«Чемодан» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сергея Довлатова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Чемодан»

n.j...@gmx.de

Очень!
21 августа 2021

bro...@gmail.com

Книга чудесно озвучена, спасибо высокому профессионализму и харизматичности Виторгана. Касаемо автора хочется сказать много приятного за его оптимизм в словах, при довольно лирической натуре самого героя. Легкий интеллигентский юмор, приятная незатейливая подача, прекрасная книга, но весьма грустная сущность самой истории. Прожить в стране всю жизнь, оставить там лучшие годы и уехать с одним чемоданом. Пусть это будет хотя бы чемодан историй
5 апреля 2023

2ssaashas...@mail.ru

Простое, русское, заеись!
5 сентября 2021

serge...@gmail.com

В книге много подмеченных деталей, точно описывающих быт и настроение советских людей, их пороки и достоинства. Автор пишет о простых и не очень людях с любовью, иронизируя и подсмеиваясь над ними так, как это может сделать только Сергей Довлатов.
22 ноября 2022

Наталья

Как всегда здорово!!! Много юмора, иронии, самоиронии, грусти. В «Чемодане», как и в «Компромиссе» очень здорово передаётся та атмосфера, та эпоха, как люди жили в «совке», что это было….. Отдельное спасибо Максиму Виторгану за прекрасное прочтение!
30 июня 2022

aleksandrak...@yandex.ru

Прослушала второй раз и, уверена, что не последний. Просто и тонко. Только Довлатов мог так описать "серость" своих дней - грусть с постоянной внутренней улыбкой. Огромное спасибо Максиму Виторгану за великолепное прочтение!
6 августа 2023

kazan...@mail.ru

Рассказы, легкие и интересные, про таких городских чудиков. Шукшин писал про деревенских, а Довлатов про городских.
Очень тонкий саркащм на эпоху и юмор.
Рекомендую почитать.
1 августа 2022

alexbo...@gmail.com

Довлатов , как всегда, классный ! Хороший юмор и сарказм, цинизм и отвращение к тупой советской жизни . Вобщем, порадовал ! От души рекомендую - удовольствие да и только .
14 июля 2022

Ольга Литвиненко

Супер!!!)))иронично пронзительно!!))просто и грустно,местам очень смешно!!))не спутаешь ни с кем и читается и слушаешься легко!!!!)))Виторган очень хорошо читает!!!!)
3 февраля 2022

Елена Милграм

Красивый литературный язык, хорошее чувство юмора!
Отдельное спасибо Максиму Виторгану, чтецу!
5 января 2024