«Я мышь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сергея Лукьяненко, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Я мышь»

Salza

Мне книга очень понравилась. Тут и много интересных фактов, поданных очень увлекательно. И интересные иллюстрации, дополненные интересными фактами. И охват темы очень обширный, что радует. Тут и особенности строения тела, и физические возможности, и интересный факт о зубках. А уж какое разнообразие мышек есть в мире - не счесть, и у каждого вида свои особенности и свой тип жилья. Оказалось увлекательно даже для взрослых. А в добавок ещё и подборка интересных книг и мультфильмов про мышек есть))

12 мая 2021

arhiewik

Книги серии "Занимательная зоология" очень разные по своему содержанию. Их объединяет сюжет от первого лица, качественный подбор материала и кусающаяся цена.
Автор мышиной истории, Сергей Лукьяненко, пошел по пути сборки интересных и запоминающихся фактов. Тут всего понемногу: где живут мышки, какие у них семьи, что любят погрызть, особенности физиологии, взаимоотношение с людьми и т.д. Если просто пролистать книгу, может создаться впечатление, что текста мало, но прочитав, понимаешь, что тут есть ответы почти на все основные детские вопросы про этих зверьков. Информация подана лаконично и в игровой форме.
Также хочу отметить классные, сказочные иллюстрации. Даже если ребенок перенял у взрослых страх перед этими грызунами (по данным из книги 80 из 100 человек побаиваются мышей), то такие милые пушистики его точно не оттолкнут!

31 мая 2020

IraWasHere

Книга в духе всей Занимательной Зоологии: животное, в данном случае мышка, рассказывает о своих повадках, среде обитания, особенностях питания и врагах. Многие книжки в этой серии грешат обилием сухих фактов и цифр. Редкому ребенку такое интересно. У нас из этой серии много прочитанных по разу, к которым ребенок возвращаться/перечитывать больше не хотел. А есть конфетки прямо, а не книжки! И написано душевно, эмоционально и материал (те самые энциклопедические данные, ради которых и задумывалась, как я понимаю, серия) подан ненавязчиво, увлекательно, так что усваивается/запоминается естественно и без напряга. У дошколенка легко понять запомнил он что-то или нет. Материал усвоился - ребенок обязательно проиграет, прорисует, проговорит между делом. И конечно же интересную книжку ребенок потом захочет перечитать еще раз.

Историю про мышей считаю одной из удачных в серии. Для школьника, которому нужно доклад о семействе мышиных написать информации скорее всего мало. Для младшего ДОшкольника в самый раз и даже с запасом! Плюс рисунки. Они здесь не достоверные, а с юмором. Считаю это важно. Иначе было бы скучно. Захочет дитя перечитывать или нет покажет время, мне с позиции взрослого книга понравилась.

6 августа 2018

Viktoriya_Soboleva

Я люблю творчество Сергея Лукьяненко, но это произведение было немного неожиданным)
Интересные факты о мышках, охватывающие самые разные темы: от тех мест, где обитают грызуны, до цветов, которые они различают!)
Плюсы, которые я выделила:
+потрясающее оформление
+самые интересные факты о жизни мышек
+оооочччень красивые и красочные иллюстрации
+подборка книг, фильмов и мультфильмов о мышах
минус:
- короткая)
В общем, я разумеется рекомендую "Я мышь" к прочтению)

Пока! Встретимся в деревне!
5 июня 2022

dolininadara02

Рассказывающая в увлекательной форме, от лица мышки-живчика, что это за существа - мыши и почему их бояться не нужно. Вообще-то с дикими мышами все же стоит быть осторожнее, мало ли какие болячки переносят, а там есть фрагмент, о том, как раньше "заводили" мышек, просто ловя и ожидав пока они привыкнут к человеку. Не советую так делать, потому что это нехорошо не для человека, по выше описанной причине хотя бы, не для мыши. Но я это не вам всем объясняю, скорее этому нужно предупреждать детей, которые могут захотеть после этой книги мышку.
Иллюстрации что надо, такие же по стилю, что на обложке, но на мой взгляд слишком далеки от реальности, а это в не сказачной книге, претендующей на детский научпоп, так себе. Ну не носят мыши рюкзачки и не устраивают дискотеки при лунном свете нацепив на шею бусы и включая радио. Но, может ,это я придираюсь.

24 ноября 2021

Анастасия Перфильева

Нам книга понравилась. Была интересна и младшему школьнику и дошкольнику. В книге доступным языком рассказываются интересные факты про жизнь мыши от первого лица.
17 сентября 2021

Михаил Чибинов

познавательное произведение, написано понятным без мудренностей языком.
30 августа 2018

Алина Суворова

Все круто но главы очень маленькие, всего страница!
15 августа 2022

Андрей Гуров