«Забей на любовь! Руководство по рациональному выбору партнера» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сары Беннет, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Забей на любовь! Руководство по рациональному выбору партнера»

Aleni_Ka

У меня в чтении такого рода литературы опыта маловато, чтобы разбирать подробно все за и против, но мне понравилась книга. Довольно разносторонне авторы заставляют взглянуть на вопрос выбора партнёра и полезную информацию с парочкой советов для себя найти можно. В каждой главе рассматривается конкретная тема, например, харизма, чувство юмора, родословная, интеллект, то есть все то, на что мы обращаем внимание. Подача интересная, к тому же много схем и в каждой главе есть тест и советы. Но я всё-таки придерживаюсь мнения, что такую литературу нужно фильтровать в своей голове, все мы разные и с чем то можно согласиться, с чем то нет.

20 июля 2018

Ninanewwworld

К сожалению, в книге нет научной базы - отсылок к каким-либо источникам, научным публикациям, статьям, книгам и прочим работам, опираясь на которые авторы могли делать те или иные выводы. Поэтому вся книга - выводы и размышления наперебой с советами психолога Майкла Беннета, приправленные остротами его дочери, комедийной писательницы Сары Беннет.

Внутри книги главы о:
- любви (хорошая глава, мотивирующая)
- харизме (немного пугающая глава, но отрезвляющая)
- красоте (вообще бесполезная глава для меня)
- взаимном влечении (запутанная глава для меня)
- коммуникации (очень важная и нужная глава)
- чувстве юмора (как шутки могут навредить отношениям)
- родословной (глава об общении с семьей любимого)
- интеллекте (интересная глава об умных половинках)
- благосостоянии (как деньги помогают и разрушают)

Название книги и ее глав как бы намекает, что надо на все забить. Но при этом сами главы раскрывают темы так, что читатель ясно видит, - забивать на это точно не нужно. Авторы пытаются поменять в чем-то мысли читающего, но при этом не сильно давя на него. Правда раздражало и путало то, как авторы постоянно меняли «он» на «она» в некоторых примерах или объяснениях, хотя может виновата адаптация книги на русский язык. Иногда встречались куски текста, противоречащие сами себе.

Как результат - неплохая книга для тех, кто особо не интересовался данной тематикой и хочет попробовать разобраться и возможно что-то изменить. Для прожжённых - проходная и в большинстве случаев очевидная книга. Но не без интересных мыслей и даже дельных советов. И не забывайте главного - читайте, разбирайтесь, но не выключайте критическое мышление и не следуйте слепо всему, что пишут в подобных книгах.

14 сентября 2020

brunetka-vld

Книга из серии "капитан очевидность", на самом деле есть некоторые полезные моменты, но в большей части автор пишет об очевидных вещах. О том, что не стоит руководствоваться одними только эмоциями при выборе партнера для брака, о том что перевоспитать взрослого человека под себя просто невозможно, и это самая большая ошибка человечества в отношениях.
Каждая глава рассматривает важные аспекты в плане отношений-чувство юмора, интеллект, привычки,красоту, какие-то главы полезны, какие-то оказались совсем пустыми.

21 января 2021

ZetoBumph

Книга интересная. Подача информации в нескольких вариантах: текст, таблицы, тесты, схемы.
Но читать и воспринимать ее порой сложно, текст подаётся довольно запутанным.
Если осмысливать, задумываться, то вполне интересно, но сейчас есть куча книг, которые дают аналогичные советы в более доступном и запоминающемся изложении.

19 июля 2018

Евгений Зингерман

Нутакое... для меня лично - сплошная банальшина и общие места, но кому-то вполне может показаться откровением...
15 августа 2018

adud...@list.ru

Большего идиотизма мне читать не приходилось, абсолютная, тупая, американская, шаблонная логика.
8 августа 2023