снова начинаются, спустя 30 лет, и как раз в прошлом, когда он только начинал свою кровавую карьеру. Две женщины - одна хочет спасти свою племянницу, а вот другую заело чувство вины, что толкает ее на сложное расследование. Оба дела - сегодняшнее и тогдашнее - приведут к головокружительным итогам, к которым я не была готова.

Все книгу прикидывала и так и эдак, кто, почему и как совершал преступления тогда и сейчас, и не угадала ни разу. Несмотря на то, что в обоих временных сюжетных линиях есть детективные сюжеты, больше всего автор реализует их через психологизм и попытками донести до читателя портреты героев книги. Написано очень хорошо, провисания повествования я вроде не заметила, да и отрываться от страниц было сложновато, ощущение на грани чего-то страшного не покидало.

11 марта 2024