Сара Дэсс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Сара Дэсс

Отзывы на книги автора «Сара Дэсс»

Anastasia246

- Если бы ты любил меня, то остался бы.

- Если бы ты любила меня, то любила бы, где бы я ни был.

Следуй за ритмом и...разберись наконец со своими чувствами - вот так бы я продолжила заглавие книги)

В жизни 17-летней Рейны вновь появляется Эйден, ее лучший друг, ее первая любовь. Два года назад они расстались. Эйден уехал с мамой жить в США, Рейна же осталась жить здесь, на тропическом острове Тобаго. Расстались, даже не попрощавшись: Рейна наотрез отказалась когда бы то ни было переезжать в Америку, для Эйдена, начинающего музыканта, этот островок слишком мал для воплощения его музыкальных амбиций. Вот что случается, когда люди не хотят идти на компромиссы. Отношения на расстоянии в качестве возможной альтернативы даже не рассматривались...

За два года чувства девушки, казалось бы, поутихли. Но только - казалось бы. Она до сих пор не может без содрогания слушать песни популярной группы "Вакханалия" - да, Эйдену, в отличие от нее, удалось реализовать свою мечту. Ведь у маленькой Рейны тоже когда-то была своя мечта: отлично рисовавшая с детства, побеждавшая на различных конкурсах, она мечтала стать художницей. Для того чтобы продолжить обучение художественному ремеслу, требуется поехать в Европу (как ее подруга Оливия) или в Америку (как когда-то сделал Эйден), но нет: Рейна навсегда привязана к этому острову. Мама, управлявшая и много лет владевшая местной гостиницей, завещала ее своей дочке. Теперь, когда мамы не стало, уехать с острова в большой мир и начать новую жизнь для Рейны означает предать память близкого человека. Неудивительно, что выбирая между островом и любовью, островом и мечтой, она всегда выбирает остров...

Все идет своим чередом, Рейна давно смирилась со своей участью, но неожиданный приезд на остров Эйдена рождает настоящий хаос из чувств, сомнений и надежд. А правильно ли она поступила, тогда, два года назад? А что, если дать им отношениям второй шанс? Любит ли она его в конце концов? Если не любит, то почему так горько видеть любимого когда-то мужчину в объятиях другой? Ей снова предстоит делать выбор и кто сказал, что в этот раз будет легче?

Абсолютно летняя, такая теплая история: вечеринки, купание в море, конные прогулки...Ураган эмоций и одна из моих любимых тем янг эдалт литературы - отношения с музыкантом. Непременный хэппи-энд и торжество любви - что может быть романтичнее? Любовный шторм сотрясет маленький остров, но все останутся живы)

13 февраля 2022

Sabirushek

Давно такого легкого романа не читала.

Прекрасная любовь, уже не подростков, но ещё не совсем взрослых))
Всё как в жизни, недоговоренности, мысли не совпадающие с реальностью, своё мнение .
А все ведь решается обычным разговором, словами через рот))

Но такова жизнь, наша жизнь...

26 октября 2023

anastasiya_101206

Интересная история с довольно популярным клише. Герои- бывшие лучшие друзья, только один из них продвинулся по пути славы,а одна осталась в родном местечке.
Автор прекрасно передал колорит разных культур. Ну и куда же без лучших друзей, которые немного повёрнуты)
Отличная история на несколько вечеров, определенно буду перечитывать.
Всем советую

5 января 2022

_ta_samaya_reads_

Рейна и Эйден познакомились еще в детстве на их родине – острове Тобаго. Отношения ребят постепенно развивались, но потом что-то пошло не так, и с тех пор их пути разошлись.

Теперь Эйден – популярный музыкант, участник модной группы «Вакханалия», и тусуется в компании двух сестричек – звезд инстаграма. Рейна осталась работать в гостинице своего отца, вычеркнула из памяти бывшего бойфренда и даже распрощалась с мечтой о карьере художника.

Так что же случилось в прошлом между молодыми людьми, что всё пошло наперекосяк?..

И теперь, кажется, судьба дарит им второй шанс разобраться в отношениях и собственном будущем.

Друзья устраивают Эйдену сюрприз: на его День Рождения приезжают на родной остров, а Рейну в качестве гида-экскурсовода просят устроить им теплый приём и сногсшибательный отдых.

Конечно, оба героя ошарашены, ведь никто из окружающих не в курсе их прошлого. И можно ли что-то изменить сейчас, когда минуло уже несколько лет, и между былыми влюбленными разверзлась целая пропасть? Как быть, когда Рейна никак не может забыть прошлое, а Эйден уже далеко шагнул в новую жизнь?

Понемногу мы станем узнавать от Рейны подробности начала отношений ребят и будем надеяться на их возобновление. Да, вполне предсказуемо, но в целом неплохо для этого жанра. Мне не было приторно и слащаво, а это главное. И даже несколько клишированных моментов не испортили картину.

Очень лёгкая, такая летняя подростковая история о селебрити и обычных людях, которая настроит вас на романтический лад и покажет, что популярность в жизни - не главное, если хочется счастья и настоящей любви.

Рекомендую для пущей атмосферности читать летом, на отдыхе, в отпуске или на каникулах, чтоб разгрузить голову и погрузиться в историю, пронизанную мелодиями, ритмами и, конечно, любовью.

11 марта 2022

Елена Юдина