Сильвана Санчес — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Сильвана Санчес»

Nekipelova

Я остановила свой выбор на этой книге руководствуясь всего несколькими причинами: мне нужен был темный ретеллинг и желание составить своё собственное мнение о книге популярного автора, тем более, что на ЛЛ очень мало прочитавших, ведь новинка)

В одном я не ошиблась - это таки и есть темный ретеллинг, точнее, рафинированный темный, но всё-таки зло вот-вот захватит мир и поглотит его без остатка, уничтожая всё хорошее и светлое на своём пути. И этому злу неведомы ни страх, на любовь, ни преданность. Звучит ужасно, но всё не так страшно, как кажется. Это действительно сказка о Белоснежке, вынужденной скрываться от злой мачехи (правда, при этом она очень страстная и темпераментная натура, поцелуи и кексы тут начались с третьей страницы, но не подумайте ничего плохого, это не жизнь такая и её никто не заставлял, всё исключительно по любви), встречает 7 проклятых братьев в количестве 6 (ну вот очень хочется заржать, но я стараюсь изо всех сил сдержаться, чтобы рассказать вам эту душевную историю и обойтись без спойлеров), заключает с ними союз (и не только духовный, ну ведь удержаться тут невозможно, потому что они все красавцы на подбор - длинные волосы разных мастей, глаза сияющие магическим светом, рельефные торсы и прочие атрибуты мужской маскулинности, которые любую девушку заставят почувствовать себя нежной, слабой и хрупкой (теряюсь до сих пор в догадках, что же это такое), но при этом смелой, сильной и отважной!) и идет на смертельную битву со злом, которое возглавляет злая мачеха, по пути еще освобождая всех от проклятий.

Ну идею вы поняли? я вот поняла, что на самом деле самое главное - найти вовремя место, где можно съесть кекс и в перерыве можно поговорить о птичках. Ну не всё так плохо, это было на самом деле весело, а идей здесь было интересных - вагон и маленькая тележка, но я не поклонница мускулатуры, потому я на них смотрела и даже разглядывала сюжет, который полон логических нестыковок и промахов. Но идея то прекрасная! А картинка еще лучше! И название до сих пор манит меня. В-общем, спасибо за знакомство с автором и ретеллингом, было забавно. Но, поскольку я не фанат ромфанта, не могу объективно сказать, какого уровня произведение на фоне всего остального, вам придется самим составить об этом мнение.

18 ноября 2023

IlsinaAglyukova

04.01.24

Начнем Новый 2024 год с прочтенных книг. И вот моя первая жертва)

Увидела эту книгу благодаря подруге в одной из книжных групп, прочитала ознакомительную главу - ну и захотелось ее заполучить себе. В итоге заказала и вот только дошли до нее руки.

Честно, мучилась я с книгой знатно. Возможно, все было слишком очевидным. А может потому, что эта книга является интерпретацией всеми любимой сказки «Белоснежка и семь гномов»?

Кратко сюжет выглядит следующим образом. Есть принцесса Малис Сноу. Жила она беззаботной жизнью до момента, который перевернул всю ее жизнь с ног на голову. Отец женился на королеве Розлин, которая оказалась на деле Злой мачехой. В ходе битвы умер ее отец, король Эдвард, а королева обвинила во всем принцессу. Представьте картину - всему народу известна лишь одна ложь - что дочь убила своего отца. Как быть? Малис не находит другого выхода, как сбежать и спрятаться в Красном лесу, ведь королева объявила охоту на принцессу. В ходе путешествий она знакомится с семью магами, изгнанным принцем Эштоном, феей Бриндел, которые помогают ей адаптироваться в новом мире. Она попала в этот чудесный уголок через волшебный колодец-портал. У каждого героя здесь есть свои тайны и истории, которые в общем счете приведут Малис к разгадке всего происходящего.

Представившись сбежавшей служанкой Снежкой, она живет в доме Семи магов, каждый из которых представлен в книге бородатым и татуированным мужчиной. У них невероятный аппетит, великая и гостеприимная душа, а также веселый подход к жизни. Однако их изгнали с земель, а почему - Снежке предстоит узнать всю правду. Сможет ли она добраться до своего трона? Победит ли она Злую королеву? И поможет ли в этом деле любовь, дружба и преданность друзей и близких?

