«Вопросы феминологии» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сборника статей, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Вопросы феминологии»

отзыв и рецензия на книгу

Gole_Zahra

• Наконец-то дочитала четвёртую книгу, прочитанную вне марафона. «Вопросы феминологии» - это целый сборник статей иранских исследователей, посвящённый проблемам современности, как феминизм, кризис института семьи и брака, роль женщины в обществе, соблюдение хиджаба.

• Книга мне показалась тяжёлой. Много исследований с таблицами, напоминает отрывки из диссертации. Вчитывалась в каждое слово, пыталась разобраться в таблицах. Всего 11 статей и из них мне очень понравились 4 статьи. Особенно статья Али Наки Факихи «Психологические тренинги на основе Корана и хадисов: их терапевтическое и воспитательное воздействие на взаимоотношения между супругами». Всю эту статью я бы привела бы как любимый отрывок из книги :))

• Эту книгу, а точнее некоторые статьи из них, советую тем, кто готовится создать семью, кто уже создал семью и пытается устранить в ней некоторые проблемы, и просто людям, которых интересует тема семьи, брака, феминизма, прав женщин и мужчин, роль женщины в обществе. А всю книгу советую психологам и людям, которые профессионально подходят к такому вопросу.
Также смутило то, что в некоторых местах пропущены салаваты при упоминании имён непорочных.

• Книга хорошая, но для меня она немного сложная, по этой причине оцениваю на 8 из 10.

2 июня 2018