Сергей Кузин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Сергей Кузин

Отзывы на книги автора «Сергей Кузин»

Inoi_

Сергей Кузин написал невероятно полезную книгу по искусству отвечать на различные вопросы. Книгу стоит хвалить, потому что она:

1) Мегаинформативна
Ответы на провокационные вопросы – это узкая тема ораторского навыка, но в этой книге она рассмотрена очень подробно и репрезентативно. Материала, правда, обширное количество: это схемы реагирования, самоконтроля, типология вопросов, уместность шуток, техники остроумия и др. Каждый человек найдет для себя что-то полезное.

2) Великолепно структурирована, как дерево
Для каждой главы точно определена тема и в этих разделах практически нет ничего лишнего. Автор рассказывает только о том, что относится к оговоренной теме, не наполняя текст бесполезными абзацами. В книге присутствуют специальные схемы, чтобы легче было воспринять сравнительную информацию. Главные тезисы чётко подведены в «резюме главы», чтобы было легче повторить и запомнить прочитанное.

3) Полна примеров
Все советы и рекомендации о том, как следует и как не следует поступать в определенной ситуации, подкреплены основательными примерами, в особенности из конференций значимых политических деятелей, в текстовом и видео формате (QR-коды на страницах, чтобы сразу можно было посмотреть).

4) Имеет множество заданий для тренировки
Эта теория не обойдется без практики. После содержательных рекомендаций и планов действия автор предоставляет несколько заданий (зачастую это вопросы из публичных шоу, конференций, совещаний, которые уже были заданы другим людям), чтобы потренироваться в оном навыке. Конечно, далее автор демонстрирует свой ответ, составленный по определенным правилам из книги, и ответ человека (если такой есть), которому задали вопрос, чтобы читатель смог сравнить их и что-то вынести для себя.

5) Написана понятным языком
Всё прочитанное без труда усваивается, вследствие доступной подачи материала. Автор смог простым языком объяснить нелегкую тему.

Безусловно, я рекомендую книгу «На линии огня» к прочтению. Однако её нужно не просто читать, с ней обязательно нужно работать, чтобы получить максимальный эффект: выполнять задания, смотреть примеры. Благодаря этим действиям проще запомнить материал и появляется чувство уверенности в способности ответить на любой каверзный вопрос.

«Осведомлен – значит вооружен»

22 августа 2018

vnackm

НА ЛИНИИ ОГНЯ/искусство отвечать на провокационные вопросы на переговорах, собеседовании, презентации/ Сергей Кузин
_______________________
О ЧЕМ: о том, как строить диалог со сложной аудиторией
ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧЕСТЬ:
1) Первая интерактивная книга-тренинг. Согласен с издателем, добавлю, что она необычная: внутри много кодов, перейдя по которым можно посмотреть специально подготовленные видео и лучше понять мысли автора.
2) Мне понравились истории профессионалов из практики. Некоторые заставили улыбаться, а некоторые позволили увидеть себя, понять свои собственные ошибки. Плюс, есть чек - листы и с книгой нужно реально работать. Она мего практична!
3) Кейсы, советы, рекомендации, полное руководство по провокационным вопросам. Причем вы научитесь не только отвечать, но и задавать)))) Книга полностью отвечает своему названию и могу гарантировать, что после прочтения вы сможете ответить на любой комментарий!
_______________________
МИНУСЫ: - Оформление - огромный минус. Обложка меня лично совсем не привлекла и по ходу пьесы было пара недочётов. Незначительных.
______________________
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: Я считаю эта книга нужна каждому, кто по работе сталкивается со сложной аудиторией. От блогеров и учителей школы до крупных политиков. Рекомендую 4/5

31 июля 2016

Ximera-Smirnova

На удивление, книга неплохая. Я была гораздо более скептически настроена, когда брала ее в руки.
4 части, 26 глав, все по сути и без лишней воды. В отличие от зарубежных авторов, где кейсы и воспоминания молодости размазаны ровным слоем, так что трудно вычленить суть, здесь кейсы конкретные, короткие, хорошо подобраные. Если не хватило текстовых разборов и упражнений для усвоения материала, можно воспользоваться QR кодами с видеоматериалами или памятками.

Вроде бы много достаточно очевидных вещей: вряд ли кто-то из выступающих не знает, что много цифр без очевидного вывода - плохо, а уровни вовлечения надо проходить постепенно. Но если проскочить первые 100 страниц достаточно очевидных, хотя и мастерски написанных ступенек по вовлечению аудитории в свое выступление, дальше начнется прямо конфетка.

Вердикт: неожиданно для себя рекомендую. Базовые знания о сторителинге, вовлечении, интерактиве с аудиторией обеспечены.

24 января 2021

Olga-Nik

Книга мне очень понравилась. она довольно сильная по содержанию. после прочтения этой книги не возникает ощущения полной коробочки в голове. такое ощущение что автор по чайной ложке кладет информацию в мозг и после прочтения я ощутила что во многих вопросах я стала более подкованная и мне проще отвечать именно на конфликтные провокационные вопросы. очень рекомендую!

10 мая 2019

aleks...@gmail.com

Максимально полезная книга! 🔥
21 декабря 2021

Feya_F_Tapkah

Перед нами книга- тренинг, которая поможет научится навыкам работы с аудиторией и раскроет тайны, как захватывать и удерживать внимание.⠀Плюсы:⠀️Подача (автор очень плавно погружает нас в техники работы с аудиторией, переходя от простого к сложному. Все главы четко структурированы и взаимосвязаны. Все техники объясняются на простых примерах);⠀️Доп. материалы (помимо личного примера, почти в каждой главе есть практикум. Так же автор даёт ссылки на примеры различных выступлений, и не просто текстом, а QR-кодами, которыми можно мгновенно воспользоваться);⠀️Информативность (книга содержит кладезь полезных знаний, которые пригодятся во многих областях жизни)⠀Из минусов выделю только то, что вопросам внимания в соц. сетях было уделено совсем немного времени. Но! но! но! Даже за эти две главы я узнала кучу всего интересного.⠀Книге 9 из 10⠀Будет очень полезна тем, кто хоть раз в год выступает перед другими людьми. Тем Кириенко выступает, рекомендую почитать для общего развития)
14 марта 2022

xtr...@gmail.com

одна из самых полезных и интересных по подаче книг! масса лайфхаков, инсайтов и практических приемов, только бери и делай! воодушевляет, вдохновляет! точно буду переслушивать, куплю печатную версию и сделаю настольной!
16 ноября 2022

Виктория Климанова

Самая лучшая книга по ораторскому искусству, которую я встречала ! Большое спасибо автору!!! Настоящий бриллиант!
9 сентября 2021

mirono...@gmail.com

Главы, как слои моего любимого торта Наполеон!
25 октября 2022

Алла Елисеева

Очень понятно, легко, очень приятный голос.
10 марта 2022