Сара Маклейн — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Сара Маклейн

Отзывы на книги автора «Сара Маклейн»

lastivka

Ну я не знаю, почему вдруг - но это такая милая книга, что даже поприкалываться не с чего. Никаких тебе влажных женственностей или твердых мужественностей... Нормальное, внятное, логичное повествование, главная героиня вызывает уважение и симпатию, а герой, как полагается, загадочен, неприступен, пафосен и героичен.
В общем, как раз хороший вариант, чтобы отвлечь и расслабить мозг, не отвлекаясь на пошлости.

22 мая 2014

Fame_Killer

После прочтения аннотации, я представила, как эта самая Калли нарушает все мыслимые и немыслимые правила поведения истиной леди на глазах у всех столпов высшего общества, тем самым привлекая к себе маркиза Сент-Джона. На самом же деле все в книге было чуточку иначе, из чего следует сделать вывод, что аннотация не совсем соответствует книге. Однако, сей факт меня ни сколько не разочаровал. Довольно тривиальный сюжет подан весьма талантливо, интересно и с юмором. Понравились герои и их развитие отношений. Рискованный флирт перерос в сильное чувство, которое преодолело все страхи и предубеждения обоих героев. Слегка смущало раскованное поведение героини, «а-ля, я не хуже заправской куртизанки», ну не вяжутся такие «личностные преображения» с образом старой девы, и все тут! Еще покоробил финал – перемудрила автор с комедией положений и сахарным сиропом.
В остальном же понравилось, и даже очень. Милый, добрый и искренний роман о том, что главное не то, что ты нарушаешь правила, а то - с КЕМ ты их нарушаешь))))))

Искренне, К

18 мая 2015

Julietta_

Нет вот скажите мне пожалуйста, кто пишет такие аннотации? И вроде есть такое, а с другой стороны...

Однако он намерен вернуться в светское общество - и готов ради этого на все, даже на брак с Пенелопой Марбери - безупречной леди, не имеющей недостатков.

Ну нет тут такого (или я что-то пропустила...), он хотел свое поместье, он хотел отомстить своему опекуну... он женился на Пенелопе, что бы у него все получилось все это... Да и вернуться в светское общество ему пришлось из-за нее...
Ну ладно, как вы уже поняли книга о мести, игорном доме, о девушке (жене) которая оказалась не тихоней мечтающей о тишине и покое, а женщиной мечтающей о приключениях.
Книга понравилась, читается легко, все герои прописаны хорошо. Мне понравилась книжка буду читать еще книги этого автора.
Советую любителям жанра!

24 февраля 2015

Julietta_

Девять правил соблазнения, на мой взгляд не правил а желаний гл. героини

1. Поцеловать кого-нибудь — страстно
2. Курить сигары и пить виски.
3. Ездить верхом в мужском седле.
4. Фехтовать.
5. Присутствовать на дуэли.
6. Стрелять из пистолета.
7. Играть в карты (в мужском клубе)
8. Танцевать на балу каждый танец
9. Войти в число признанных красавиц. Хотя бы однажды.

которые она составила и решила воплотить в жизнь, не смотря на то что они могут погубить ее репутацию, а гл. герой становиться участником всех ее авантюр, начиная с первого желания (кроме сигары), и попутно соблазняя ее.

В целом книга написана хорошо (автор стал моим любимым) я получила довольствие от прочтения.

27 февраля 2015

Julietta_

Эта книжка не так интересна как предыдущая, но в ней есть своя изюминка, было жалко гл. героя, так как гл. героиня тупоголовая курица (простите мой юмор) которая все не хотела признавать что любит Николаса, а он в это время, на оборот нежно любит ее.

Но в конце, как всегда хэппи энд.

27 февраля 2015

Zvezda357

Прочитала и эту книгу в серии!
Ну что ж необычная я вам скажу получилась история, плюс сами герои тоже получились необычные, в основном героиня конечно.
Чудачка, думает не как все, отличается необычным складом ума, очень умна и любопытная, любознательная, хотела постичь тайны брака, а точнее хотела изучить что происходит за закрытыми дверями между супругами. Ее просто убивало, то что она будучи "ученым" ничего не знает об этом, даже о поцелуев. Она должна выйти замуж через 2 недели и просто не может вынести мысль о том что не знает об этом ничего. Так что она обратилась к герою за помощью, что бы он объяснил теоретически, думая что он как "ученый" и к тому же расспутник поможет ей.
Да героиня шокирует бедного героя и влезает в неприятности пока он все же не соглашается "помочь" но она то не понимает что он не может смотреть на нее просто как на ученицу, не только как эксперимент, он ее хочет, но она должна выйти замуж за другого и не хочет ее обесчестить, но со временем все труднее устоять. Герой тоже не без тараканов, но более понятны, он хранит тайну прошлого, чувство вины и конечно же не считает себя достойным для нее. Поэтому в течении романа были много колебаний и старался держатся от нее подальше. В общем все обошлось как всегда хэпи-эндом и решили все проблемы вполне предсказуемо. В основном чудачества героини меня смешили, очень забавно также получилось с "моя очкастая красавица" Моя оценка 4

