«Из Лондона с любовью» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сары Джио, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Из Лондона с любовью»

Little_Dorrit

Давно я не читала книги Сары Джио, и вот когда я увидела новинку, я сразу же за неё схватилась, потому что люблю, как автор пишет. Если честно, предисловие автора меня порядочно напугало, особенно одна из строчек, словно автор прощалась с читателями, хотя я просто понимаю, что на тот момент автор переживала сложный короновирусный период.

Так вот, очередной роман Сары Джио меня очень сильно порадовал и написан он был действительно хорошо. По традиции, действие романа разворачивается в двух временных отрезках, в прошлом и настоящем. И у нас тут две главные героини. Первая, это Валентина, которая после развода и смерти матери переезжает в Лондон, чтобы стать владелицей книжного магазина. С мамой она была не в плохих отношениях, просто не понимала, почему собственно та её и её отца оставила, ведь они были хорошей семьёй. И вот, благодаря маминой «игре», она при помощи подсказок узнаёт постепенно что же происходило в жизни Элоизы. Но кстати не всё, некоторые вещи мы слышим только через героиню.

На самом деле тут нет чего-то сверхтаинственного, нет тайны рождения, просто Элоиза в своё время сделала не совсем правильный выбор, нет, она не страдала, просто муж оказался привязан к прошлому, да и она сама, как оказалось тоже. Возможно, сложись всё иначе, исход был бы совершенно другим, но увы, прошлое не отмотать назад. Поэтому и история вышла живой, душевной и настоящей, что не может не радовать.

Советую эту книгу тем, кто хочет душевной и искренней книги.

8 марта 2024

kati4kina

Хорошая книга в излюбленном стиле автора: рассказ идет в двух временных периодов.

Валентина переживает непростое время. Развод с мужем. Мать бросила в детстве. Но неожиданный звонок все меняет. Валентина летит в Лондон, где получает в наследство книжный магазин, старую подругу, соседку и…много нераскрытых тайн прошлого!

Вторая линия касается Элоизы, матери Валентины. Вот ее история прямо в самое сердце. Тот случай, когда одно принятое решение переворачивает жизнь с ног на голову.
Переезд из любимого Лондона в Калифорнию, где Элоиза так и не смогла адаптироваться. Жестокость и эгоизм, с которым придется столкнуться.
Сначала казалось, что КАК она могла бросить ребенка и уехать в никуда, неужели тоска по прежней жизни пересилили?!
Но нет…
Один только вопрос остался: простила ли Валентина своего отца?

Сюжет книги не сказать что закрученный. Это неспешное повествование с прекрасным слогом.
Прочитала с удовольствием.

28 января 2024

nad1204

Это тот самый случай, когда авторитет автора заработан на первых книгах и теперь любовь читателей автоматически падает на все последующие.
А ведь роман-то откровенно слабый!
Мало того, что он попросту скучный, монотонный, без каких-то особых секретов и тайн. Разве можно считать таковой историю о брошенной матерью маленькой дочери? По-моему, там всё понятно изначально. Да и вся ситуация какая-то вымученная, высосанная из пальца.
И вся книга написана как-будто через силу. Долгое, нудное повествование о книжном магазине с его проблемами. Ни о чем.
А игра умершей матери с выросшей дочкой? Ах, как же всё складно вышло! Дочь прямо-таки медиум: без труда разгадала все загадки матери, которую и помнила-то смутно — очень уж давно не видела. Но, тем не менее, всё разгадала, всех нашла и обрела свою любовь.
Мда...

7 марта 2024

Mina-mnm

Валентина живет в наши дни, в Америке. И вот однажды она узнает, что её мать умерла и оставила ей в наследство книжный магазин. А книжный магазин находится в Лондоне. Так как личная жизнь Валентины потерпела крах, то поездка её совсем не напрягает, наоборот, ей интересно поменять хотя бы временно место жительства. И вот она в Лондоне. Со своей мамой она не общалась с 12 лет, потому что та её бросила. Просто исчезла, оставив её с папой. А в Лондоне она слышит о своей матери сплошь восхищенные воспоминания! Не женщина, а ангел. Многим помогла, многие вспоминают её книжный магазин, она идеальная женщина, идеальная подруга, идеальная владелица книжного магазина... Почему же у неё не получилось стать идеальной мамой??? Почему любви и заботы хватало на всех, кроме своей дочери???

Но ответ на этот вопрос не так прост. Валентине придётся пройти квест по любимым местам мамы, познакомится с дорогими ей людьми, погрузиться в прошлое, и, конечно, узнать маму с новой стороны. Как жаль, что нельзя вернуть время назад. Как жаль, что это знакомство не состоялось вживую. Но что есть, то есть. Валентина пусть и с большим опозданием, но познакомится со своей мамой, узнает причину такого странного поступка, а заодно обзаведется настоящими друзьями и не только друзьями.

Хорошая сентиментальная и очень добрая книга. Да, приятная сказочка, но иногда надо и такое почитать. Мне книга понравилась, с ней я отдыхала после рабочих будней и заряжалась позитивом.

19 февраля 2024

@panfi_al

Это то, что мне было нужно. Сара Джио. Каждый раз попадается нужная книга в нужное время. Стиль повествования, истории, переплетение судеб... Глубинные высказывания дают задуматься о чем то вечном, о чем то большем, нежели обычной любовной истории или истории родителей... Как много может человек сделать проблем и боли близким, хотя при этом помочь... Там промолчал, там не досказал... А жизнь как миг. Пролетает. И только звезды мудрее и старше любого из нас ❤️ это лучшее, что попадалось мне за последние пару лет. Даже если у вас все отлично в жизни. Окунитесь в эту историю.
29 апреля 2024

Лаура Жасулан

Лучшая книга для чтения перед долгожданной и желанной поездкой в Лондон!
3 мая 2024

ekateri...@bk.ru

как и все книги автора прекрасны
12 апреля 2024

Алла

Очень пронзительная вещь!
29 марта 2024

tat77...@yandex.ru

Как всегда волшебно!
6 апреля 2024

Farsalia

"Из Лондона с любовью" - приятная книга в излюбленном стиле повествования Сары Джио в два временных потока.

В современное время переживающая непростой развод Валентина неожиданно получает книжный магазин в наследство от давно покинувшей её матери. Девушка отправляется в Лондон начинать новую жизнь и искать ответы на мучавшие её долгие годы вопросы. Параллельно рассказывается история минувших дней от лица Элоизы, матери Валентины.

Драма прошлого и новая жизнь в будущем - типичный прием Сары Джио, однако, работает безотказно. Кроме того, всё повествование пронизано любовью к книгам и чтению, мечтами и воображением.

Книга не сказать, что какая-то особо закрученная, но она заставляет задуматься о том, как мы живем нашу жизнь, как самореализуемся и чего хотим, а также кто рядом с нами и какая на самом деле удача быть вместе с кем-то, с кем вы на одной волне.

Очередное трогательное и жизнеутверждающее произведение автора, что и говорить. Прочитала с удовольствием.

24 января 2024