«Парижские мальчики в сталинской Москве» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сергея Белякова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Парижские мальчики в сталинской Москве»

Хадия Улумбекова

Прекрасная книга и шикарный чтец. Очень интересно следить за историей Мура, сына Цветаевой, за его взросление в короткие сроки. Особенно хочу отметить то, с каким вниманием автор относится к деталям обычной жизни в Москве. Интересно было узнать: что подавали в дорогих ресторанах москвичам, что директором Парка Горького была девушка по имени Бетти Глан и о том, как вся эта культурная жизнь протекала рядом с жестокими репрессиями и началом войны. На мой взгляд, будет немного больше интересно тем, кто хорошо знает Москву, ее улочки, парки и кинотеатры. Начала читать полгода назад для общего развития, но в конце февраля книга обрела какой-то совершенно новый смысл для меня, всё это уже не кажется далекой историей, находятся грустные и страшные параллели в современной России. Рекомендую
20 сентября 2022

Наталья

Невероятная книга!
14 июня 2022

nlwo...@mail.ru

Очень интересная книга. Описана не только яркая, но короткая жизнь сына Марины Цветаевой, но и скрупулезно восстановлена вся окружающая атмосфера и обстановка. Тем, кто живет в Москве и знает ее будет дополнительно интересно воссозданная история жизни города и горожан в 30-40 годы. Прекрасная озвучка. Замечательная книга.
21 октября 2022

adui...@gmail.com

Как будто окунулась в эту противоречивую, сложную, но и такую интересную эпоху предвоенной советской России, на заднем плане которой всегда незримым эфиром чувствуется образ чувственного и яркого Парижа. На время чтения стать причастником жизни известных, но таких не знакомых поэтов, писателей, драматургов, их родных и любимых, узнать чем и как они жили, о чем мечтали. Многое можно узнать о предвоенной Москве. Очень здорово! Спасибо автору! И конечно, как всегда великолепное прочтение!
22 февраля 2023

ddt...@yandex.ru

Очень понравилась книга. Огромное количество интересной информации о жизни в Москве 39-43 гг 20 века. Как источники информации - воспоминания, письма, дневники, документы. На основе истории одной семьи удалось нарисовать объёмный образ времени.
15 сентября 2022

bibl...@mail.ru

Книга - очень достойная! Написана с глубоким знанием истории, увлекательным языком. Сергей Станиславович смог и литературоведческие знания продемонстрировать с блеском! Книга написана с любовью к героям, истории, литературе.
3 апреля 2023

Марина

Очень интересная книга, быть и нравы, кухня и мода, мир вокруг, хотя мне казалось, что знаю про этот период почти все. Нет никаких оценок ни времени, ни героев, что очень ценно. И великолепное чтение.
4 октября 2022

наталья шриро

Очень понравилась книга,слушала её с огромным интересом.здорово описана довоенная Москва.Так жалко талантливых людей,которые гибли на войне и в сталинских лагерях.узнала много нового .Хорошо читает Иван Литвинов
31 июля 2022

mouse-...@inbox.ru

Отличная книга. Для тех, кто вроде меня, сильно сомневался в голодном и изгойском существовании МИ. Литература не художественная, а документальная. Спасибо автору за исследование.
26 декабря 2022

med...@yandex.ru

Несмотря на то, что чувствуется авторское негативное отношение к семье Цветаевой, книга получилась очень интересной, информативной и захватывающей.
3 февраля 2023