Книга является адаптированной версией сказки про «Белоснежку и семи гномов». Имя Снежка взята отсюда, семь магов=семь гномов, а Злая королева и здесь имеется. Однако в этом мире есть тролли, феи и все совсем не так просто. Много загадок и тайн, которые не просто так спрятаны за долгой жизнью магов и все жителей этого волшебного мира. В тяжелых битвах и противостояниях злу главная героиня узнает все больше о прошлом хозяев, которые радушно приняли ее у себя. А с Эштоном у нее завязывается бурный роман.

Что могу сказать - эта детская сказка, представленная глазами автора. Я осилила ее, чему безмерно рада. Порой было скучно, не хотелось вникать в суть книги и понимать, кто кого там обидел и почему. Роман между героями возник вовсе из ниоткуда, когда успели влюбиться - остается загадкой. Странно началась она, хотя закончилась довольно красиво и логично.

Эта сказка для тех, кто любит истории о выдуманных существах и хочет прочитать что-то полегче. Хотя иногда события заставляют напрячься и ждать окончания битвы.

Безумно жаль одного из семи магов - Леандра. Не буду рассказывать всю подноготную, но вы тоже думаю проникнитесь к этому герою. Невероятно добрый, открытый, щедрый и радушный - отличный предводитель своих братьев-магов.

Что хочу сказать - эта сказка заслужила тройку. Оказалась неплохо написанной, но явно не мой жанр книги. Обложка сочная, первая глава так взбудоражила кровь, а дальше я немного разочаровалась. Но несмотря на все это, история хорошо продумана и прописана. Сразу погружаешься в эту книгу и пытаешься разобрать клубок событий в этих волшебных королевствах. Попробуйте, уверенна найдутся те, кто будут в восторге от новой БелоСнежки)

4 января 2024

reader-7067932

Почему, когда герой что-то приятное хочет сказать героине, он обязательно мурлыкает?))
"Эш наклонил голову и шагнул ко мне.
– Я бы с большой радостью избавил тебя от него, – промурлыкал он, рассматривая мое лицо своими золотисто-карими глазами, в которых пылала страсть."))))

Тут много мурлыканья) не мое, но лет в 15 я такое читала, поэтому книгу все же издали не зря. А так это очередной ритейлинг на Белоснежку.

11 ноября 2023

EllaZimarina

не обычный ретейлинг, яблочка тут не было, но довольно интересно и очень легко и быстро читается, можно осилить за вечер

30 января 2024

Book_SlavA

Весьма странные ощущения после прочтения. Простенько и неплохо, но мне не хватило какой-то изюминки в сюжете. Некоторые сцены скомканы и кажутся уж слишком постановочными на фоне декораций леса или замка. Ну да ладно. Вспоминаем, что это обычный ретеллинг на Белоснежку, а не развязный Питер Пэн.

Вместо гномов маги. Злая королева, которая с чего-то имеет отношения к дракону. Охотник, правда полудохлый. Проклятый принц.

Но само начало заинтересовало, поэтому я прочитала сие творчество.

Сюжет

"Король мертв... и его убила я".
Именно так начинается книга. Но это отсылка к событиям первых глав, в которых объясняется, что происходит. И на сцену выходит Злая Королева, обладающая магией. Принцесса сбегает, дабы выжить, и несётся через опасный лес в сторону земель фей, где и встречает Семерку магов, точнее шестёрку и одного красавца.

В целом, большую часть времени читатели вместе с героями то несутся, сломя голову, через лес то топчутся в лесу и в хижине магов. Только раз перед основным действом это разбавляется дворцом пикси. Зачем королева пикси вообще показывалась на глаза, не особо понятно. Снежка не могла за пару минут прикипеть к ней, чтобы потом настолько эмоционально отреагировать на события, с ней произошедшие.

И в данном случае ценз за счёт алкоголя и аккуратных постельных сцен. Особо красочных описаний битв я не встретила. Да, сами сцены есть, но они не так чтобы с детальными подробностями. Наоборот, прописаны из рук вон плохо.

Любовная линия особенно читателям нервишки не треплет, чтобы перейти к "любовь моя". Вот так просто. Чуток повыпендривались и в койку. А чего ждать то... Но развязка этой самой линии больше заставляет читателя самого пофантазировать, чем ставит жирную точку.

Герои

Снежка
Не вызвала у меня каких-либо эмоций.

Эштон
Лапочка. На такого можно положиться. Он единственный хоть как-то мне понравился в книге

Кому понравится книга?
✓кто хочет почитать ретеллинг на Белоснежку;
✓любителям странных любовных линий.

Итоги прочтения
Динамичность сцен — 7