Сергей Власов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Сергей Власов»

Sophieya

Сказка о справедливости, которой в реальной жизни не будет никогда.
Но хорошо, что хотя бы в рассказах можно придумать любой сюжет.
Видения риелтора - это муки совести, а не призраки с отравой, как может показаться на первый взгляд.
Слушала аудиоверсию в прочтении замечательного чтеца. От голоса зависит правильное восприятие произведения. На хорошем уровне прочитал.

27 апреля 2019

se...@dogmen.ru

Первый раз читал этот ваш рассказ, когда он был напечатан в альманахе Бориса Стругацкого – «Полдень 21-век» (если не ошибаюсь выпуск №1 2012г). Ну вы, блин, даете! Я уж прям рот открыл, читая цепочку событий :) Это же какую бурную фантазию нжно иметь, чтобы нарисовать столь катастрофическую картину, причиной которой стал манюхонький фактик. Поздравляю - цель достигнута, читатель получил удовольствие от прочитанного и слава богу, что мальчик передумал стрелять в ворону!
Прям можно детям малым эту историю зачитывать, как сказку - глядишь и не будут в птиц стрелять из пневматик :)
19 января 2018

go...@avtosensei.ru

Да-а-а... Еще та цепная реакция... Хотя, в нашей жизни очень много непредсказуемых и непродуманных действий, приводящих к трагическим последствиям...
Очень захватывающий рассказ... читала с огромным волнением и с космической скоростью - чем закончится этот кошмар...
С уважением, Галина
14 января 2018

zaykase...@mail.ru

Неплохо, хоть и несколько (ну, на мой взгляд) растянуто. И язык на уровне. Понравилось.
3 февраля 2018

Ольга Крандасова

Большой потенциал у книги, но как то неглубоко раскрыто. Можно было такой роман написать! Очень много фантастических животных, которые толком не описаны. Природа тоже, грибы светящиеся, хочется зайти и не выходить, а зайти то и некуда... Главные герои все похожи один на другого. Один только Василий почему то запомнился! По видимому, будет вторая книга. Надеюсь, автор раскроет свой потенциал!
А фильм очень хороший получится на основе этого произведения!
17 марта 2018

abliamitov...@mail.ru

Шаблон давно известен: "Не было гвоздя - лошадь захромала. Лошадь захромала - командир убит. Конница разбита, армия бежит. Враг вступает в город, пленных не щадя, потому что в кузнице не было гвоздя". Английский фольклор в переводе Маршака чётко отображает смысл этой немудрёной и написанный ужасным языком поделки. Плохо. Короче: "Не бросайте валенок на пульт управления запуском баллистических ракет, а не то!.." - по этому шаблону строится примерно 10% рассказов начинающих, или не желающих пораскинуть мозгом и воображением Авторов. А ещё нужно бы поработать над языком и найти - всё-таки! - СВОЮ Идею. Оригинальную.
21 января 2018

hio...@yandex.ru

уныло и
примитивно
2 марта 2018

kl...@avtosensei.ru

Привет. Читал с удовольствием. Написано блестяще. Правда. Мораль повествования ясна и понятна, как божий день: за все в этой жизни надо платить. А, порой, и расплачиваться. Что и сделал наш герой. Рассказ поучителен и достоверен. Особенно сегодня, когда всякого рода дельцы и просто проходимцы буквально помешались на чужом имуществе, на которое они ни по закону, ни по совести не имеют никаких прав. Разве что неправедных. Творческих удач и новых сюжетов.
9 января 2018

kr...@dogmen.ru

Очень интересный рассказ. Несколько лет назад попалась мне на глаза статейка в одном журнале. Смысл там в том, что нет профессий грешней, чем профессии адвоката и риэлтора. Мол, обманывают, лукавят, хитрят... Короче, черное могут сделать белым. И как итог: о - о - очень долго будут потом за свои грехи отмываться...
А мистику всегда интересно читать. Особенно, если хорошо написано!
9 января 2018

cher...@gmail.com

Произведение очень понравилось. Погружает в чтение с головой и не отпускает до самого завершения истории. Особенно впечатлил рассказ перчатки в духе средневековья. Прочитать советую всем.
2 сентября 2017