Сергей Потапов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Сергей Потапов»

Iren-hell

Вся суть сводиться к тому, что необходимо уметь делегировать свои полномочия. Если простыми словами, то передавать часть своей работы другим сотрудникам. Звучит как мечта.

И автор действительно описывает это как мечту, которая при умелом использовании позволит мало того, что освободить часть своего времени от каких-то дел, так еще и может послужить возможности продвижения по карьерной лестнице. При этом его советы сводятся к следующему, что нужно искать ответственных и амбициозных сотрудников - "Золотые корабли", которые не боятся, а наоборот с радостью примут от вас часть обязанностей. Вам же в освободившееся время стоит взять часть обязанностей своего шефа. Такая схема позволит успешно переходить по карьерной лестнице, так как шеф сможет безболезненно передать дела вам, а вы, в свою очередь, сможете передать своему приемнику. Так как передавая в процессе работы часть своих обязанностей вы уже тем самым обучили и обучились.

При это важно уметь отсеивать аспекты мешающие такому развитию сюжета. В том числе не позволять сотрудникам передавать свои обязанности (хоть и часть) вам, автор приводит пример, что именно он имеет ввиду. Естественно просьба о помощи в решении трудной задачи не должна оставаться без ответа. Но это не должно входить в привычку у сотрудников и они должны все таки сами стараться справляться с поставленными задачами.

Автор приводит варианты диалогов, как правильно говорить в таких случаях, что бы у сотрудника не возникло ощущения, что он перекладывает ответственность.При этом автор приводит варианты диалогов противоположного характера, где сотрудник сам как бы раскрывается и берет на себя ответственность.

В общем книга действительно оказалась достаточно емкой с примерами и подсказками. Применимыми или не применимыми это уже на усмотрение каждого.

5 февраля 2024

sawynia

Хорошый, короткий конспект или мини-тренинг по делегированию. Все изложено конкретно, по сути и легко читаеться. Вся книга для меня - это набор фактов и убеждений о том что свои дела нужно делегировать, обьясняеться почему и вкратце написано как это сделать.

2 ноября 2010

dix75

Наверное самая короткая книга о делегировании, все кратко понятно, доходчиво.
Стоит её читать? - да.

27 ноября 2018

in...@czechkat.com

Почему-то не ждала ничего хорошего от этой книги, но она приятно удивила! Спасибо, Сергей! Я руковожу онлайн школой, в руководителя доросла из учителя, так что я пока тот самый профессионал, который думает, что никто лучше не сделает и делегирует с трудом, первые блины были немножко комом. Книга была мне полезна. Почерпнула для себя новые идеи, иду практиковать и думать о вечеринке перед пенсией 😀🤔
28 августа 2022

svetla...@mail.ru

книга понравилась, коротко и ясно, напомнила, что важно в наше время оставаться человеком и что люди, которым звоним, хотят все того же человеческого общения, только тогда будет у вас успех
25 сентября 2018

rays...@gmail.com

Прикольно, напоминалка легкая и простая)) мы порой забываем о таких мелочах-как улыбка во время разговора-а это реально работает!! Прочитайте и менеджерам своим выдать))
2 апреля 2017

Петр Каросанидзе

Хорошо раскрыта тема именно делегирования. Очень рекомендую всем руководителям и собственникам бизнеса!
31 декабря 2016

nurlan...@mail.run

Читается легко
30 мая 2023

axen...@yandex.ru

Все по делу
8 октября 2021

Алексей ЗЕМЛЯНУШНОВ

неровный звук один громче говорит другой тише
13 июня 2022