«Баллада о королеве драконов. Часть 2. Искры» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сильвии Лайм, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Баллада о королеве драконов. Часть 2. Искры»

pavlyuknadi

Мне нравятся миры, которые создаёт Сильвия Лайм. Каждый ею созданный мир наполнен магией, чувствами, тайнами прошлого и переживаниями за героев. Поэтому просто не могла пройти мимо книжной новинки автора.

Для меня, прочитавшей немало книг фэнтези, место действия оказалось необычным – тюрьма, из которой не выходят на свободу. А правит в ней надзиратель Вайлар Таркон, Рыцарь Серебряных клинков и Первый ловчий княжества. Он самый могущественный маг княжества, навевает жуть на заключённых, и обладает притягательной мужской харизмой.

Амелия Фати, которую подставил отчим, попадает в эту тюрьму. Поначалу она чувствует себя потерянной, испуганной. В первый же день пребывания в тюрьме банда нелюдей совершают жертвенный ритуал над Амелией на надгробии Королевы драконов. С этого момента её жизнь переворачивается...

Я с удовольствием следила за разворачивающимися событиями. Да и Амелия просто притягивала неприятности. Они сыпались на неё одно за другим. То придирки "костей" (тюремная элита), то похищение нелюдьми. Каждая из произошедших неприятностей приносили новые знания, как магические, так и о сути некоторых людей и нелюдей.

Безумно понравилась интрига и тайны книги. Я думала, что быстро раскусила, кто строил козни против Амелии, но автор меня немало удивила, было так классно закручено. Я в восторге!

Ближе к финалу первой книги появляется дикое (в приятном смысле) напряжение сюжета. Я так нервничала, переживая как за людей, так и нелюдей, ведь не всё они оказались монстрами в привычном понимании. У каждого монстра за спиной грустная история. А люди порой бывают страшнее и опаснее монстров.

Хочу сказать просто огроменное спасибо автору за историю! Я в полном восторге! (Повторяюсь)

В голове до сих пор одни ахи и вздохи)))

Пошла я нырять во вторую часть...

30 апреля 2023

NeMascha

Снова история от уже полюбившегося автора. В этот раз мы знакомимся с Амелией девушкой сиротой, оказавшейся в тюрьме «Чертоге ночи».

«Кто я теперь?» – мелькало в голове тихое.
Ответ был болезненно прост и короток:
«Безымянная узница самой смертоносной крепости, которая существовала».

Вначале она предстает перед нами всеми обиженной, хрупкой и беззащитной, но девушка резко меняется после ритуала. «Прорезаются зубки», появляется характер, личность героини меняется кардинально. Всё это проходит на фоне постоянной борьбы людей и монстров. В общем эпичненько.
Продуманный мир, не безликие персонажи, интересная мифология. Сюжет развивается динамично, слог не напрягает. Книга очень эмоциональна, и не всегда эти эмоции позитивны. В общем читайте это интересно!

30 апреля 2023

fasci_no

ложные обвинения, ритуальное убийство, перемены характера, чувства с первого взгляда

Пускай я должна была проиграть по умолчанию. Но я хотя бы сделаю это не лежа на земле.

тот случай, когда тебе очень нравится...

оформление книги внимание к деталям и иллюстрациям, шикарная обложка;

сюжет: прописанный объёмный мир, свои легенды и законы жизни, грустная, но такая красивая история о разделённых богах!
вселенная действительно вышла проработанной: все нюансы работы магии, ступени развития заложенного потенциала, иерархия... детективная линия и динамика происходящего тоже вдохновляют.

а вот любовная линия заставляла дёргаться глаз с самой первой встречи. слишком много наигранных лишних эмоций, в которые невозможно поверить и почувствовать. причём так происходило исключительно в общении героев друг с другом, стоило им начать взаимодействовать с другими и адекватность возвращалась.

31 мая 2023

already_read_it_for_you

Баллада о королеве драконов Сильвии Лайм... Это было жёстко. И захватывающее. Но всё же жёстко.

Где-то на 2/3 книги я перестала читать и продолжить смогла только через несколько недель.

О сюжете: главная героиня попадает в тюрьму, где её выбирают жертвой ритуала. С тех пор её пытаются убить 24/7, как дружелюбные сожители тюрьмы, так и за пределами ограждающих стен.

А дальше любовная линия, огромная сила гг и её борьба за выживание.

Интересно было наблюдать, как взрослеет гг, как учится защищаться в т ч и от словесных нападок (наверное, это уже канон ром фэнтези). Впечатление от книги сложилось хорошее, но как я и написала вначале, в некоторых местах прям жёстко было (будьте готовы) . Формат баллада сначала заинтриговал, но по-моему, слова Этюд и Рондо не особо помогли в его осуществлении. Но как обычная книга - очень даже хороша.

20 ноября 2023

Динара Янтюрина

Как понять, что это твои желания и чувства? И как остановить их, если в один миг тело начинает жить своей жизнью и совершает действия, не свойственные ранее? Как осознать и отделить свои чувства от чужих? Сны о прошлом не помогают разобраться, а только запутывают ещё больше. Они рождают тайны, сомнения. Амелия шаг за шагом приближается к слиянию. Вот только что будет после? Ведь при слиянии останется только та, кто сильнее. И от слияния Амелию отделяет лишь жертвенность, любовь и свобода.

Вайлар раскрывается более полно. Он предстает человечным, живым. И очень страстным, порывистым. Амелия его слабое место. Ради нее он готов на все. И это вызывает восхищение. Прошлое Вайлара открывается и становятся понятными его поступки, мотивы в предыдущей части.

Автор потрясающе прописывает характер персонажей и их отношения. Герои живые, не идеальные. Несмотря на чувства, они сомневаются, не доверяют, отмалчиваются. В какие-то моменты вообще закрываются, вместо того чтобы поговорить открыто. Даже к концу книги между ними была стена, которую без той связи, что образовалась, было бы сложно преодолеть.

Эта часть более эмоциональная, чувственная. Наполненная тайнами прошлого, интригами, заговорами, дворцовым переворотом. Меня удивило, что автор погрузила нас в интриги королевского двора людей.

Автор знакомит нас с чудовищами, скрывающимися под маской придворных. И очень реалистично описывает дворцовые интриги, придворных и жажду власти. И как власть со вседозволенностью развращают, делая из людей монстров.

Спасибо, автор, за интересную книгу. Я определено вернусь не раз к дилогии.
24 апреля 2023

Марина Морская

Какая-то сумбурная концовка
19 октября 2018

Ekaterina Zvyozdkina

разочарование.очень хотеломь ругаться на ГГ.это просто ужас, взяли самые отрицательные черты 2-х особей и сделали не существо, а кошмар.а уж амнезия в конце...слишком легкий способ ухода от того, что она натворила
25 октября 2018