Шибел Паундер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Шибел Паундер»

Ravenclaw

Небольшая по объёму книга, но написана она великолепным детским языком:легкий слог, динамично развивающийся сюжет, прекрасно прописанные образы героинь, очень запоминающиеся названия локаций "Кривые куклы", "Липовый дом", "Проливуд" и др. Я в восторге, буду собирать всю серию, однозначно, люблю сказочные приключенческие истории про ведьмочек, много шуток. После прочтения ощущение, как будто, вкусных пирожных вместе с героинями в "Пирожные и пироги" наелась.Серьезно, при чтении книги разыгрывается аппетит, все эти тортики, сырные супы. И красной нитью - помоги ближнему, и тебе помогут. Книга о дружбе, о том как важно быть хорошим человеком. Моему восторгу нет предела, рекомендую всем без исключения-отдохнете. посмеетесь и получите массу положительных эмоций.

5 января 2019

Ravenclaw

Это вторая книга данного цикла. В этой истории королева Пегги исчезает в неизвестном направлении, вслед за ней пропадают и остальные ведьмы Водостока. В чем же причина? Выяснить предстоит Веге, Фрэн и Флафаноре. Злые ведьмы Фелисити Бэт и Эгги Хуф пугают весь город и , кажется, знают что кроется за таинственными исчезновениями. Кстати, Вега узнает кое-что о своем прошлом, а смелые подруги во всем помогут. Вторая книга мне понравилась не так сильно как первая, уж слишком часто сменяются локации и мысли главных героинь.Слог по-прежнему динамичный и легкий, однако..будем ждать третью книгу. Но также как и раньше советую всем поклонникам историй о феях и ведьмочках, для детишек разумеется, ну и для взрослых, которые в душе все равно дети))

30 января 2019

CookieDough

Детская книжка с очень привлекательными и милыми иллюстрациями покорила мое сердце. Хорошая история о ведьмочке Веге, которая попала в мир ведьм и должна участвовать в "Войне Ведьм". Да не просто участвовать, а победить, если все же хочет остаться в этом волшебном мире. Так что все приключения и все происходящее строится вокруг 4 загадок в испытании, но самую главную загадку несвязанную с этой "Войной" разгадать придется именно Тиге, а именно кто же все таки номинировал ее на участие. По мере продвижения Типа находит себе лучшую подругу, встречается с невообразимыми ведьмочками и попадает в небывалые места, а также умудряется дойти почти до самого конца...
Люблю я хорошие детские книжки, и это наверное пример одной из таких, которую прямо таки очень приятно рассматривать и наслаждаться выдуманным миром. Ну а больше всего радует наличие продолжений в серии, так что для отдыха души и удовлетворения своего любопытства, я еще вернусь к приключениям Тиги и ее друзей.

Небольшое объяснениеЯ книжку читала на английском языке, поэтому некое расхождение в именах и названиях, так как я не ищу литературных и красивых переводов, а просто говорю по факту =) А имя ГГ это как Волан-де-Морт в английском и русском переводесвернуть
17 января 2019

Svati_fan

Долго читала... Особенно я читала в школе.Мне сначала не понравилось, но когда я приближалась к концу уже стало очень интересно!

1 мая 2021

Lana_26

Книга для девочек 6+. Очень девчачья - платьишки, шляпочки, реалити-шоу и т.д. Мне было не очень интересно читать, но девочкам точно понравится!

26 октября 2019

Svati_fan

Именно год назад здесь приземлилась первая Вега в Водостоке.-сказала Фелисити Бэт.

9 марта 2021

Denis Mironochev

Привет
Когда вы будете делать новую книгу
1 июня 2023

Anna Krauklis