20 июня 2015

Zvezda357

Ну что ж противоречивые впечатления у меня сложились о книги, вроде понравилась задумка, идея, интрига, но мне чего-то не хватило... Еще одна история от ненависти до любви.
Мне кажется я ожидала чего-то большего. Героиня меня иногда раздражала, поступила плохо с ним, а вела себя так как будто она права, и ни в чем не виновата, а потом наоборот она пыталась сделать правильно, когда ему этого не надо было.
Ну как обычно... Жаль, я все же думала что будет лучше... Герой, мне понравился, но и восторга не было... Я поставила 4 балла

20 июня 2015

Zvezda357

Итак, наши герои, Пенелопа и Майкл, лорд Борн, знакомы с детства, они были соседями, друзьями, но все изменилось когда он потерял родителей, а потом еще проиграл в карты все свое имущество и состояние, дом, остался ни с чем. Он оставил все и обещал отомстить. Прошло 9 лет, теперь он один из владельцев лучшего игрового клуба в Лондоне, теперь он еще богаче чем был раньше, но все еще жаждет мести, и у него появляется такая возможность. Вступив в брак с Пенелопой он получает в приданое свой дом в котором он вырос и земли, которые для него дороже всего. Он готов на все ради того что бы вернуть свое, даже если от этого пострадает Пенелопа. Убедив ее выйти замуж, он должен помочь ее сестрам вступить в нормальный брак и что бы его репутация не коснулось их они решают притворится любовной парой, что он не женился на ней только ради приданого, но потому что влюблен в нее.
Но где тут притворство и где реальность со временем стирается граница, когда чувства становятся реальными, ведь чувства в глубине всегда оставались, еще с детства...
Теперь он должен решить что для него важнее, месть или она? Ведь если отмстить, то он может потерять ее, а с каждым днем все труднее от нее отказаться.
В общем мне понравился, начало просто захватило, минус в том что большую часть романа было мало действий между героев, именно по середине, в основном игнорируют друг друга, он не считает себя достойным ее, она хочет большего, но боится его притворство, что он ее ранит, что она ему не нужна... короче не верит что она ему нужна... ну тут ничего нового...

12 июня 2015

zhago...@mail.ru

Хорошая книга !! Интересный сюжет !!
24 марта 2017

Александра Ревенок

10. Пусть будет 10 из 10. Все-таки эпилог меня очаровал: люблю, когда есть детки или беременные будущие мамочки

Однако, стоит быть правдивой. Первая половина романа меня утомляла, я еле ее прочитала. Все самое интересное начинается с похищения Джорджианы.
Хотя моменты, где граф ведет мужские разговоры с лордом - выше всяких похвал! Я от них в восторге! Особенно от Ника!))))

Очень было больно за Ника, когда Изабель повела себя, как последняя дура, во время первой брачной ночи. Даже если бы она и в самом деле его не любила - она не имела права об этом говорить остальным, хотя бы из уважения к нему. Она его прилюдно унизила. И это если бы и он ее не любил, а когда она так себя повела после его признания... Мне кажется, это не просто оскорбление, это сродни предательству. Так не должно быть.

Еще понравилось, как Гэбриэл раздавал автографы от имени брата! "Я ищу жену")))

А этот крик за входной дверью: "Там мужчина!". Супер!
Были здесь, конечно, очень замечательные моменты!
Но... Чувства Ника они были ммм... осязаемы, что ли, чего не скажешь о ее чувствах. Даже, когда она, осознав "результат своих трудов", плакала, мне ее не то чтобы не было жаль, или я не сочувствовала ей, просто я больше переживала за Ника, чем за нее.

Или лучше поставить 9 из 10? Правильнее 9,5 из 10

P.S. Очень заинтриговал Лейтон. В предыдущей части он вызвал противоречивые чувства, в этой... Даже какой-то ужас, что ли. Я понимаю, что радоваться там было нечему, но в пять минут отречься от своей сестры... Хотя при этом продолжал беспокоиться о ее безопасности. Конечно, на первый взгляд могло показаться, что он больше печется о своей репутации, когда рассуждал как поступить с "женским государством", но мне все-таки кажется, что он беспокоился за нее. В общем, посмотрим, как Джулиана наведет порядок в его высокомерной голове)))
14 июня 2018